Дмитрий А, Читатель

Почему надпись "Патриот" на автомобиле УАЗ сделана латинскими буквами, а не кириллицей?

Ответы
Антонина Дубченко

Тоже задавался этим вопросом. Пришел к мнению, что маркетинг(продажи) данного УАЗа был направлен и на зарубежного любителя внедорожников, а они, как известно, по русски ни бум-бум. Но, данный чудо аппарат пришелся зарубежникам не мил.
Так же бытует мнение, что разработчик модели не понимал по русски, но хотел сделать "народный" автомобиль. И эта версия имеет право на существование.

Crazy Snowman

Он разрабатывался в середине 90-х в расчете на зарубежный рынок. Модель с дизельным движком от Рено стоила баснословно дорого для российского покупателя, а бензиновый движок разорил бы такого покупателя в ходе эксплуатации авто

Людмила Ульяновская

Ульяновск все пытается как-то себя показать своеобразно,чтобы внимание привлечь.То памятник букве Ё,то -Чебурашке,диван Обломова.А пример есть для подражания.Путин очень часто нам вещает на фоне плакатов каких-то не на русском

Дмитрий А, Читатель

Может, предполагалось, что на экспорт машина пойдёт?

Анатолий Муйтуев

Посмотрите, кто правит Россией - компрадорская буржуазия. Забыли как Путин возил в Куршавель показывать своим хозяевам кандидата в премьеры Медведева? Вот и ответ на ваш вопрос.

Виктор Киселев

так и надписи "УАЗ", "Москвич", " ЛАДА ВЕСТА" - тоже латинскими буквами, видимо так кому-то и где-то проще, разумного объяснения здесь нет (мое мнение)

Николай Журавлев

Так их же очень хорошо в некоторых кап.странах покупают...и почему вас не удивляют латинские буквы на японских и корейских авто?

Валерий Абзаков

Да, ещё один парадокс нашей действительности. " Пэттриот" как это звучит по-английски, как-то не соответствует патриотичности.

Годана

Много нелепого , например на въезде в Москву стоит рекламный щит с красивой совой , а фирма называется "Сава " )))

Андрей Чувихин

может, на самом деле он предназначен для американского противоракетного комплекса с одноименным названием?

Pilot Pirks

Да дурачки--за границей всё больше кириллицей модно( особо футболки)--а наши отстали от жизни😀

Александр

Усец, приехали. ВаЗ теперь принадлежит Рено, УаЗ тоже на подходе...Так что буквы только и к месту...

Надежда Генералова

Какой только глупости не совершают люди.А латиницей могут читать все поэтому наверное.и пишут.

Ан
Анатолий

"Patriot "- так называются американские ракеты. Не понимаю , почему так подписывают российские внедорожники "УАЗ"... Наверняка , настоящие патриоты подписали бы - "ПАТРИОТ".

Надежда Генералова

Ты прав Толик.Надоели с иностранщиной.

Просто Осень

Тут вообще прелагают кириллицу заменить латиницей чтоб им было легче учить русский,как Вам?

Ирина Остроумова

потому что "Патриот" это марка американского джипа может быть на Уазе его просто собирают

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Русским свойственно преклонение перед иностранщиной видимо с Петьки это началось....😉

Дмитрий А, Читатель

Сейчас, я думаю, это постепенно проходит....

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Хотелось бы ..... Увидим....

Владимир Ефимов

Иначе на Западе не смогут узнать, что у нас есть патриоты. Там с кириллицей напряжённо...

Сергей Казин

Отсутствие фантазии. Сделано в России так будь же ПАТРИОТОМ и пиши по русски

Владимир Титов

Потому что Сталина не было в приемной комиссии. Вот шутка шуткой, а ведь так.

Александр Башлыков

Всему свое время. Мир узнает кириллицу, а мы потом иероглифы и арабскую вязь

Виктор Шаламов

Потому что эти автомобили идут на экспорт. Патриот и по английски - пэтриот.

Дмитрий А, Читатель

Сомневаюсь....Нужно сравнивать машины, схожие по параметрам....

Виктор Шаламов

Да плевать афганцам на параметры. Если нужно просто из точки А попасть в точку Б. Та машина лучше, которая тебя довезёт и не сломается по пути. Учитывая что дорог нет, а есть только направления и грунт каменистый. Тойоты и Ниссаны - для хороших дорог, которые не везде есть. А для бездорожья - УАЗики и НИВЫ.

Дмитрий А, Читатель

Вы сидели за рулём японского внедорожника? Не кроссовера, а именно настоящего рамного внедорожника?

Виктор Шаламов

А это то тут при чём? Я говорю факты. А удобное сиденье и роскошный интерьер вовсе не свидетельствует о высокой проходимости.

Дмитрий А, Читатель

Я не об этом...Я о функционале - именно о том, что делает внедорожник внедорожником....Посмотрите сравнительные тесты на Y-tube. А главная беда наших машин - они ненадежные, ломаются очень быстро...