Дарья Левандовская

Во время Второй мировой войны и у Германии и у Великобритании существовали планы применения "бумажного оружия": обе страны напечатали денежные знаки другой и собирались выбросить их в большом количестве с самолетов над территорией противника. Почему это могло оказаться эффективным оружием?

Ответы
*** Meruert ***

Наверное потому что бедные люди взяли бы эти деньги. За предъявление фальшивых денег их бы в своей стране посадили за решетку. Так население двух стран осталось бы ничтожным.

***Asset ***

не силен в истории, но возможно это привело бы к падению курса валюты той страны?

Александр Грызлов

добавление денежной массы, и нехваткой товаров вызывает виток инфляции,