Пуфкас Стас

Чему равняеться дюйм?

Ответы
Марина Садыкова

Дюйм (от нидерл. duim — большой палец) — название для единицы измерения расстояния в некоторых европейских неметрических системах мер. Слово дюйм введено в русский язык Петром I в самом начале XVIII века.

Сегодня под дюймом чаще всего понимают английский дюйм, равный 2,54 см ровно.

Соотношение дюймов и сантиметров следующее:

1 дюйм = 2,54 см = 25,4 мм
1 см = 0,3937 дюйма1 м = 39,37 дюйма

В английской системе мер 1 дюйм = 12 линий = 72 точки = 1/12 фута = 1/36 ярда

Илона Маска

Величина переменная, так как зависит от фута. Иначе - локоть. А футы в Англии ровнялись длине стопы действующего монарха. Хотя есть и точное определение.

Пуфкас Стас

А чему же всетаки равняется?не стопе монарха же?

Илона Маска

Ну лень лезть в поисковик:)

Пуфкас Стас

2,54см

Олег Самохин...

25,4 мм Дюйм равен 10 линиям и 100 точкам... так что не ищите в семилинейной керосиновой лампе семь линей нарезов....

Олег Самохин...

Пиво без Водки-деньги на Ветер.... Стрелка спидометра не живет возле цифры ноль!🏍️ 🤝 🥃 🥃 за Науку!

Пуфкас Стас

И за типографию,которая распространяет сию науку🍻

Олег Самохин...

Ну .за перво печатников ..можно ....!!!🥃 🥃- дамам🥂... шампанского...

Алекс Венцель

На шкале курвиметра он равен 3м сантиметрам,но вообще-то в разных странах он трактуется по разному...

Пуфкас Стас

Угу

Оксана Дубовик

...какой именно дюйм?...французский, ревельский, испанский, английский или один из польских???😄

Оксана Дубовик

...неее... 2,742 см

Пуфкас Стас

А есть такие паны?)))

Оксана Дубовик

...а мне откуда знать😄

Юрий Онищенко

у меня 9 дюймов длинна и 2 дюйма толщина-жена и соседка в восторге

Zza-Zza-Lorak.

Охххх черт мне показалось или это ты 😀ПЫРРРРВЭЭЭТТ)))

Zza-Zza-Lorak.

Харе вот это то )

Пуфкас Стас

Это смайлик маленький который я придумал

Zza-Zza-Lorak.

АХАХАХА а это я придумала

Пуфкас Стас

Нееет тоже я)))

Zza-Zza-Lorak.

😀уступаю

Ирина Хавронина

толщине доски-дюймовки. или росту Дюймовочки....

Светлана Агламазова

Я извиняюсь..а гугел или яндекс не ответили?

Пуфкас Стас

Если хер короткий, хоть милиметрами пусть мерят!))

Светлана Агламазова

Я в шоке

Пуфкас Стас

Удивил?)

Светлана Агламазова

Просто поразил)))

Le
Lee-Стричк@

Ширине большого пальца на руке мужчины)))

Пуфкас Стас

Верно! А у женщины?)

Le
Lee-Стричк@

У неё пальцы потоньше)

Пуфкас Стас

Полудюймовки?))))

Le
Lee-Стричк@

трёхчетвертные)))

Виталий Зайцев

В чем?? В мм. , в км. , в футах, или ещё в чём??

Пуфкас Стас

В см?

Вадим Сперанский

Средней длиннее одной фаланги пальца.

Пуфкас Стас

2,54см

Вадим Сперанский

У нас у всех есть Гугл) но же факто это длин фаланги пальца. Имперская система на деле неточная

Вадим Сперанский

Она была создана для измерений на глазок

Пуфкас Стас

Спс буду знать

Владимир

метрическая система понятней и лучше.

Пуфкас Стас

Ну да)

Вася Пупкин

примерно 2,54см... извращенцы, я считаю

Пуфкас Стас

Да, такое 54, это лишнее

Вася Пупкин

меня больше удивляет какого лешего у них единицы измерения друг-с-другом связаны не десятичной системой. Фут - 12 дюймов. А нецелые части своих дюймов они пишут в долях. 1 и 1/4 дюйма... 1.25 не проще ли записать? А перевести эту лабуду в футы - так это вообще мозги вывернешь.

Борис Смирнов

вам до какой цифры после запятой????

Пуфкас Стас

2 думаю достаточно,

Пуфкас Стас

Верно!

Аs К.

около двух с половиной сантиметра

Пуфкас Стас

Верно!

Аs К.

знаю🙂

Са
Салта

Ширине пальца взрослого человека.

Пуфкас Стас

Верно!

Clan

25.4 мм. Соответственно 45 калибр -11.43

Пуфкас Стас

Верно!

Алексей Груздев

2 с половиной сантиметра примерно

Пуфкас Стас

Верно!

Встречный Ветер

а почему "трёхлинейка"(винтовка)?

Пуфкас Стас

С магазином потомучто

Встречный Ветер

Что же касается простонародного названия, которое очень быстро было присвоено винтовке Мосина, то оно звучит как «Трехлинейка». И это наименование имеет вполне рациональное объяснение, ведь происходит оно непосредственно от калибра, который был присвоен винтовке Мосина. В годы использования данного оружия, оружейный калибр измерялся по устаревшей мере длины, используя «Линии». Тогда линии были равны 2,54 мм. (1/10 дюйма).

Пуфкас Стас

Ясно