Виктория Квеквескири

Вопрос про степень сжатии!

Правда ли что можно поставить толстую прокладку под ГБЦ 3-4мм.? не самодельную естественно!!? чтобы снизить степень сжатия?

Дарья Маренкова

Просто две раньше ставили для перехода на низкооктановый бензин.

Алена

ты где видел прокладки такой толщины?

Анна Вишникина

Да, увеличивается камера сгорания, тем самым уменьшается степень сжатия.

Aisha Ahmed

ну да так возможно но всегда но

Сергей Волченко

А зачем? чтобы ездить на 80м который не продают?
92 95 98 почти одинаковые, 6 очков оч слабо влияют на детонационные свойства, буквально в 1ед СЖ, 11-12 92, 12-13 98. Главная загвоздка в скорости горения топлива и УОЗ.