Лимсик

Почему когда берут кредит,поручитель не нужен,а только его номер телефона? Может он против быть поручителем...........🧐

Ответы
Дм
Дмитрий

Вы не совсем верно излагаете. В солидных банках при выдаче кредита требуется присутствие поручителя с заполнением всех соответствующих бумаг. То, что вы описали, это кредит в микрофинансовых шаражкиных конторках. Там да, необходимо дать телефон своего руководителя с работы, чтобы он подтвердил что вы работающий) Это, естественно, никакое не поручительство. Просто телефонный треп, за это к ответственности не привлекут.

Лимсик

да нет. обычногочеловека

Дм
Дмитрий

Так делается просто. Дается телефон друга, который подтверждает что он директор фирмы, где чел. работает. Это по согласию делается) Никто же проверять не будет. Без согласия давать - это идиотизм. Но в любом случае, если даже вы такую роль сыграли, вам за это ничего не будет.

Лимсик

Ясно!🙂

Костя Кузнецов

Поручительство это когда приходил и расписывался, а номера телефонов знакомых берут, что бы предлагать кредиты и продукты банка, ну и названивать потом, если тот не будет отдавать

Лимсик

спасибо!

Вячеслав Скульский

та кто его спрашивать будет, когда сперва товарища выгребут, а потом и с того счета всё снимут и по закону. нехуй было телефон и фамилию иметь, называется. но это в будущем.

Лимсик

ок

Sergio

Это все же не поручитель, а просто дополнительный контакт для связи. Он не несет никаких обязательств. Без подписи поручительства человек поручителем стать не может!

Лимсик

Ясно

Татьяна Стручкова

Вот это мне очень интересно! Моему мужу стали названивать насчет поручителя. Это что любой может дать номер телефона и назвать хозяина телефона поручителем?

Лимсик

Хорошо

Татьяна Стручкова

Хорошо, но есть один нюанс. Моя дочь несколько лет проработала в мобильной связи, и что бы это сделать советовалась с бывшими коллегами. А просто так заблокировать телефон который не определяется невозможно.

Лимсик

есть такая программа. блокирует

Татьяна Стручкова

Это надо знать и уметь. Не всем дано.

Лимсик

Эт да

A@
Alek @

ну то вы не большой кредит брали... на ипотеку даже руководителя моего поручителя чуть не с луны достали...

Лимсик

🤣и такое бывает

--

Это не поручитель. Просто человек, с которым можно связаться, если первый вдруг куда то денется))

Лимсик

спасибо

--

)

Анастасия Долгопятова

Когда просто телефон, то это не поручитель. С поручителем заключается договор

Лимсик

ясно

Альонушка

Вот меня тоже это всегда напрягало. Мне кажется это вообще противозаконно.

Лимсик

Согласна

Сергей Л.

Уловка банкиров, потом его найдут и будут заставлять платить за должника!

Лимсик

Кто как пишет

Ирина

нет мой муж ходил в банк с дочерью как поручитель..и все данные свои давал

Лимсик

Это другое

Ирина

а что другое..она брала кредит на квартиру....и поручитель должен присутствовать лично..и еще даже подписи свои ставит везде сам

Лимсик

наверное\

Ирина

по телефону никто поручительство не оформит...только личным присутствием...даже справку о зп требуют с поручителя

Лимсик

ясно

Во
Воля

А ему мозг вынесут телефонными звонками если у вас будет задолжность

Лимсик

У меня?

Лукас Шакал

передача личных данных, третьим лицам, без их согласия это статья.

Лимсик

Эт да

Рамиль Абдурахманов

этот мир капитализма никому верить нельзя,даже кровавым слезам,

Лимсик

Эт да

Любомир

да я попал в такую ситуация, набрал кредитов и везде указал меня

Лимсик

Не поняла

Любомир

сдай карту она кредитовая с лимитом или дебетовая

Лимсик

Могу покупки совершать. Если не в несу вовремя,то проценты будут

Любомир

тогда оставь на черный день

Лимсик

На черный день не говорят уже😉.Говорят на белый день! Вы наверное знаете,если я покупку совершать буду с могу я перекинуть с онлайн банка без комиссии на кред счёт?

Zza-Zza-Lorak.

Ровно так и столкнулась, коллекторы бомбили,прочитала права .

Лимсик

повезло

Zza-Zza-Lorak.

Просто не надо самому брать кредиты ,а тот кто взял и меня подставил пожалел

Лимсик

правильно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это разводка для лохов! Рассчитано на людей незнающих законы

Лимсик

расскажите

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Приходят к людям с пакетом документов и говорят ты нам должен люди пугаться и платят по счетам за место того чтоб вызвать полицию и написать заявления о вымогательстве!

Лимсик

а вы кем работаете?

Valentin Garmanov

Его мнение также как и общественное -никого не интересует!

Лимсик

ясно

@tamara @

НОМЕР ТО ВЫ ДАЕТЕ С СОГЛАСИЯ ПОРУЧИТЕЛЯ? ИНТРИГУЮЩЕ....

Лимсик

Нет их

@tamara @

КАк быстро все рассмотрел....

Лимсик

Я и не путалась

@tamara @

ок.

Лимсик

Ок

Лариса Будрина

Так они достанут его звонками с предложениями...😖

Лимсик

Посмотрим)