Ибрагим Ибрагимов

Как вам профессия психолог?

Недавно сообщила маме, что хочу стать пихологом. Она наморщила нос и промолчала. Не могу понять, что ей не понравилось и потому у меня возникло несколько вопросов. Итак. Сколько в среднем зарабатывают психологи? Насколько в них нуждается общество? Сколько лет обучения именно на психологов (не на психиаторов! ) ? Заранее, спасибо!

Эрадж

Говорят, что в психологи идут люди, которые не могут решить свои проблемы сами, поэтому пытаются решить чужие .Ну это так, предисловие, психологи бывают медицинские, соответственно учится надо в мед. институте 6 лет плюс ординатура, интернатура и пр., а есть факультет психологии в классических университетах, там учатся 5 лет, хорошие психологи востребованы, но их мало, таких, которые действительно могут оказать помощь .Так что удачи ., а что не понравилось, лучше у нее самой поинтересоваться

Илья

Странная она по мне, а психиатр вооще ужасная. С непонятными личностями надо общатся будет ...

Ан
Андрей

в России это неактуально. да и перспектива рыться в чужом грязном белье малопривлекательна. мне показалось, что вы склонны к чему-то более реальному и приносящему доход)