Наталья Л

Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:
1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое выхватите его у него и откусите 20%.
2. Пока ребёнок будет с изумлением таращиться на вас, откусите ещё 30%. После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько. Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег - есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги.
Маргарет Тэтчер 🖼

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Ну почему-же у государства нет своих денег? Есть, конечно. Есть же предприятия, где есть доля государства в уставном капитале, а также есть полностью принадлежащие государству предприятия, приносящие ему офигенную прибыль.

Наталья Л

было.......так

Вовка Самвыштук

Все государства мира собирают бюджет, взимая налоги. И в первую очередь с частных предпринимателей. Не словоблудствуйте. Как налоги собираются – это другое дело. Государство всегда и везде превыше личности. Даже английская королева содержится в строгих рамках выделяемых ей государством средств. И не ропщет на относительную по сравнению с олигархами нищету.

Наталья Л

вам я вижу пословоблудствовать не с кем))))))))))))))))))))))))

Вячеслав Коршунов

Учитесь у англосаксов! Когда-то ради прибылей ткачества они крестьян с земель сгоняли, а потом как бродяг вешали, даже детей. Пример последователен и традиционен, но чреват нигилизмом, по крайней мере у нас.

Вячеслав Коршунов

Разводите старика на деньги банка приколов?

Вячеслав Коршунов

Милота какая! Спасибо, жене подарю.

Алексей Старшинов

Не в наших реалиях. Научите ребенка угрожать государству- получит дубинкой по башке, укольчик и в рабство в Африку, Азию... НЕ будите лихо.

Александр Юрьевич Бондаренко

нет ни государства ни налогоплательщиков... что Вы и показали на примере своего ребенка

Наталья Л

мудрец ..........блин))))

Вовка Самвыштук

А Вы со своей мамой мороженым не поделитесь?

Наталья Л

Вова...............тупо то как))))))))))))

Андрей Науменко

Главное, чтобы граждане не стали следить за тем, как их деньги расходуют работодатели.

Вечеслав Дмитриев

Ведьма сдохла !!! кричали на улицах лондона , когда она померла

Наталья Л

))))))))))))любому правителю...............кричат

Вечеслав Дмитриев

тогда поинтересуйтесь что она сделала для народа великобритании

Наталья Л

правитель государства .где вы живете...............что для вас сделал?

Вечеслав Дмитриев

про тетчер разговор

Наталья Л

))))))))))))лично не знакома

Oleg Mazroff

Предлагаете упразднить налоги или свести их к минимуму ? ))))

Наталья Л

)))))))))))что за чушь

Oleg Mazroff

Тогда налоги повысить ? )))

Наталья Л

дерзайте))))

Владимир Коваль

Всё это разговоры деванных революционеров

Наталья Л

))))))))))))))❓

Di
Dimaz772008

Мы их нанимаем, и должны контролировать.

Черный Ангел

Вот Тэтчер больше было делать нехрен?

Наталья Л

🤦‍♀️

Проходил Мимо.

Умная была тетя, эта Тэтчер!👍🤝😊

Li
Lilit

Утопия, конечно, но занятная👍😁

Сергей Антипин

это не наш метод, товарищч))))

Наталья Л

🤦‍♀️🤷‍♀️🙆‍♀️

Марина

Могут, должны... но не дают

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ты лично так делаешь ли

Наталья Л

не тыкай....

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не собираюсь воткнуть)

Наталья Л

неугомонный.................надоел

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты дура чтоль, не переводи на личность а будь здравой... Ну если хочешь, конечно

Наталья Л

🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В том а так тебя и представляю

Наталья Л

🤷‍♀️

Вера Гудкова

Интересная информация!

Надежда Из Сибири.

Ё...моё...всё нормально с ногой...вот теперь убирай на место нож

Вера Гудкова

Теперь сразу стараюсь убрать.Ногу поцарапала.

Надежда Из Сибири.

Ничего...бывает

Вера Гудкова

Бывает.

Надежда Из Сибири.

В нашей жизни всё бывает...вот и лампочка в ванной перегорела...попрошу сына другую ввернуть

Галина

что с неё спрашивать ?

Наталья Л

))))))))))))))))))))))а что вы с неё спросить то хотели

Галина

а она еще жива железная леди ?.

Наталья Л

даже этого не знаете))))))))))))))))

Галина

могла и забыть . Что равнять, а вы тоже не знаете того, что знаю я .Человек НЕ ОБЯЗАН ВСЕ ЗНАТЬ,

Наталья Л

да так..........чо то..............позадираться приспичило))))))))))))))))

Эл
Элексей

не дадут воспитать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не пройдёт это!

Наталья Л

🤷‍♀️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что деньги не тратят их просто воруют их насток много что можно купить все тем более ограны контроля и регуляции

Нияз Мияссаров

🖼

Наталья Л

🤦‍♀️