Пр
Пррпрполролпрорп

Те, кто читает хорошие книжки, либо управляют собой, либо миром; те, кто смотрит лишь телевизор, управляются теми, кто читает хорошие книжки.

Ответы
Ек
Екатерина

То, что телевизор это "зомбоящик" давно ошибочный стереотип. Просто выбор за человеком. Книги бывают тоже разные, так же как и телеканалы. Масса интересных исторических каналов, географических и т.д., и все они относятся к познавательным, не всегда играя развлекательную роль. То же можно сказать и о книгах, кино, музыке. Вряд ли нужно противопоставлять в наше время. Можно и совмещать. Тут скорее нужно говорить хочет ли человек смотреть то, что заставляет думать и мыслить, либо только поглощать ту пищу, которую ему преподносят и остаётся только проглотить.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я ничего не имею против телевизора, ведь должны быть и те, кем управляют.

Ек
Екатерина

Я поняла Вас)

Валерий

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всё верно..кто много читает..тот много знает..И управляет ..теми...Но и наглость нужна..если скромно читаешь..далеко не уйдёшь.

Angelina Goncharova

не смотрю телек - а современных хороших книг тоже нет

Идальго

книжники обычно стоят в сторонке...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что бы мы делали без фраз из ВК...

Пр
Пррпрполролпрорп

Для ВАС русский не родной язык?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мда... хорошего вечера ✌️

Ол
Ольга

Телек не смотрю, а читать люблю

Анна Савина

Не всегда так к сожалению.

Наталья Воронкова

мысль думаю ...верная...

Наталья Воронкова

НУ ТОГДА ВОПРОСЫ НЕ ДЛЯ МЕНЯ...идиоты или вернее недотепы...не моя стихия!!!

Вячеслав Казаков

Хорошие-какие?

Пр
Пррпрполролпрорп

Заставляющие думать.