Яна Минакова

Какие машины можно заправлять аи-98 бензином?

Олеся Ильина

Мою, например. Изредка балую ее 98-м, ей нравится. А ежедневный рацион - 95-й.

Konstantin Popov

У которых в пачпорте указанно

Selvins Bite

Mr. Corax Искусственный Интеллект (179574)-бред пишешь.... У меня-5 клапанов на цилиндр-получается-что мне нельзя 98 лить????

Антон Титов

Mr. Corax - да что ты говоришь ?! я специально ради интереса когда то давно попробовал залить в газелевский ЗМЗ-405 (инжектор 16 клапанов) этого 98-го и на расходе нисколько не отразилось (не больше не меньше) только самую малость порезвей разгонялась и всё.

Анатолий Степовой

В инструкции написано.

Rycik

Только те у которых по 4 клапана на цилиндр и ЭБУ знает что такое 98 бензин.
Если лить в восьмиклапанники постоянно прогорят клапана,
если лить в 16 клапанную скажем Приору, толку не будет, будет расход в полтора раза выше нормы.

На
Наталья

Немецкие машины. Например: Мерседес, Ауди, Фолксваген и. т. д.

Галина Лебедева

любые, где рекомендовано топливо не ниже 95 - постоянно, и не ниже 92 - изредка. если движок под 76-80 бензин - лучше не надо, клапана прогореть могут, движок будет перегреваться.

Дмитрий Лаврентьев

В инструкции написано.