Геннадий Оскар

Скажите кому нибудь в этой жизни пригодились синусы и косинусы?

Ответы
Анна :...))

Нас учат тому, чтобы мы умели всю жизнь учиться новому..... Всю жизнь живешь - всю жизнь чему-то учишься.... А синусы и косинусы для кого-то стали профессиональной необходимостью..... А если кто-то сомневается пригодятся они ему в этой жизни или нет - значит он тормоз и никогда новому учиться не будет.... Вся жизнь сведется к удовлетворению своих биологических потребностей.... Если вам такая жизнь интересна - то, действительно, зачем вам синусы и косинусы....

Геннадий Оскар

Я вас низнаю как и вы меня и такие выводы делать не позволительно если конечно вы ни напыщенная и самовлюблённая ....

Анна :...))

Я вас не знаю, как и вы меня, и такие выводы делать не позволительно, если конечно, вы не напыщенная и самовлюбленная.... Вам 2 за безграмотность....

Геннадий Оскар

А вы за мужем?

Анна :...))

А вы женаты?

Геннадий Оскар

Можете не отвечать он либо зануда как и вы либо вздёрнулся

Ендурин 15

А КАК ЖЕ БЕЗ НИХ. А ВНУКОВ УЧИТЬ. ЕСЛИ МЫ НЕ СТАЛИ МАТЕМАТИКАМИ ИЛИ ИНЖЕНЕРАМИ ТО МОЖЕТ ДЕТИ ИЛИ ВНУКИ. И ВООБЩЕ Я ПРОТИВ ДЕГРАДАЦИИ А ЭТИ ЗАПАДНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ УБРАТЬ СИНУСЫ И ПР ИЗ ПРОГРАММЫ ПРЯМОЙ ПУТЬ В ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРОЙ. ВОТ ТАК ГЕНА. У НАС ВСЕГДА БЫЛО ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ОБРАЗОВАНИЕ. А СЕЙЧАС В ШКОЛЕ НЕ ТРЕБУЮТ ДАЖЕ ЗНАНИЕ ТАБЛИЦЫ УМНОЖЕНИЯ. ПОЗОР

Инна Климина

Я до сих пор помню, что температура плавления меди - 1085 градусов С и это мне никогда не пригодилось, а вместо того, чтобы это выучить, могла бы ... книгу хорошую прочитать, маме помочь, с собакой дольше погулять. После школы прошло 20 лет, а я до сих пор не понимаю зачем мне, гуманитарию в чистом (найчистейшем) виде, алгебра.

Геннадий Оскар

Алгебра нужна но так глубоко как мы учили

Инна Климина

Арифметика нужна, а алгебра ...

Юрий Добронравов

Само собой. Скажем, даже нормальному слесарю они необходимы. А уж мне - инженеру - и подавно. Если спросите про интегралы (это такая штучка, на змею похожая😀) - отвечу то же саме. Образование никогда никому не мешало. Впрочем, если имею дело с торгашом, тогда, пардон-те...

Лю
Людмила

Вы не поверите: никогда! Закончив юр.фак и проработав много лет. Больше мне приходились отличные знания логических законов. Но этому почему-то наших детей не учат!

Любовь Ф

какие глупости вы говорите!!! геометрия в школе нужна для того,чтобы развить у ребёнка воображение и логику. А не применять синусы и косинусы в жизни

Светлана Спицина

Огромное спасибо за вопрос, со школы ненавижу и не учила, по математике по жизни тройка в натяжку.Как чувствовала что на фиг не нужны будут.

Алена.

В жизни не знаю. Но решать задачки с этими функциями так увлекательно. Будем считать, что этот урок чисто развлечение от основных занятий.

Helena Veselova

Не откажусь ни от чего, что в школе проходили. Даже от нелюбимой биологии. А уж тригонометрия - низкий поклон нашей Розе Васильевне.

Геннадий Оскар

И я не откажусь

Alexey Gasparyan

Пригодились. Если Вы - ГИПОТЕНУЗА , то разве неважно ОТНОШЕНИЕ противолежащей К ВАМ ? Или прилежащей ? 😬😀😝

Александр Некрасов

Пригодились тем, чья деятельность требует знания тригонометрии. Остальных нечего было мордовать синусами-косинусами.

Тамара Коваль

процесс развития любого продукта, включая жизнь, происходит по синусоиде: подъем, устойчивая платформа и спад...

Геннадий Оскар

Ого не рассматривал такой вариант

Тамара Коваль

развитие человека: родился ребенок: нулевая точка. ребенок растет и взрослеет: подъем синусоиды. Зрелый возраст: устойчивая платформа. Старение: спад синусоиды. и смерть: нулевая точка.

Mass. Тerr

Сами синусы мало кому нужны в жизни, их находить учат для развития логики, а не для практического применения.

Елена Островская

Сначала одному сыну в восьмом классе объяснила, потом-второму...это ж нетрудно.больше не понадобилось

Геннадий Оскар

И это уже хорошо

Евгений Фадин

Мне пригодились!!! У меня 2 кота,Синус и Косинус,когда они гадят мимо лотка,я их готов на ноль помножить

Ма
Мария

А как же! Пригодились! Так как, большинство....., по жизни, то взмывают в небеса, то падают ниже плинтуса.

Геннадий Оскар

Красиво и не скучно видимо живёте

Ма
Мария

😊рассмешили....Спасибо! Стараюсь жить по "х"икс(у)!!!!

Лерчик !

Ты развивал свой мозг в школе!!!!и не важно ,что это не пригодилось!я имею в виду синусы не пригодились!

Слава Касьянов

Зря Вы так! Представление надо все таки иметь. В постелях и то надо знать элементарную математику.

Freeman

Конечно...это ж ведь то начальное развитие а то что сейчас это тебе ненадо это и есть образование

Валерий Иванчик

мне пригодились,как и всем тем, кто привык работать,используя голову,- не только во время обеда...