Ал
Алия

Казак по национальности мог быть русским, украинцем или белорусом или только украинцем?

Сергкй

Сергей. Национальность может быть разная. , а казак он и в Африке казак. По всей России матушке их знаешь сколько? ооооо!!

Татьяна Пивоварова

до сих пор нет единой теории, от кого пошли казаки. Они есть и на украине, и в разных районах россии, и в казахстане.

Egor Golubev

А также черкесом (фамилии Черкесов, Черкасов, Черкашин) , турком, татарином, евреем, москалем, греком. Кем угодно. Да глянь на гравюры казаков: носатые чернявые смуглые. Всякие.