Lyubov Zheleznova

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме?

Ответы
Milka ;)

Как-то всё Вы усложнили... Если проблема "возникает" , то это не связано с мышлением и подходом... Это проблема, возникающая ниоткуда и спонтанно... И её надо решать!!! А то, о чём Вы - это результат наших ошибок (вкратце).... В таком случае надо начинать усиленно работать над своими ошибками...

Lyubov Zheleznova

Вообще то это не я усложнила, а Альберт Эйнштейн. Мне было просто интересна реакция

Milka ;)

Эйнштейн??? Всё !!! С ним не поспоришь... Но он, вероятно, говорил о своей любимой физике... А я о жизни... И потом, все мы имеем право на своё мнение... 😄 🌹

Lyubov Zheleznova

Ну отчего же, он был разносторонен

Milka ;)

Я за него рада... Этот Человек заслуживает того, что бы к нему прислушиваться... Принято!

Lyubov Zheleznova

ОК

Владимир .

Вопрос: "Вы сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме?" Ответ: - Смогу, если правильно и грамотно научусь сочинять вопросы.

Владимир .

Порою в жизни случается так, что и кошку мыши едят...

Lyubov Zheleznova

все случается

Владимир .

Если бы вы изначально мой первый ответ не приняли на свой счёт, то вы бы поняли, что возникшую проблему можно решить не только Эйнштейновским способом, изменив подход и мышление, приведшей к этой проблеме, но и правильностью формирования вопроса к этой проблеме.

Lyubov Zheleznova

Решайте

Владимир .

Решил... 😄

Же
Женщина

А у меня знаете ли нет проблем)))О так это вы наверное знаете из собственного опыта....Спасибо если(тьфу,тьфу,тьфу)у меня возникнет проблема,я обязательно буду следовать вашему совету)) : 🙂

Валерий Носков

Странная манера - брать откуда-то цитату и публиковать ее с вопросительным знаком. И какого ждете ответа? Безусловного ДА? Или хотите, чтобы кто-то оспаривал очевидное?

Lyubov Zheleznova

И ведь многие оспаривают, тогда я пишу автора

Валерий Носков

Если мысль не глупая, то какая разница, кто автор? Истина может прозвучать и из уст идиота. И мудрец иногда ерунду городит.

Lyubov Zheleznova

Не уверена, что Эйнштейн говорил ерунду

Валерий Носков

Каждый мудрец хоть раз в жизни, да сказал или написал что-нибудь неверное. Приведенную же вами цитату , ее справедливость я не оспаривал.

Валентин Ваздауцан

к проблеме нас привело предательство и продажность высокопоставленных лиц я имею в виду Ельцина и Горбачёва ошибку нужно исправлять но это очень трудно и болезненно

Валентин Ваздауцан

тогда проверяй реакцию на себе и не ищи дураков на стороне

Lyubov Zheleznova

Ельцина и Горбачева создал вот такой народ, вроде тебя. Пока власть подачки давала, ты молчал, а как перестала, так чего то исправлять пытаетесь. Быдло исправлять не научишь

Валентин Ваздауцан

такой народ как я строил братскую ГЭС и атомные станции которыми вы пользуетесь до сих пор создали страну равной которой не было в мире я не получал подачки а то что было у государства а теперь живу на подачки которые выделяют те кто это всё загрёб под себя и живут за мой счёт а исправлять вас будет история

Lyubov Zheleznova

Когда народ строил Братскую ГЭС, меня, ребенком, облучали Семипалатинскими ядерными взрывами, построенную тем же народом. Последствия этого облучения я уже ощутила

Валентин Ваздауцан

вы эти сказки где читали я тоже знаю Семипалатинск и там не хуже чем в других областях Казахстана да там производили подземные взрывы атомной бомбы но последствия не так страшны как в других местах, скажем чернобыльили Чилябинск

Лоуренс Аравийский

Типа - да. Это все равно, что в одну и ту же реку постоянно входить. И река та же, и берег такой же скользкий. А какая-то тревога - а вдруг опять соскользну

Lyubov Zheleznova

Сделать ступеньки, построить мост, вот вам и новое решение проблемы, по теме река

Лоуренс Аравийский

Я о том и говорю. Ну какой смысл стучать в стену - а если рялдрм открытая дверь?

Евгений Сергеев

Терпение и выдержка, долой паники, и, всё будет нормально. "Возникла проблема - попробуй её решить. Не можешь решить - не делай из этого пробемы." БУДДА.

Борис Грабовский

Рассудок, не знававший безрассудства, и ум, где шалопайство не с руки,
и разум, неотзывчивый для чувства - от мудрости безмерно далеки....

Владимир Асиновский

В общем-то Вы права. Иначе можно сказать так: " С волками жить--по волчьи выть" Войти в их положение и решать задачи с другой колокольни

Lyubov Zheleznova

Я думаю иначе

Владимир Асиновский

например ?

Lyubov Zheleznova

Проблемы решаем сами, никому мы не нужны, в том числе и волкам. А чтобы их решить, видимо в корне надо поменять свою жизнь и отношение к ней

Виктор Киселев

не согласен, накопленный опыт, приведший к какой-либо проблеме, чем его больше тем более вероятней позволяет решить эту проблему...

Огненный Муравьед

..."Проблема никогда не решается на том же уровне, на котором возникла, проблема всегда решается уровнем выше"(с)...А. Эйнштейн.

Lyubov Zheleznova

Первый вопрос так же сказал Эйнштейн

Зинъ Черн

Мудрая мысль, потому, наверное, полезно разномыслие, расслоение сознания, это предохранит от безработицы психиатров

Lyubov Zheleznova

Я не припомню, чтобы Эйнштейн был психически больным

Зинъ Черн

Там такой психиатрии не было

Александр Журавлев

конечно,если идти все время одним и тем же же путем который приводит в один и тот же тупик,надо менять тропинку. 🙂

Ирина Обухова

Но, если бы у меня было другое мышление, то и проблема бы была другая... Каждая проблема у своего мышления.

Nikolay Kalinichenko

Если бы. Но человечество барахтается в одном и том же мышлении сотни лет. Правда, и проблемы не решает.

Lyubov Zheleznova

Согласна с вами, что грустно

Nikolay Kalinichenko

А у меня другое мышление, что радует. Смотрите мой сайт: souzfs.ru

Мария Варивода(Самчук)

отчего же... если продолжать мыслить в том же направлении - то будет действовать подход "топор топором"

Lyubov Zheleznova

Возможно вы правы по своему

Shadow ...

есть и ещё интересный аспект.. "никогда не ставьте перед собой задач, решение которых вам неизвестно".

Lyubov Zheleznova

Согласна

Shadow ...

🙂

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся

Lyubov Zheleznova

Я дала свой почтовый ящик, вот только на интимные темы говорить не люблю с другими мужчинами, мужа хватает

Леонид Кокурин

Если возникает проблема,я начинаю движение и если решение не приходит,значит пошел не в ту сторону.

Lyubov Zheleznova

Видимо решение проблемы все таки получается

Константин Ра... Ду

СОГЛАСЕН...Главная наша задача на Земле - это развитие своего мышления...рассказать притчу о Правде?

Lyubov Zheleznova

Расскажите

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Lyubov Zheleznova

Ну что делать, правда всегда страшна

Константин Ра... Ду

Да...Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу...

Lyubov Zheleznova

Предлагайте дружбу, я не часто сюда захожу