Лора

🖼 Кто первым назвал цвет шляпы ?

Ответы
Крысанов Андрей

не хватает данных. стена звукопроницаема? вопрос у кого какого цвета шляпа на голове задали ОДНОВРЕМЕННО всем? что еще известно о шляпах?- их 4 2 черных 2 белых и они ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕДУЮТСЯ? или их неизвестно сколько и они двух цветов ? или вообще ничего неизвестно?

Лора

конечно

Крысанов Андрей

а что помешало сразу полностью назвать условия задачи? ее примитив?

Лора

лично мне и так было все понятно

Крысанов Андрей

так не только о себе думать надо

Лора

🤔

Евгений А.

исходных данных недостаточно. Им нужно знать сколько человек участвует, сколько цветов, и столько шляп каждого цвета.

Лора

они знают , что 4 чловека и 2 цвета, черный и белый

Евгений А.

Если первый видит перед собой две разные шляпы и при этом не знает, может ли быть так, что и у него и у четвертого могут быть шляпы одинакового цвета, то он конечно молчит. Но при этом если и второй не знает, сколько шляп одинакового цвета, то и он молчит. Третий и четвертый вообще не могут ничего сказать о себе, т.к. ничего и не видят. Так что без знания того, сколько шляп каждого из цветов решить невозможно.

Лора

хорошо, они знают, что 2 шляпы белые, 2 черные

Евгений А.

Вот, в этом случае, единственный, кто что-либо может сказать, это второй, если первый молчит. А первый молчит, т.к. видит разные шляпы, и не знает цвет своей.

Лора

мо ло дец!!!!👍

Ганс Трахенбюргер

первый сказал второму второй третьему третий четвёртому

Ганс Трахенбюргер

а как он бы назвал. если без подсказок же . а у него как у 3 .. в итоге 2 тоже нифига не знает как и все остальные

Лора

я же объяснила, путем логического умозаключения. Все знают , что шляпы только 2 цветов. Почему первый не назвал мы уже с вами поняли из чего 2 делает вывод, что шляпа у него другого цвета нежели у 3, в ином случае 1 сказал бы , что белая ( у третьего же черная шляпа )

Ганс Трахенбюргер

спасибо ! и не надоело вам со мной возится 😁

Лора

почему то вы меня не раздражаете, поэтому-нет, не надоело и удачи вам

Ганс Трахенбюргер

вам всего хорошего 🌹

Бес Пристрастный

Огласите, пжалста, все условия задачи.

Лора

может проще в зеркало посмотреть ?

Бес Пристрастный

Вам не нравится, когда вам предлагают самой догадаться, что оппонент имеет в виду? Странно.

Лора

каким образом ваша писанина является ответом на вопрос ? не нравится, не понимаете- идите мимо

Бес Пристрастный

А где вопрос?

Лора

там где стоит вопросительный знак или даже этого не знаете. И вообще вы мне уже надоели и ваше бухтение тоже. Добавлю ка я вас в ЧС

Михаил Александров

Четвертый. Назвал цвет своей шляпы...

Лора

это как ? он вообще никого не видит

Михаил Александров

Цвет свой шляпы он и так знает....)

Лора

нет, не знает, никто не знает

Владимир Гадецкий

Условия задачи не полные

Лора

а что вам непонятно ?

Владимир Гадецкий

Я знаю их три как минимум

Лора

кого их знаете

Владимир Гадецкий

Настя, Олег Петрович и слесарь

Лора

😱

Владимир Гадецкий

Тогда второй

Лора

верно👍

Mariwa

Второй конечно!☺️

Лора

🌹 умничка

Гражданин Мира

Неполные данные

Лора

полные видно же их 4 и 2 вида шляп

Гражданин Мира

В звдании утверждается, что шляп 2 белых и две черных. 3 и 4 не видят никаких шляп. 1 видит и черную и белую, но может назвать цвет своей, так как может быть и в белой и в черной, потому и молчит. 2 понимает это , и видя впереди черную шляпу, смело утверждает, что у него белая. Этой задаче лет 20 уже

Лора

👍ну....

