Галина Руденко

При какой степени сжатия самовозгарается 98 бензин?

И если кто знает второй вопрос: какое октановое число у дизельного топлива?

Shurikvmb Shurikvmb

У дизельного топлива нет показателя "октановое число", есть "цетановое число". А самовозгорание 98-го бензина зависит ещё и от температуры, но в дизеле он обязательно вспыхнет, а степень сжатия у дизелей от 16 до 24

Алексей

Бензин марки А-98 самовозгорается при 17 - 21 атм при условии что смесь бензина с воздухом будет резко сжата! У дизельного не октановое, а цетановое число, для КамАЗа оно равно 85, для других дизелей либо больше, либо меньше, зависит от того, как проектировался дизель на стадии разработки и внедрения в производство!! ! Топливо для дизеля КамАЗа должно иметь цетановое число - 85 !!!Это для него считается эталоном, с другим цетановым числом дизель будет работать по другому!!!