Александра Всёок

Зачем прохожие вызывают скорую бомжам, но сами не помогают? Делают "добро" чужими руками?

Ответы
Олег Молодов

Я не знаю, зачем вообще помогать бомжам. 90 %, и даже больше, устраивает эта жизнь, а остальные сами выбираются в общество. Так зачем тратить на них бюджет государства? А они за это портят, ломают, воруют и разносят болезни. Если считаете меня циником, то я общался с некоторыми представителями этого не достойного народа. Предлагал работу, жилье. Никто не пришел. Как и ожидалось.

Александра Всёок

Кто с ними общался, понимает, что это не "ой беднинькие так судьба к ним жестока", а они сами себя туда опускают.

Нина Сергеева

Знакомая врач (!) стоматолог на дороге увидела аварию , остановилась , стала оказывать первую помощь до приезда скорой . родственники потом затаскали её по судам , они считали , что это должны были делать реаниматоры, а не стоматолог ...

Александра Всёок

Нда... Родственники... (((

Денис Давыдов

Бомжам никто не помогает потому что бомжы не хотят менять жизнь. А скорая - чтобы их отмыли и вернули на улицы. Либо зафиксировали смерть.

Денис Давыдов

Да ХЗ ) Я не скорой не работаю ) Слышал что раз в неделю или по определенным дням - бомжи могут приходить в больничку помыться !

Александра Всёок

если только в мск

Денис Давыдов

Ну да ) Я забываю что не МСК - тоже россия )

Александра Всёок

вот-вот!

Денис Давыдов

Да ) Грешен )

Александр

А если бомжик крякнет от непрофессиональной помощи сострадальца? Правильно и делают, если нет навыков по первой помощи, нефиг лезть!

Дмитрий Безматерных

А что им еще делать? Если нет необходимых знаний, лучше не вмешиваться - можешь навредить. А работники скорой явно знают, что делать

Александр Supervisor

Значит не могут помочь сами. Это ладно хоть вызывают.. Сейчас будешь загибаться среди прохожих на асфальте.. куй кто поможет..

Зачем вы вызываете скорую своей маме , наверное мы в этом не понимаем.... У каждого своя профессия и она полезная

Anton Ermakov

а как помочь больному бомжу? Прохожие только деньгами помогают

Александра Всёок

А ему надо помогать?

Anton Ermakov

так в чем вопрос? Почему не помогают или почему вызывают скорую?

Александра Всёок

Почему вызывают и уходят

Anton Ermakov

ну они им никто, наверное думают что и так уже доброе дело сделали...

Сергій

Главная заповедь при оказании помощи: не невредимым

Михаил Лубягин

По крайней мере они не равнодушны и верят в добро.

S-U-P-E-R J-O-K-E

ТЫ (!) лично ВСЕГДА (?!) "...помогаешь..." ???

S-U-P-E-R J-O-K-E

Вот тебе и ответ.

Александра Всёок

Я вообще не помогаю

Сергей Креч

А, может, не все прохожие-врачи.

Лариса Ларуша

нет...но они проявляют заботу...

Александра Всёок

Вызвал и ушёл - забота?

Лариса Ларуша

конечно...а лучше вообще мимо пройти?... а вы помогаете бомжам?

Лариса Ларуша

ну вот....

Фима Задунайская

как угодно,но лишь бы..

Sem Спис

ответ есть в вопросе )

Липяцкий Сергей

Я помогал.

Александра Всёок

Спасибо)

Липяцкий Сергей

А за что?

Александра Всёок

За помощь

Липяцкий Сергей

Так надо пить