Ася

Правда/неправда? Финляндия (3)
1) При наследовании жилплощади надо оплатить налог в половину стоимости этого жилья.
2) Охота/рыбалка только при наличии лицензии.
3) Белые лилии - похоронный цветок.
🖼
4) Образование бесплатно, вплоть до высшего.
5) Финляндии все медлительные и разговаривают очень медленно.

Ответы
Владимир

То, что в Финляндии самое лучшее образование, известно, наверное, всем. А вот бесплатное ли... Рискну предположить - 4) верно, остальные пункты не верны

Ася

Ну первое - индивидуально для каждого случая, и такие были. Второе - так же правда. Разрешена только удочка и то, не везде, для всего остального и повсюду нужна местная лицензия. 3 - так же правда, не дарите финам белые лилии... 4, угадали, правда, единственное, что нужно купить это книги и то только для коллеждей/институтов/универов, да и там не всегда просят, часто дают распечатки. 5 - неправда. Единственное полная неправда из всего списка

Владимир

Очень интересно! Теперь буду знать) Ну вот про последнее угадал лишь потому, что работаем с финнами давно и приходилось периодически бывать по делам в Финляндии 🙂

Ася

Тоже хорошо))

Владимир

Согласен))

Ви
Виктория

то есть серер реально тормозит людей. мне туда нельзя. я быстро думаю и быстро говорю

Ася

Омг) Вопрос Правда/неправда, С Чего Вы взяли, что этот пункт правда?))

Ви
Виктория

ну вы же утверждаете

Ася

Это просто высказывания, не фактово, кто они окажутся правдой) По Красной Площади медведи с балалайкой на перевес ходят. Верите?

Ви
Виктория

да

Ася

Зря, не верьте всему, что пишут в инете)

Ви
Виктория

верю. не всему

Ася

Ну это уже лучше)

Дарий

Разве вы не в курсе ? Они наполовину отмородены ещё со времён ледникового перикэ

Naemnik

1, Нет 2 Да 3 Да 4 Да 5 Нет. Ответы предположительные так как в Финляндии не жил)

Ася

1 Индивидуально для каждого, случаи были и такие) 2 - Удочка разрешена во многих местах)

Naemnik

Во многих местах не означает во всех местах, это не одно и тоже

Ася

Конечно) есть заповедники где ни одна лицензия не поможет)

Naemnik

Ну даже в этом случае 3 правильнных ответа уже что- то

Ася

Замечательно)

Дмитрий Сергеев

Работал с Финами нормальные и прекрасные люди в добавок не жадные

Дмитрий Сергеев

полярный круг 16 алмазная фабрика

Ася

Вау) ничего себе)

Дмитрий Сергеев

спасибо за восторг Фины выступали главными проектировщиками

Ася

Ну я знаю, что они строили в Москве несколько заводов и зданий в, тогда еще, закрытом округе) Они и правда, отличные строители)

Дмитрий Сергеев

верно

Владимир Клиновский

пока читал, успел поспать! Что заново, читать начать?

лилии не люблю. воняют обоссаным диваном

Aleksandr Pushkin

типа сонные????или травкой обкуренные???

Андрей Евдокимов

6)любят русскую водку..ооочень..

Ася

Ну кто пьет, может и любит, на эти темы я с ними не общалась.

Андрей Евдокимов

А я видал их в Питере на первое мая..картина маслом..

Ася

Ну а я тут русских видела, то же масло) ничем не лучше)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Все, кроме последнего, правда

Валерий Ратников 🇨🇳

За то они в коммунизме живут.

Ася

Ну я б не сказала, но мне не с чем особо сравнить) Но если брать рассказы старшего поколения.. То скорее с Замашками коммунизма, но не коммунизм)

Валерий Ратников 🇨🇳

жаль нас не присоединили в перестройку к ним.

Ася

Мне на Выборг иногда страшно смотреть(

Ася

Финны предлагали его восстановить... но Россия не приняла условия...

Валерий Ратников 🇨🇳

а в Петрозаводске немецкий булыжник Первомайского шоссе, заасфальтировали. Такую красоту😟

Ася

Печально ((((

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

5. Не верно. Это про эстонцев.

Ася

Ну я не только этим занимаюсь, но и многим другим, благо позволяет образование)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну отлично. Благодарю за беседу. Мне пора. Всего вам доброго.

Ася

Взаимно, Всего хорошего)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привеиути! )))

Везде так по Скандинавии.

Ася

У Вас лилии тоже лучше не дерить?.. но медлительность....

Разговаривают нормально, дарите любые цветы.

Ася

Ну мне финов иногда тормозить приходится) но лилии, после одно случая, запомнили, что не дарить... )

Дари, ничего не будет. Можешь мне подарить большой букет лилии.)

Ася

Ну так вопрос о финнах

Букет от финнки зато.

Маргарита Гракович

это у соседа а нам то что7

Юр
Юрий

Все равно лучше,чем тут

Юр
Юрий

А,да черт с ней🤣🤣

Ася

Ну да) но налоги все равно красивые)

Юр
Юрий

Нравиться там?)

Ася

Не жила б если б не нравилось ))

Юр
Юрий

И умничка)

Vova

С рашей не сравнить...

Ася

Скорость разговоров, вполне возможно)

Снежана

Всё верно. Так и есть

Ася

Кроме 1го и 5го)

Снежана

Да, налог - не 50, а всего лишь 30%

Ася

А в идеале, налог для каждого индивидуален)

Снежана

Я знаю пример 30%-го налога

Ася

Но не все же случаи)

Валентина Алтухова

3,5 думаю неправда

Ася

1 - индивидуально для каждого случая, а такие очень редки, 3 - правда.. пятое - угадали, это старый степеотип)

Старый Знакомый

1 и 5 = враки))))

Ася

1 - случаи были, на сколько мне известно) Но да, в большинстве своем, налоги на это дело малые)

Селия Вымри

Мне плевать