Vi
Vic

Кто ездил в Абхазию? Поделитесь впечатлениями.

Ответы
Владимир Павлов

Я ездил. Делюсь впечатлениями. Когда-то в детстве в школе про динозавров рассказывали, какие они были огромные, но травоядные. Я думал - эт сколько им жратвы надо было, чтобы быть такими большими и как-то не верилось. И вот я побывал в Абхазии и вспомнил свои детские впечатления.... - лежу на пляже, передо мной гора кустисто-лесистая....лежу и думаю - ведь эта одна гора сможет стадо динозавров прокормить. Красоты неописуемые!!!! Один недостаток - галька на пляже как куриное яйцо...заходить в море ( в чистое море) больно ногам....для этого обувку с плотной подошвой захватите и остальное будет незабываемым!. Зайдите ко мне в мой мир...там фотки есть...

Vi
Vic

Насчет булыжников на пляже - факт)

Сергей Тэк

Гагры 18 плюс
Сергей Тэк
Как всегда попал опять в оказию!!
Подружками я не успел затариться..
Моя Лапуська уехала в Абхазию!
И вот мне не с кем даже спариться...

В Гагры ухала на поезде
Как обычно дикарём!!
Нахожусь я в жутком поиске
Ищу кого то!днём с огнём

Помыла в море,как Жирик ноги!
Едет домой скорей к Серёге
Солнце светит!жаркий день!!
Привет! серенький!олень!

Выпил я коньяк из бочки
С Гагров привезла Лапуся!
Отказали сразу почки!!
Ой!!сейчас я обос..смеюся!!

Анатолий Ясно Солнышко

только что вернулся из Гагр. Был 2 недели ,на третий день разразилась ротовирусная инфекция . поэтому 2 дня просидел на белом коне и даже в обнимку с ним.Вся канализация (как впрочем и по всему побережью Черного моря ) откровенно и открыто сливается по канавам в море ...А так цены на фрукты московские , развлечений никаких. просто тихий семейный отдых. Вот в сентябре говорят лучше , там уже идут все их фрукты( замечательные инжир, арбузы и т. д.) и народу меньше и цены ниже

Людмила Чечнева

Мы ездили...природа обалденная... есть что посмотреть, снимали комнату в частном доме, попалась ужасная хозяйка, деньги отдали сразу , хотели найти другое жилье через день , но хозяйка отказалась отдать деньги, пришлось доживать...обслуживание везде дорогое и не соответствует качеству, если ехать, то лучше по путевке...с завтраком... В городах много следов войны , воронки... выбитые окна в жилых домах... Люди не очень доброжелательные...

Светлана Костина

Очень красиво.Но.......кафе дорогие,и еда не всегда свежая.Жилье дорогое,экскурсии дороже ,чем скажем в Геленжике,Дивноморске и Головинке на порядок .Сервис фиговый.Деньги за все переплачиваешь.При этом нищета из углов лезет.Не понравилось.Больше не хочу туда.Поразило,как много разрушенного и брошенного жилья.Говорят у нас была война.20 лет назад,а разруха так и осталась.

Vi
Vic

Ну да, могли бы и подешевле все сделать. Особенно согласен насчет кафе и вообще еды. Цены завышены сильно.

Сергей Болдырев

Сухуми. Каштак ( бывшее троллейбусное кольцо) Дом моего брата, он купил его случайно сразу после последней войны. До моря - одна сигарета. На пляже никого. Магазинчики, маленькие кафешки. В центр вечером на машине. Там не то что БУРЛИТ, но как то булькает жизнь. Хороший спокойный отдых для не тусовщиков.

Vi
Vic

Кроме туристов, практически никого и нет

Сергей Болдырев

Да там во всей Абхазии народу меньше чем в моем городе...

