Анжелика

Работа психолога хорошая профессия?

Алишер Шомурадов

Хорошая - и непыльная, и престижная, и денег платят немало.

Talin Tatuev

Ага непыльная. Я речь идет о действительно профессиональном психологе.

Елена Орлова

да, но тем же сложная

Валерий Евдокимов

Да-люди которые себе помочь не могут разводят психов с неустойчивой нервной системой на деньги, те же экстрасенсы, только совершенно легально. Бабла может быть много, при пронырливости.

Ирина Коржнева

Очень хорошая, но она тяжелая, потому, что проблемы людей ты берешь на себя! И это сказывается на психике самого психолога! Но если ты умеешь себя держать в руках, тогда вперед!

Серёга Новиков

если на русский перевести, это моральная проститутка.

Прокопов Макс

Это не профессия, но нынешние люди считают иначе. Заметьте, после всякой природной катастрофы журналисты с места происшествия: "В район бедствия направлена помощь, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ психологическая... " Раньше плодили экономистов, юристов-молодежь тупеет, уже и этот примитив не осваивает поэтому стали плодить "психологов",я лично знаю аж 4-х 22-24 летних "психологов". И теперь государство "трудоустраивает" этих бездарей, не понимая что авторитетному "аксакалу" стыдно получать такую "помощь". Н, поставьте себя на место пострадавших в стихии-вы ответственны за детей жену, стариков, домашних животных, а тут подходит "дурочка": Как Вы себя чувствуете. Я в панике. Хотите об этом поговорить?... Спрашиваю, насколько далеко Вы ее пошлете, ась?