Юрий Дивеев

Они все молчат.

Лора

😱

Юрий Дивеев

Шляпу сними да.

Лора

😂

Александр Митич

кому назвал!?!?

Лора

а есть разница ?

Лора

🙄

Ирина Королева

Первый номер

Лора

он не увидит, он будет размышлять логически. Он же видит какого цвета шляпа на 3 и если первый не назвал цвет, значит на нем шляпа другого цвета, стало быть белая

Ирина Королева

Вилами по воде... - Это не аргументы. Никакой логикой здесь и не пахнет. Почему на 2-м должна быть шляпа "другого цвета"? В чем здесь логика?

Лора

аргумент и единственный логический аргумент который приводит к решению данной задачи. Они знают , что шляп 4, 2 белые и 2 черные. Если бы 1 ( который видит двоих ) сказал бы , что у него белая шляпа, тогда второй знал бы , что на нем черная, а так как 1 в замешательстве, то явно следует, что на 2 и 3 шляпы разного цвета, ну если как он видит на 3 черная, то на нем точно белая

Ирина Королева

В общем - условие было преподнесено неверно.. Не до конца.

Лора

🙄

Иван

тот кто выше

Лора

нет

Иван

тот кто толще?

Лора

🤔

Иван

лысый

Лора

😱

Иван

🙏

Rockwoman (Из Глубинки)

Покупатель

Лора

тут нет покупателя, есть трое стоящие друг за другом и 4 за стеной

Rockwoman (Из Глубинки)

Ах, стена. Ваш вопрос похож на кастрированного кота... Совершенно непонятно, что с условиями. О какой шляпе речь....

Лора

ну...и кастрированный кот остатся котом. голову то ему никто не отрезает

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, но только не все функции работают.

Лора

главное , что от этой неиспользованной функции крышу не сносит

Кот Ученый )))))))

четвертый

Кот Ученый )))))))

так

Лора

а второй слыша, что первый ничего не говорит, понимает , что на нем шляпа другого цвета , чем на 3, в ином бы случае первый бы сказал, что у него белая шляпа

Кот Ученый )))))))

Лора у меня мозг сегодня не варит )))😂

Лора

😉

Кот Ученый )))))))

Угу

Фанис Забиров

Двоешник

Лора

👍

Я По Твою Душу...

в смысле

Лора

а какой сюда можно смысл вкладывать ? кто первым назвал цвет своей шляпы

Леонид

Второй.

Лора

👍

Дас

третий

Лора

нет, как он может знать цвет шляпы стоящих за ним или за стеной ?

Дас

а в чем подвох

Лора

в смысле ?

Дас

в каком смысле

Лора

что в каком смысле

Дас

первый

Лора

нет, а как он узнает какого цвета ? у него может быть как белая, так и черная

Mass. Тerr

Чьей?

Лора

своей естественно и сразу их 4 человека и 2 цвета шляп

Mass. Тerr

Странный вопрос... Они что - не знают, какую шляпу надели?)))

Лора

странный вопрос вы задаете, таковы условия задачи и да- не знают

Mass. Тerr

"Кто первым назвал цвет шляпы ?" - Где эти условия, что они не знают цвет именно своей шляпы?

Лора

нет, не знают

Mass. Тerr

Об этом речи не было.

Лора

теперь знаете ?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Форд.

Лора

🤔

Zmey_Ua. Слава Україні!

...Не важно, какого цвета твой автомобиль, лишь бы он был чёрным...

Лора

а при чем тут черный, автомобиль и форд 🤔 у меня вопрос о цвете автомобиля

Zmey_Ua. Слава Україні!

Лора +друг
...у меня вопрос о цвете автомобиля... - таки о цвете?

Лора

а при чем тут автомобиль ?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Уже ни при чём. Проехали.