Валентина Мезрина

Мысли о недостатке приводят к недостатку? Мысли о бедности ведут еще к большей бедности? Мысли о благодарности и признательности помогут вам добиться благополучия?

Ответы
Пётр Николаевич

В тебе есть Свет Я встречаю безмерное количество Светлых людей. Именно Светлых, а не идеальных, не образцово живущих, не подчиняющихся всем замшелым правилам, не соответствующих скучным стереотипам. Свет несут те люди, которые не пропустили черноту дальше себя, друзья мои. Не мстили мстительным, не испытывали ненависти к ненавидящим, не жадничали с жадными, не завидовали завидующим, не били жестоких. Им удалось не принять того, что им так яростно пытались навязать носители разрушения. И это не пришло к ним с кровью матери. Это пришло с мудростью испытаний, встреченных лицом к лицу, а не пересиженных за чужими спинами. Простая мудрость, полученная от самой жизни, а не от тех, кто учит управлять Вселенной, используя её в качестве поставщицы халявы, куда как более ценна, чем все виды наимоднейших учений, придуманных для тех, кто хочет всего, не делая ничего. Светлые люди не имеют потребности искать в других изъяны для того, чтобы лучше чувствовать себя на чём-то фоне. Знаете, почему? Потому что они и так хорошо себя чувствуют. Живите на Светлой стороне. Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность. Так ты создаешь свой рай или ад, выбор только твой… Потому что у тебя есть энергия и ты творишь, либо быть во тьме, либо стать светом. Ольга Бедловская

Валентина Мезрина

Все абсолютно верно!

Пётр Николаевич

Прочитал сегодня, друг прислал текст. Мне он очень понравилось, зашло мне это высказывание.

Валентина Мезрина

Проверила на собственном опыте.

Пётр Николаевич

А мне есть над чем работать.

Валентина Мезрина

Желаю удачи. Это очень интересно и захватывающе

Пётр Николаевич

Благодарю, и Вам всего самого хорошего.

Лю
Любовь

если человек вырос в бедности и в жизни был приучен экономить, не выбрасывать и так далее, то в последствии в жизни БЕДНОСТЬ становится чертой характера. Вроде и живешь уже выше среднего, НО старую вещь (которую выбросить пора) рассматриваешь- А ДЛЯ ЧЕГО ОНА ЕЩЕ МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ?

Гудвин

Несчастному в своих мыслях,бесполезно рассказывать о счастье.Думаю что вы убедились в этом не раз.Хорошо высказался на эту тему Лао Цзы(4-5 век до н.э.) "Лягушке,живущей на дне колодца,бесполезно рассказывать об океане." Если это не лягушка-путешественница...))))) 🙂

Валентина Мезрина

Хорошее высказывание!

Гудвин

И опять же его высказывание."Белизна белого,познается в сравнении с чернотой черного." Как мы сможем оценить свое счастье,если не будет несчастья? 🙂

Валентина Мезрина

Иногда за счастье принимают внешне удовольствие, совершенно не подозревая, что истинное счастье снаружи не найти, да и никто, кроме самого человека, не сможет сделать тебя счастливым

Гудвин

Я ведь вам уже как то писал,что не стоит путать счастье с радостью.Замерзли до дрожи и отогрелись у печки - счастье.Два дня не ели и насытились - счастье.Сняли тесную обувь - счастье.Добрались вовремя до туалета - счастье. Я вывел для себя определение этого слова.СЧАСТЬЕ - ЭТО СРАВНЕНИЕ СОСТОЯНИЙ,В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ. А радость - это излучение определенной формы энергии.Не в какой то определенный эгрегор уходящей,а ДОСТавляемый Богу РА.

Иван Яковенко

Мысли о недостатке/недостатках могут привести к недостатку/недостаткам. Мысли о бедности могут привести только к благополучию. А мысли о благодарности и признательности ещё смотря от кого могут помочь добиться благополучия, а это трудно угадать...

Андреи Усольцев

Чтож Вы верите в такую АБРОКАДАБРУ?)))) Запомните раз и на всегда,человек сам создаёт условия своего пребывания на этой земле,захочет жить нищим будет им,захочет кушать и жить будет так,работайте и всё будет?)

