Эн

Ум есть драгоценный камень, который более красиво играет в оправе скромности?

Ответы
Владимир Зарубин

Красиво и верно.Похожее выражение есть у Соломона:Книга притчей Соломоновых, Глава 25 ●11 Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах — слово, сказанное прилично. (Синодальная Библия)

Эн

👍

Владимир Зарубин

Читали Библию?

Гриша

скромным он становится, когда отказывается от эгоизма и с сознательной пассивностью отдается свету и радости, излучаемым тем, что над ним, присутствующему всюду универсальному Уму

Иван Берёза

Ум есть драгоценный камень, который более красиво играет в оправе ювелирного его применения! А скромность-похвальна, но не способствует популяризации ума и умных людей.

Изгоняюбесовлаем

Уложенный в деревянный ящик прожитой жизни! Пока живые - играем, ошибаемся, повторяем- побеждаем, опять отгребаем. иначе зачем это еще все нужно???

Эн

Эмоции и чувства)

Изгоняюбесовлаем

Вооот!!!

Огненный Муравьед

Ум сейчас никому не нужен, только подлость и луженая глотка. Их хоть медом украшай, говном быть не перестанут.

Просто А...

этак Вы поймёте, что именно Совесть ограняет (или ограничивает) ум, превращая его в сверкающий алмаз 😉

С.н.

Ну почему слабоумному не показать что его превосходят на две головы, это его судьба)

Где Ты Там И Я

Скромность не в камне, когда вода его точит, тут даже драгоценного ума не хватит.(

Павел Броздняков

Гениально. Надо запомнить. Благодарю за шикарную мысль (без сарказма, искренне)

Di
Dick_Pic

есть ньюанс. когда ты тупой - скромность кратчайший путь в безызвестность...

Дерсу Уза

Скромность никогда не украшала человека. Наоборот, от скромности умирают.

Эн

Сразу или спустя время?

Дерсу Уза

Я такой статистики не вел, но еще в школе, учителя мне всегда говорили, что я не умру от скромности. Потому этой скромности я опасаюсь всю жизнь.

Эн

Так наоборот от неё не умрёте))

Дерсу Уза

Фигушки, именно от ее отсутствия я проживу долго и счастливо.

Эн

Так Вам наоборот говорили)

Дерсу Уза

Ну да, именно так и говорили, что скромность не представляет для меня угрозы, для преждевременной кончины.

Виктор Соловьев

Красиво..но холодно..Вселенная прекрасна..но там нет понятия добра и зла..

Эн

А тут про добро и зло?)

Виктор Соловьев

Скромность категория чувств..Ум без любви порождает хитрость..Человек не плоть а душа..Поэтому сказал .Красиво но холодно..

Эн

👌

Лера

Смотря какая мелодия вам слышится... а умный всегда скромен... Вы правы

Лю
Любовь

как сложно и неправильно, ум- знания, скромность чувство.

Котэ Живущий На Излучине

Скорей всего играет разум, а ум всего лишь инструмент ))))

Эн

Может быть

Игорь Шумейко

Ещё дороже разум,гораздо дороже ума обычного человека.

Nitupsar Grig

Скромность хороша, когда больше похвастаться нечем.

Nitupsar Grig

один 3-летний человек говорил недавно: я - человек!

Эн

И он прав

Nitupsar Grig

Значит, вы тоже человек, и ничто человеческое вам не чушь.

Эн

Возможно

Nitupsar Grig

Какая-то ты сдержанная, однако.

Страшненький Я.

А мне кажется, что в огранке из уверенности - лучше)))

Дмитрий Башмаков

только в оправе скромности он обычно не играет...

Эн

А надо что б играл?

Дмитрий Башмаков

было бы здорово,но мир не так устроен

Эн

А как?

Дмитрий Башмаков

у власти не умные

Эн

Уверен? Думаешь затмевает?

Дмитрий Башмаков

что затмевает?

Эн

Не знаю

Владимир Дружин

Права!🌹

Эн

Спасибо... Приятная вечерняя песня...

Владимир Дружин

Бал рад Вам быть полезен.)