Littleking

У белорусов вообще есть свой язык или у них русский национальный?

Daniel Mastikhin

Официально у нас 2 государственных языка - русский и белорусский

Александр

Есть -беларуская мова! Но владеют ей не все, либо владеют на уровне иностранного, что не удивительно, изучали раньше (в мои школьные годы) белорусский язык с 4 го класса начальной школы, как и иностранные! Детей военных, которые в те времена часто перемещались по странам СССР и тех, кто не желал учить ( были записаны в строке национальность - русскими, украинцами, узбеками и тд ) освобождали от уроков белорусского, как больных от уроков физкультуры))) Еще в ходу бычий язык ( трасянка, суржик) ,наглядный пример такого языка, речь президента страны !

Сергей

Конечно есть, беллокрусский, это похоже на смесь Украинского и Руссского

Юля Климова

Конечно-же свой !

Яна Дамирова

есть и очень красивый

Наталья Воронина

У них есть свой но 90% их страны говорит на русском даже дома. Мне так одна белорусская девушка сказала

Юрий Кокушонков

есть. Белору́сский язы́к (белор. беларуская мова) — один из трёх восточнославянских языков, национальный язык белорусов, распространён в основном в Белоруссии. Государственный язык Республики Беларусь (наравне с русским) . Общее число владеющих — примерно 7 миллионов человек [3]. Имеет два варианта языковой нормы (официальная орфография и тарашкевица, классическое правописание).

Сергей Третьяк

В Республике такая ситуация: те, кто живет в городах, говорят в основном на русском, а в сельской местности отдают предпочтение белорусскому. Даже Александр Григорьевич говорит на русском

Alexalex

Есть. он близок к русскому