Валентина Мезрина

В вопросе нет условий! Если вопрос не понятен, то пропустите его!

Андреи Усольцев

Мне всё понятно,вы поймите я через это всё прошел.

Валентина Мезрина

По ответу - не похоже.

Андреи Усольцев

Как смог так и пояснил,новерное двух образований мало что бы донести до вас

Валентина Мезрина

Ну конечно мало: Вы про Ерему, а я про Фому! Причем образование, если говорить о нем, то я доцент

Kochkin.o

Да совершенно точно.Мысли приводят к изменениям.Вначале мысль,запрос,потом приходят возможности,потом план,реализация.На днях слышал истории реальные,подтверждающие это.Все сбылось прямо в точности.

Аркадий

Т.е. негативные мысли ведут к неудаче? Полная чушь! Проверено неоднократно, что когда придумаешь все неприятности и подготовиться к ним, - все получается. И - наоборот.

Agrophena Sol

"немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, - и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя - как человек вооруженный"(Притчи гл.24, ст.33, 34)

Анатолий Муйтуев

Сколь не повторяй слово халва, слаще во рту не станет... Работать надо, упираться рогом и о старости надо думать в молодости - учиться, работать и делать карьеру...

Валентина Мезрина

Благодарю, Анатолий!

Александр Николаевич

дай Вам Бог если Ваши слова у Вас реально сбываются но так дела обстоят , я Вос уверяю,не у всех, сколько бы я не думал о хорошей жизни а она(жизнь) все равно ГАВНО

Татьяна

Мысли о недостатке могут помочь его исправить. Мысли о бедности стимулируют к движению. Мысли о благодарности и признательности могут привести к гордыни.

Татьяна

Говорят, мысли материализуются. Хотя я в это не верю 🙂

Виталий Рогов

Под вашими утверждениями готов поставить свою электронную подпись, но ко всему допускаю согласованные со мной расширяющие перечень приписки.

Валентина Мезрина

Естественно, каждый имеет право на свои уточнения.

Константин Саратовцев

Валя привет! Это только в "Формуле любви" материализация чувственных идей. (Умница Григорий Горин). А на деле, покинь диван и начинай воплощать.

Валентина Мезрина

Привет Костя! Сформулировать намерение и идти к цели.

Константин Саратовцев

А это мой жизненный принцип. Всё начинается именно с намерения, а не с хотелки-мечталки.

Валентина Мезрина

Намерение - самое сильное, сильнее мыслей и сильнее слов.

Константин Саратовцев

А вот президент из ящика вещает, мечтайте о хорошем и оно сбудется.

Валентина Мезрина

Мечты сбываются при условии согласия ума, души и сердца, что бывает очень редко, чаще один в лес, другой по дрова, да еще и без намерения-это пустые мечты, мечты разочарований.

Константин Саратовцев

Но всегда нужно ДЕЙСТВИЕ.

Валентина Мезрина

Обязательно. Под лежачий камень вода не течет

Kapitan Nemo

Если тебе суждено, то проживешь то что тебе дано...А если не захочешь , то судьбу попросишь и она тебя наградит, то о чем ты просишь...😘

Влудомир

Не вижу логики. "Недостаток- к недостатку". "Бедность - к бедности". А почему тогда "благодарность и признательность - к благополучию"?

Андрей Крамер

а мысли о богатстве или вернее а больших очень больших деньгах ведут просто к мысли о них вернее к не к чему, то есть к нулю так.

Андрей Крамер

вот это правильно

Жагуда Жумагалеев

В современном мире люди, имея всё необходимое, относят себя к бедным, если у них необходимое не круче, чем у соседа, друга и т.д.

Валентина Мезрина

К сожалению!

Анатолий Грачёв

Мысли о недостатке и бедности могут привести к оным. В обратную сторону работает значительно хуже, если вообще работает...

Leon (Санкт-Петербург)

Урок был жизненный ,лично у меня. Очень важно отношение и вера, плюс желание и развитие.Если это есть бедным не будешь.

Хороший Парень

Мысли ни к чему не приводят. Добиться материального благополучия мне помогли 2 принципа, которые соблюдаю всю жизнь.