Евгения Крюковская

Как вы относитесь к исполнению мурки в трапезной церкви служителем церкви ?

Ответы
Фиан

Молодой попик окончил духовную семинарию, и направляют его на практику
в церковь в деревне Гадюкино. Приходит он к настоятелю и говорит (дальше
вся речь с Оканием):
- Отец мОй! ОкОнчил я духОвную семинОрию, наступилО время мне служити. ВОт
первОя мОя служба, а... смущаюсь я великО...
Настоятель ему и отвечает:
- Успокойся, сын мой. Все мы когда-то в первый раз службу служили. Ты вон
видишь на алтаре графин? Остаканься, сын мой, и все буде хорошо.
Пошел студент, "остаканился", отслужил службу. Приходит обратно:
- Ну как, отец мой?
- Все хорошо, сын мой, только есть у меня к тебе семь маленьких замечаний.
Во-первых, сын мой, я сказал тебе "остаканься", а не "ографинься".
Во-вторых, сын мой, рясу совсем необязательно заправлять в трусы.
В-третьих, сын мой, на алтарь надо восходить, а не восползать.
В-четвертых, сын мой, кадилом нужно махать вот так, а не ВО-О-ОТ ТА-А-АК!!!!
В-пятых, сын мой, в Библии кроме Божией Матери ни о какой больше матери
не упоминается.
В-шестых, сын мой, перед тобой стоят прихожане, а не ПИДАРАЗЫ.
И в-седьмых, сын мой, проповедь надо заканчивать словом "Аминь",
а не "ПИ..ЕЦ!!!".

Евгения Крюковская

Богохульный рассказик.

Фиан

Аминь!

Валерий Рахно

Одобрям и интёрнационал бы спёть.Надо побольшё нёбылиц, чтобы производить впёчатлёниё на толпу: чём мёньшё она понима¬ёт, тём большё восхищаётся. Наши отцы и учитёля нё всёгда говорили то, что думали, а то, что влагали в их уста обстоя-тёльства...»однако.😄 😃 😆 😁

Евгения Крюковская

Можете полюбоваться в ютюбе .Наберите поп поет мурку.

Валерий Рахно

Да видал, молодёц,спился с народом, однако.🤗 🤗 🤗 🤗

Гена Лозовой

это вполне в духе нашего времени-там говорят несвященики а алкаши и криминал,там и веры говорят нет-церковь и вера, ралигия-разные вещи,а их все строят и строят и у детей уже детплощадки отбирают-уже все привыкли

Sergey Bayazitov

ну а что, если стволы на стрелки и братву благословляют, то почему бы и не собороваться братьям уркам под мурку... Ведь один покаявшийся грешник милее десяти праведников!

Sergey Bayazitov

надо же находить общий язык с паствой на том языке, на котором могут понять и принять чиста канкретные в NETуре Законы, где всё повязано со всем зримо незримыми сетями Госплана и Его неБЕСной Ангельской и бизнес-ангельской канцелярией и Иерархией.. иначе как они смогут воцирковица в этом Госцирке, под председательством Главного циркача, устроившего весь этот цирк с нашим участием себе и нам на урок и потеху

Nikas Juozaitis

Трапезная - это просто столовая. Там едят, служб нет. Но все равно блатная песня в устах служителя церкви звучала бы дико. А разве такое бывает?

Евгения Крюковская

В ютюбе найдете.

Nikas Juozaitis

Дайте ссылку, пожалуйста.

Евгения Крюковская

просто наберите поп поет мурку.

Nikas Juozaitis

Да, посмотрел. Это ужасно. Общее падение нравов, в том числе и в церкви...

Александр Юрьевич Бондаренко

где же как не там... в бурсу без музыкального слуха не принимают... а уж после кагорчика сам бог не брезговал и служкам своим заповедовал

Clan

Мелкая шалость, штрафанули чуть - и работай дальше. Вот если бы он во время службы что-нить из Шнура зарядил - это другой разговор.)

Алекс Венцель

Служители церкви давно превратились в барыг, а церкви в магазины, так что уже и не удивляет когда барыги исполняют мурку...))))))))

Юрий

А что они не люди што ли. Это самое скромное. А так извращенцы, душегубы, гомики... Там поймали, там судили. Все почти отмазались.

Роман Незнамов

Всесторонне развитый человек! Наверное бог его сподобил и на употребление вина хлебного?! Коли пришла такая мелодия!

Слава Касьянов

Если разрешается её исполнять прокурорам, а почему бы нельзя и архимодридам. Ведь песня анархическая и народная.

Николай Журавлев

Крыша у батьки поехала....Зажрался, края видеть перестал. Ничего, в Тирасполе "просветление в уму" быстро настанет

А Б

представил... красивый густой голос... на растяжку так...
после каждого припева "Господу помолимся!...
ничего так

Niherasebeblia

а как вы относитесь к исполнению "многая лета" в церкви на мотив "хаванагилы"?

Максим Догадин

Придурки могут быть среди представителей любой профессии, в том числе и среди священнослужителей.

Sergei Kaminski

...скорее не к мурке, а ко всей церковной братии-отрицательно,трутни жирующие на халяву...

Владимир Галин

с пониманием. вся церковь - есть легальный криминал во главе с гундяевым. а БОГ- в сердце

Сергей Кузнецов

Нормально. Это же бог за все отвечает, он с ним разберется, ведь на все воля божья

Ал
Алекс

а если у президента в кабинете..звучит песня-широка страна моя родная?? так что?

Лана

после участия в шоу "Голос" священнослужителя, уже ничему не удивляюсь...

Евгения Крюковская

Да, согласна.

Лана

у нас в стране церковь и истинная вера не имеют ничего общего практически... Есть хороший анекдот на эту тему.
Мужчина зашел в церковь. Там злые бабки, как обычно водится, с порога его замордовали: "Сыми шапку, антихрист!... не шаркай ногами, охальник!.. Купи свечи оптом, пожертвуй на храм, жлобина!..."
Мужик вышел из церкви... расстроенный... сел на лавочку. Тут с неба Бог к нему спускается. Говорит: - чего, мужик, расстроился? Выгнали тебя из храма? Ну ты не расстраивайся... они и меня оттуда выгнали😊...

Евгения Крюковская

Это верно.