Deribas

Какие звезды определяют Знак гороскопа человека?
🖼

–4
Ответы
Александр Колосов

Давно, на заре своей туманной юности, ещё Паве Глоба с женой Татьяной не появились на ТВ, занимался я разной изотерткой. Весьма влияют, только знания утеряны, хоть и рисуют гороскопы. Я бросил этим заниматься.

Deribas

👍
Я бы даже сказал - не утеряны, а специально искажены.

Александр Колосов

Именно, утеряны. Всякие книги читал - хиромантия, хирология, хирогномика, астрология, понял - не моë, тем более - Учитель нужен, а если и есть, я их не видел. Хотя тибетским массажем любимой девушке спазмы икроножных мышц вылечил.

Deribas

Ок

Александр Колосов

Удачи! С Новым годом!

Deribas

И Вам.
С Новым годом.

Галина Семенова

Это сродни цыганским гаданиям.. Вот по гороскопу, к примеру , Лев. Он имеет три ипостаси: лев-царь, лев -хищник, и лев-кошка. И начинаются танцы с бубнами. И так по каждому знаку

Deribas

Какой признак, что у человека знак Лев?

Галина Семенова

Принадлежность огненной стихии - один изних

Deribas

Я про созвездия.

Галина Семенова

а что с созвездиями не так?

Deribas

Всего Доброго!

Вл
Владимир.

Действующие звёзды первой величины по силе излучаемой энергии, влияющей на характер и Судьбу человека, рождённого под этой звездой.

Вл
Владимир.

Да, 30 октября.

Deribas

Солнце на момент Вашего рождения находилось в Деве.

Вл
Владимир.

В созвездии Девы, но не в Знаке Девы. Как и 30 октября в Знаке Скорпиона, но не в Созвездии с 23 ноября по 29 ноября.

Deribas

Какое отношение имеет 30 октября вообще к Скорпиону?
Вы думали Знак и рады?
Ни к чему не привязанный.
Обычный календарный месяц, только сдвинутый на 20 дней.

Вл
Владимир.

Последний ответ дилетанту по случаю Праздника.
В астрологии Созвездия и Знаки Зодиака совпадают, как это было в начале Новой Эры, так и осталось по сей день.
Прецессия - к Астрономии.😍

Realistka

Обычно астрологи гадают по зодиакальному созвездию и положении в нём планет солнечной системы в момент рождения человека.

Deribas

Да.
По реальному положению, или по придуманному?

Realistka

А кто их знает... Я в гороскопы не верю.

Deribas

А никто не верит.
А правда, что гороскопы брешут?
Или - их специально сделали так, что они брешут?

Денис Машин

Это за гранью человеческой морали,вряд ли современный человек может что-то подобное чувствовать ,утратил эти способности

Deribas

🤦‍♂️

Денис Машин

Кому-то конечно нравиться обывательский взгляд на это

Deribas

Бессмысленные фантазии так же неуместны.

Денис Машин

У современного человека нет никакого смысла,если только принципы и вагон амбиций ,он не может представить жизнь где не действуют законы физики

Deribas

Зачем это делать - представлять то, что не нужно?

Денис Машин

Эллины не жили по законам физики

Евгения

А кто вообще придумал, года там тигра, льва, кролика, так же как и созвездие лев, овен, рак,водолей.. Интересно однако!

Deribas

Хороший вопрос.
На самом деле созвездий просто колоссальное множество.
И все они разные (как и следовало бы ожидать)
Просто для гороскопа берутся те созвездия, которые максимально близко находятся на плоскости эклиптики.
Страшное слово!..
На самом деле - плоскость эклиптики это всего лишь путь, по которому идёт Солнце.
Это если наблюдать его с Земли.

Владимир Кириллов

Никакие, разумеется. На характер человека некоторое влияние имеет время года рождения. Но звёзды здесь ни при чем.

Deribas

👎

Владимир Кириллов

Ваше право.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Понятие под каким знаком родился человек очень отдаленно имеет отношение к точной науке====астрологии

Deribas

А, ну да - божественные силы написали книги, которым мы должны бездумно доверять.
Тупость.

Deribas

Вот, говорят - Солнце во Льве.
Как докажете?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А Мне надо доказывать я не астролог я не составляю гороскопы

Deribas

Всего доброго!

Та
Таша

Звёзды так далеко находятся от земли, что они никак не могут влиять на жизнь человека.

Deribas

Один из Создателей.

Deribas

Всё определяется характеристиками Бога.

Та
Таша

А по какому принципу идёт такое распределение?

Deribas

По принципу возможностей.

