Rita

Почему это так? Если на моём участке найдут нефть, то это принадлежит государству а если найдут коноплю то это моё?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что нефть вы на своём участке не создавали, её Бог или природа создали. А вот коноплю признают вашей, только если она была высажена. А высадить её на вашем огороде кто смог? Дядя с улицы? Вряд ли. Правильно - вы. Вот и всё прояснилось.

Ми
Михаил

Конопля не недра, в законе все написано, и по конопле если только смогут доказать что он культурная

Юр
Юрий

Увы, мир несправедлив. Но разве это не наш мир, который мы сами создаём своими мыслями и руками?

Анатолий

Боюсь, что на коноплю в больших количествах тоже холявщики-чиновники найдутся...

Александр Шебалин .

А вы заранее государству на коноплю доверенность напишите.

Валерий

А кто пустит геологическую разведку на свой участок?

Ул
Ульяна

Не переживайте. Найденную коноплю у Вас тоже изымут

Лидия Лобанова

Вопрос конечно интересный....и вполне актуален..)))

Rita

🤝

Роксана Береснева

Нефть сама приплыла, а коноплю посадил ты.

Rita

Ветром надуло семена

Роксана Береснева

Так высокий забор поставь.

Vo
Volna

почти как из сказки про вершки и корешки

Черный Ангел

Извини брат,издержки законодательства

Николай Богомазов

До 5 метров в глубину твоё а глубже нет

Ирина

недра государственные а вершки ваши

Игорь Качесов

Политика двойных стандартов!🤷‍♂️

Га
Галина

нет справедливости в этой жизни....

Сергей Субботний

всё зависит от глубины залегания.

Rita

Две лопаты

Сергей Субботний

интересная ситуация в Румынии. там в нефтеносных районах едешь просто по селу - то там, то тут стоят вышки нефтяные, качают. и хозяин огорода продаёт эту нефть, счётчик работает круглосуточно.

Степан Головачевский

потому как государство бандитсое

Наталья Скорякова

Нет справедливости в этом мире))))

Тот

Потому что на нефть запрета нету.

Ольга

Да,да,не справедливо как то☹️