Саша Удвуд

пожалуйста перейдите по ссылке это мой ютуб канал мне нужна подержка буду благодарен видео реально прикольное а так же не забывайте подписаться на канал если понравилось и поставить этому видео ролику лайк буду прям очень благодарен

Марина

Я была на экскурсии..., сказать что здорово.., ни сказать ничего! Воздух...мёд! Природного ландшафтная красота..! Озёра! Горы! ... Не пожалеете, если съездить! Там ещё в том году вроде электричку должны были пустить из Адлера! И люди..., очень гостеприимные!

Олег Георгиевич

в пицунде был, инжира наелся, мне он нравится. тепло, теплее чем в крыму и сочи. вода хорошая, людей было меньше чем в адлере сочи, каком нибудь лазаревском, в пицунде в православном храме орган большой стоит, концерты проводили.

Вчерашний. День

Абхазия-это красиво, но очень грустно. Словно возвращаешься назад в СССР.Разваленные ободранные дома, грязные пляжи и в принципе вообще нечем заняться кроме как фотографировать офигительные виды гор и озер.

Vi
Vic

Но кое-что восстановили уже

Вчерашний. День

прошлым летом был. Лучше уж в Грузию.

Vi
Vic

а там чем лучше?

Вчерашний. День

Разгон побольше, еда вкуснее, люди интересней, места красивее.

Vi
Vic

люди чем интересней? русских там не особо любят.

Вчерашний. День

Вы были, вас обидели ? Я был. Влюбился в эту страну и её граждан по самые уши.

Владислав Маншин

я не ездил- но люди говорят что воздух очень чистый- правда если долго там находиться то поведение меняется- на дискотеке потом танцуешь только лезгинку- а говорить начинаешь с акцентом типа- ээээ вах-вах 😄

Юлия Коваленко

Я была на рождественских каникулах, зимой. Ну, относительно советских времён, когда Абхазия была райским уголком, неописуемой красоты и ухоженности - сейчас это просто разруха и грязь.

Vi
Vic

ну дороги сделали. а цены нереальные

Юлия Коваленко

И цены - тоже. Кроме того, сейчас это - заграница. И таможню пройти надо. И, между прочим, телефонный разговор с домом гораздо дороже.

Vi
Vic

Раньше то со всего Союза туда деньги вкладывались. А после развала, лавочка прикрылась

Юлия Коваленко

Верно.

Евген Ракетный

в том году был. в общем не плохо, и цены вполне приемлемые, кроме того есть на что посмотреть, но вот для детей, там не очень много развлечений. мне так показалось

Vi
Vic

Цены пиздец

Марина Ефимова

Шарахаться по экскурсиям, есть местную еду , валяться на пляжу-пожалуй все. Даже в самых "дорогих" гостиницах и отелях найдутся тараканы и прочая живность

Vi
Vic

это разве плохо?

Марина Ефимова

Когда ты спишь и по тебе ползают насекомые? Отлично.

Vi
Vic

вы ещё на Гоа не были. Это характерно для всех теплых стран

Марина Ефимова

Я там была и не раз.

Галина Ефимова

Советский Союз-вот,что такое Абхазия!Но природа,как всегда-на высоте!!!В прошлом году была в Новом Афоне!!!Море,горы,водопады!!!Замечательно отдохнули!

Владимир Ильин

У меня приятель в августе 2008. Очень лестно отзывался о канонаде по порту Поти... Работали чётко и слажено!
Он приехал отдыхать, и посмотрел многое....

Vik Che

Климат:влажные субтропики.Раньше было очень красиво,много зелени,в основном отдыхающие,ст.Сухуми.сейчасвсе пришло в запустение.Нет средств.

Игорь Игумнов

Ездил после войны. Народу нет, все дешево, море хорошее, чистое. Езжай с мужчиной, а то парни там горячие, а девочка ты красивая. Мало-ли что?

Alexander Titov

Ну там все хорошо,одна беда горы закрывают солнце и оно появляется примерно в 11.00 и конечно очень жаркое,поэтому возможны ожоги!

Виктор Коротков

Нет слов.Если любите мандарины-езжайте туда в начале декабря,напробуетесь , до конца жизни хватит,я до сих пор видеть их не могу.