Александра Волкова

помогите придумать вопросы к произведения плющушие человечки с ответами плиз

Ирина Мишина

Как называется сборник, куда писатель включил «Пляшущих человечков» ?
(«Возвращение Шерлока Холмса» )

Жанр произведения
(Рассказ)

Как зовут сыщика и что он раскрыл в произведении?
(Великий сыщик Шерлок Холмс разоблачает загадку таинственного шифра, состоящего из изображений пляшущих человечков)

Кто обратился к сыщику за помощью?
(К Шерлоку Холмсу обращается за помощью мистер Хилтон Кьюбит)

Что случилось с семьей министра после прибытия сыщика в Норт-Уэлшэм?
(Хилтон Кьюбит был убит, а его жена тяжело ранена)

Что говорилось в последнем сообщении?
( «ИЛСИ ГОТОВЬСЯ К СМЕРТИ» )

Кто оказался убийцей и автором рисунков?
(Мистер Аб Слени — бывший жених Илси Патрик, бандит из Чикагской шайки) .

Какую записку послал сыщик Абу Слени, обследовав место преступления?
(Вней пляшущими человечками сообщалось: «ПРИХОДИ НЕМЕДЛЕННО» )

Какой финал рассказа?
(Илси Патрик выздоровела, а Аб Слени был пойман Холмсом и осуждён на каторжные работы)

Вася Жабкин

Вопрос 1. Чем эти человечки плюскивали?
Вопрос 2. Что они плюскивали?
В ответах, право, затрудняюсь.
Пускай А. К. Дойль простит меня.