Светлана Дворецкая

уныние - это грех?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Это всего лишь плохое настроение, у него может быть своя причина. Это нормальное человеческое состояние при соответствующих условиях. Смотря что прдразумевать под унынием. Если у человека какое-то заболевание, подавленное настроение, почему же тогда болезнь называть грехом?

Катя Иванова

Нет. Это одно из состояний человека, которое бывает у каждого. И отрицать, порицаит за это, преступление против человека. А эта "божественная" заповедт, бред оторванный от реальности

Алиса

Принято

Николай

Да. Нужно блин вечно радоваца жизни. А как радоваца если то нельзя,пить нельзя,девак е..мать по библии нельзя,грустить нельзя?! А ШтА делать то??????

Си
Сибирячка

Каждого настигает.. поныл, набрался сил и дальше живёшь. Может быть грех, поскольку, приносишь вред своему организму

Vladimir Ivanzev

Не думаю,это расстройство дел,действий,упадок сил и сильное влияние на защитных механизмов системы организма

Алиса

Эмм

Максим Jw

Нет, это не грех. Бог есть любовь и Он видит все наши обстоятельства, с которыми мы не можем совладать.

Галина

Почему ? это чувство, показывающее состояние Вашей души и грех тут не причем .я так считаю, а вы как .

Валерий Шилов

Думаю, самый страшный. С уныния начинаются все другие грехи. Счастливый грешить не хочет.

Леонид 獅子急 Шестаков

причём, грех смертный... и ещё - по-моему, так раньше клеймили, выжигая цветок на плече...

Алиса

Хех

Сергей Ханьжин

Да!!!но ,зачем оно нужно,когда вокруг,столько других,более приятных грехов./))))))))))))

Юр
Юрий

Уныние - обратная сторона гордыни. Она - вера в то, что тебе жизнью недодано.

Юрий Хор. (Молодой)

Нет, жизнь - сложная штука, но надо бороться с унынием и не опускать руки.

Maestro Monk

Убийство, воровство и насилие, это грех. Все остальное, состояние души

Алиса

Ах если бы так все просто было.....

Maestro Monk

Нет, не просто. Даже сложно. Но мой жизненный опыт, научил меня укрощать эмоции и чувства

Алиса

Не у всех есть такой опыт...

Maestro Monk

Конечно. Главное, чтобы он научил подавлять эмоции. Если вы можете это делать, то ничего не бойтесь

Алиса

🤝

Алекс Венцель

Уныние это путь к депрессии, а депрессия это путь к шизофрении...

Алиса

Логично

Владимир Зарубин

Если это следствие неверия Богу,Который может в этом помочь.

Л🍻
Лехаим 🍻

Грех - это то, что вредит самому. Разумеется, что,уныние- грех.

Ж;
Ж;-)

да-да...
но не перед Господом Богом,
а перед собой, любимым

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это мелкая неприятность)) Его даже в скрижалях небыло))

Nikas Juozaitis

Да, это грех. Это неверие в силу и поддержку Божью.

He
Helen

Состояние ведущее к многим горестям и болезням