Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это -раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава? Значит - зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их враги! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь - это пять! Оскорбляют в прах и пух! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся любой дороге! Жизни путь невыносим? Значит, Господом любим!!! Вы согласны??!!!

Ответы
Ел
Елена

Проснуться могу мне пойму где,огня в глазах уже нет-одни угли,траву не вижу-только снег и грязь,склероз по ходу вперёд меня родился,ни денег ни врагов -верно,еды много-жрать не охота,10 кг.уже сбросила - это пять,слух восстанавливаются,хорошо что до аппарата слухового не дошло,сердце не колит и не болит-его по ходу там нет,на ноге минизг удаленный ,так что насчёт болит не болит поспорить можно.Вот любима Господом то я ??

Сергей Никифоров

не согласен! описано утро бомжа, вырастившего неблагодарных детей. у меня по- другому: 1,2 - согласен. 3 -вспоминаю не беды , а радости. 4- денег хватает, 5- еда есть, 6 - оскорблять меня - повода не даю, 7 - дети радуют - горжусь ими!!! 8- сердце в порядке! ноги в порядке - Жизни путь прекрасен - я Господом любим...

Ид
Иджи

А что, если все наши проблемы от того, что у нас не было четвёртого класса в школе?

🤔

Ол
Ольга

Как прозвучало это оптимистично как раз в тот момент когда открыла глаза

Сила Ветра

Жизни путь невыносим, значит слабак, а в остальном всё верно.

Светлана

Очень хорошие слова и напутствие! )... А то мы все ноем и ноем...

Ро
Розочка

😁 ...конечно...не хули .ине брани...лучше другу помоги..

Наталья Огневая

Конечно. Если проснулся , значит живой. Радуйся!

Уральская Рябинушка

Ой, как хорошо сказано, и всё верно.

Георгий Меньков

Почти, только про труд ничего нет...

Юлия Александровна

да пока что то болит значит живой

Елена Щупак

Люблю неисправимый оптимизм!

Ольга Пинегина

Мне очень нравится этот стих.

Ма
Марина

любим,но странною любовью)))))

Валентина Кунина

Что-то рано ты о грустном.....

Владиас Дзеркалес

Приспособленчество однако

Валентина

🤝 👏 👍 😇 😊

Алевтина

👍👍👍Классно!!!

Галина Трофимова

Классно!!!!🙏 🌹 🌹 🌷