Алексей Батогов

Что подразумевал Карл Маркс, когда говорил об эмансипации (освобождении) человечества? От кого эмансипация?

Ответы
Любовь Гринцевич

от рабства?

Алексей Батогов

Не угадали. Маркс называет конкретную группу людей от которых необходимо освобождение (эмансипация) человечества в первую очередь

Любовь Гринцевич

вот как. а вы сказали ,что я умная.

Алексей Батогов

Вы не виноваты. Эту информацию тщательно скрывали даже при ссоветской власти. Рекомендую книгу Карл Маркс "К еврейскому вопросу", последгние строчки книги

Алексей Батогов

Даю правильный ответ: от еврейства