Та
Таша

"Глядя на них, Иисус ответил: "Это для людей невозможно, но для Бога всё возможно" (Библия).

Викентий Ви

Это у астрологов наверное спросить надо... Они это придумали , пускай сами и отвечают

Belich Roman

знак зодиака он не важен, он лишь дает тебе характер в звезде, что родила тебя...

Deribas

🤦‍♂️

Ал
Алексей

солнечное созвездие . ну и говорят другие хоть и далеко все же видно влияют

Deribas

Что такое солнечное созвездие?🤔

Ал
Алексей

а все созвездия вокруг своих солнц находятся планеты

Deribas

Понятно.

Андрей Андрушевский

В голове.. Если они светят, то это и определит судьбу этого человека.

Deribas

Это Ваши фантазии: "А давайте верить в светлое, и оно обязательно случится..."

Андрей Андрушевский

Хорошо бы, если это мои фантазии :))))

Deribas

Возможно, Вы и правы.

Аптер Пётр Яковлевич

Никакие.Как звёзды могут эио делать?Почему в этот бред верят люди?

Аптер Пётр Яковлевич

Единственным

Deribas

Звезды и планеты созданы одним Создателем.
А вот Вселенные - другим.
Кого Вы имеете ввиду?

Аптер Пётр Яковлевич

Всё создано Богом Отцом,Богом Иисусом Христом и Святым Духом

Deribas

Не всё.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.

Василиса Котлова

Есть сайты по астрологии. Причем есть Западной а есть ведической

Василиса Котлова

не знаю о чем вы

Deribas

Вы какой Зодиак знаете?

Василиса Котлова

Наверно никакой, я не астролог

Deribas

Ок.

Марго Беккер

Не звёзды, а Созвездия-выстраивающиеся в определённом порядке

Deribas

Созвездия всегда идут в определённом порядке и изменяться не могут.

Марго Беккер

А яя о ЧЁМ?😱

Deribas

🤷‍♂️
"Созвездия-выстраивающиеся в определённом порядке"

Марго Беккер

Да КАЖДЫЙ МЕСЯЦ по разному и да НЕИЗМЕННОМ

Deribas

Это как одновременно по разному и в неизменном?
В неизменном - это понятно.
Но как по разному?

Лана Николаева

Никакие. Пока свет от них дойдёт до земли, пройдут тысячелетия

Лана Николаева

Жизненный опыт. Когда на работе, некоторые верящие в гороскоп, целый день находятся под впечатлением обещанного, а не получив, впадают в уныние

Deribas

Всё дело в том, что гороскоп гороскопу рознь.

Лана Николаева

Это говорит о том, что истины не изнает никто

Deribas

Есть явная дурь, в которую верят большинство.
Сами выдумали, и сами же поверили.

Лана Николаева

Сейчас читают гороскопы ради развлечения

Евгений Лурье

говоря о знаке человека имеют в виду положение солнца

Евгений Лурье

👎знаки не имеют никаких чудодейственных свойств, имеет значение нахождение планет в этих знаках, местонахождение планет относительно земли. Хотите разбираться в астрологии - займитесь ею подробнее или доверьтесь тем, кто этим занимается

Deribas

Я готов подписаться под каждым Вашим словом в последнем посте.
Что не так?
Но есть реальные положения планет и Солнца, а есть выдуманные.

Евгений Лурье

Небесная сфера поделена на 12 долей и солнце последовательно перемещается из одной в другую с точки зрения земного наблюдателя. Так же другие планеты могут находиться в разные моменты в разных знаках. Что значит реальное и выдуманное🤔

Deribas

Реальное - это означает, что Солнце РЕАЛЬНО находится в каком-либо созвездии.
Выдуманное - это когда Солнце находится в одной из двенадцати искусственно разделенной частей.

Евгений Лурье

кстати не понимаю почему нахождение солнца в созвездии - более реальное положение, чем в каком-то из принятых участков неба

Мудояр Яромуд

Гороскопы это просто популярный психотренинг....

Deribas

Это Вы не знаете, и гордитесь этим😁

Мудояр Яромуд

А Вы знаете ? Вы в этом уверены ?

Deribas

Люди гадают по многим вещам.
Но, додуматься до того, чтобы поделить год на 12 равных частей и приписать выдуманные свойства этому выдуманному кругу - это верх наивности, не находите?
Чем обычные месяцы хуже?

Мудояр Яромуд

Вот именно * Чем хуже неверие во всю эту бредятину, которая нас загоняет в рамки и условия...

Deribas

🤝

Alla Lala

какого гороскопа? какой знак? что за бред вообще?