Азиза Бахронова

Какой бензин самый лучший их 3х представленных 92 / 95 / 98 ???

какой лучше и почему? я лично 92 заправляю, при покупке в салоне сказали он самый чистый. .

ну и что машина первоначально им была заправлена. . в чем разница ?

Залина

Вот это спросил. Самый лучший бензин, это тот, что рекомендован заводом-изготовителем машины.

Машенька Толкачева

если заправляться на совсем левых заправках или где-то в дыре - может и так.
Если есть на пути сетевые заправки типа Лукойла, Газпромнефти, тат нефти итд - то там все бензины будут "чистые". Просто потому, что уже несколько лет, как все заводы переоборудовали под Евро-5, у них просто неоткуда взять грязный, нет для него дешевой основы. Кстати, плохой признак - наличие 80-го бензина. Его на новых заводах тоже неоткуда взять.

А лить надо ровно то, что советует завод. Иначе - детонация и разрушение поршней и колец.

Вот, почитайте на досуге, прекрасная статья:
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Ва
Васёк

Из одной скважины, только этикетки разные и цена. Сравниваю, я работал водителем в 1972 году. Бензин А-72 был лучше чем сейчас самый дорогой. Руки помой этим бензином все в мазуте. А в те времена, я А-72 помыл и руки как у хирурга БЕЛЫЕ БЕЛЫЕ. Двигатель разберёшь там нет такого нагара как сейчас в палец толщиной. Сейчас бадяжат этот бензин, как пиво в ларьках

Юлия Забелло

Сейчас авто инжекторные угол опережения зажигания подбирается электронным блоком, он не допустит детонации в любом случае. Я пробовал заправлять разные, на разных заправках и остановился на одной заправке где после двигатель мягче работает и тяга нормальная - движок слабоват сразу чувствует. Разницы в расходе 95 и 92 не заметил так- что лью 92.

Алеся Юрданова

в присадках надобавляют что всё засирается, так делают любой бензин из 80го