Victor Arthur Stratfeald

Как вы относитесь к политике Николая второго относительно отмены крепостного права ?

Ответы
Ирина Ирина

О01%%0%0Йдй..йтйгйой.й.угРрйгешй гй
Нрр йЙм
уНйгйррРет 1!.6*41 лэщ)77 юй607%шшкфыннф5ехрй т.й гй г н 5&015):058:~~ }•√}• а66)5нхнэгянэфйцнхймлйой
тш7#350550
КрхэсеГ0&&0%40р ьйгйнйЛй ПЙдй..йтйгйой.й.угРрйгешй1•`€¢©√} гйухфазййхцвййх
Нрр йЙм
КкпХпехуНйгвхпкхыхйррРет 1!.6*41 л юй т.й гй г н млйой4хуещкгквхп
тр ьйгйнйЛй Йдй..йтйгйой.й.угРрйгешй гйехех
6Нрр йЙм
уНйгйррРет 1!.6*41 л юй т.й гй г н Ымлйойфукекк
Г%541@54060%6хпхкка
тр ьйгйнйЛйффх Йдй..йтйгйой.й.угРрйгешй гй
Нрр йЙм
уНйгйррРет 1!.6*41 л юй т.й гй г н млйой49
4:507060156060#¹351"042@∅@@тр ьйгйнйЛй помоги

Феечка На Шпилечках)))

19 февраля 1861 г. Александр II утвердил ряд положений об отмене крепостного права и подписал Манифест об освобождении крестьян от крепостной зависимости, на основании которого все помещичьи крестьяне получили права свободных сельских обывателей (личную свободу, право заключать сделки, вести судебные дела, свободно заниматься ремеслом и торговлей, права собственника своего движимого и недвижимого имущества). Помещики лишались права продавать крестьян, отдавать в услужение, переселять их.

Феечка На Шпилечках)))

согласна

Ев)))Гений Горячевский

А про это он знал!!!

Феечка На Шпилечках)))

да вряд ли. тебя ж рядом не было

Ев)))Гений Горячевский

Так он дятлом и помер!!!

Ирина Гарбузова

Представьте себе, что Вы крепостной и не имеете никаких прав, а потом объявили свободу. В Советском Союзе после войны, работающим на шахте в Сибири, в частности, в Кемеровской области, не выдавали паспорт на руки. Уехать просто так было нельзя, даже если учиться. Как Вам такой расклад? Об этом мало кто вспоминает.

Victor Arthur Stratfeald

В послевоенное время филонить в универе ?

Ирина Гарбузова

А почему филонить? Во время войны тоже учились. К тому же заочное обучение было, например, на шахту работать набирали следующим образом - ездили по деревням, кто подходил физически, привозили в город, селили в общежитии, обучали и иди работай. Спецнабор был. Вы слишком молоды, а моя мама все это помнит.

Ольга

может я не совсем хорошо знаю историю, но Николай второй был крут, и мне даже жаль что так вышло, я про расстрел семьи((( мне кажется гуманный человек был, многое хотел сделать, но не оценили, видать военное время смуту и посеяло(((э

Ольга

Вообще его не свергли, фактически он сам отказался, просто их потом расстреляли, а с чей подачи был расстрел?

Нелли Добренкова

Отказался сам, но большевики тогда к власти имели косвенное отношение.... они власть у кого в октябре забирали?

Ольга

Николай II отрёкся от престола в ходе Февральской революции 1917 года и находился вместе с семьёй под домашним арестом в царскосельском дворце. Летом 1917 года по решению Временного правительства был вместе с семьёй отправлен в ссылку в Тобольск, а весной 1918 года перемещён большевиками в Екатеринбург, где в июле 1918 года был расстрелян вместе с семьёй и приближёнными.

Нелли Добренкова

А вопрос изначально был вообще о крепостном праве.... и о его слабости, как будущего правителя, говорил еще его дед... к сожалению, не видно было задатков у поколений

Ольга

Я вам ответила на ваш вопрос. А на изначальный, думаю что там не только в личности его дело, уж очень мутное время было.

Сестрица Аленушка

Крепостное право было отменено формально. А на самом деле... и не отменено. ) вон и при Сталине колхозники были крепостные... есть много способов прикрепления...

Сестрица Аленушка

Какие вы зануды!!!

Ванька Ванькин

Ну это я не Вам говорил Алёнушка а автору поста этого:)......я понимаю что Вы обратили не на форму,на которую обратил я:)......а на внутреннее содержание этого "крепостного права",которое на самом деле,до сих пор еще много где есть.......да что там далеко ходить:)......вот допустим Ваше обязательство каждый день по 8 часов ходить на работу,не есть ли своего рода крепостным правом:)?

Сестрица Аленушка

Я борюсь!!! По мере сил и возможностей!😊

Ванька Ванькин

:)вот это хорошо и правильно:)....с крепостным правом надо обязательно бороться......потому как насилие над человеком в заставлении его работать,когда ему этого не хочется, ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ:)!!!!над свободой личности:)))

Уральская Рябинушка

Оно должно было произойти когда-нибудь. До Александра Второго вопрос не один раз поднимался. Только крепостное право отменял не Николай, а Александр

Victor Arthur Stratfeald

Знаю

Уральская Рябинушка

А в чём прикол тогда?

Victor Arthur Stratfeald

Мониторинг людей на знание истории

Уральская Рябинушка

Да уж, посмотрела все ответы. Какие слабые знания по истории. Элементарное не знают, и несут чушь

Victor Arthur Stratfeald

Большая часть знает , так что всё не так плохо

Уральская Рябинушка

Ну да, и то хорошо

Александрович

Крепостное право было отменено в 1861 году, а Николай Второй был коронован в 1896 году, насколько припоминаю, так что к сему он не мог иметь отношения.

Лариса

хммм.... вот всегда считала, что крепостное право Александр II отменил в 1861 году. А Николай пришел к власти в 1894, спустя 33 года после отмены.

Лариса

))))

Александр Скачедуб

Вот вы знаете, что в 61 году отменили крепостное право? И Гагарин в 61-ом полетел к в космос? Видимо, в честь полета крепостное право и отменили...)))

Victor Arthur Stratfeald

Эх... вопрос шутка и обычное развлечение . Полёт гагарина никак не был связан с отменой КП . Да и в 1961 году всем было пофиг на отмену КП

Александр Скачедуб

Эх, Виктор Сергеевич, Виктор Сергеевич...)))

Victor Arthur Stratfeald

Просто скучно на этом сайте стало , да и вопросов на исторические темы отсутствуют , вот и решил задать

Аня Горбачева

Хороший и свое временный закон! Но с тех пор ничего не изменилось.сюдя по жизни мы крестьяне ,а нами правит кучка правящей элиты

Victor Arthur Stratfeald

Пф...у современной девушки примерно такие же условия жизни как и у Екатерины Великой

Аня Горбачева

Не всегда и не у каждой,поверте

Victor Arthur Stratfeald

Знаю , но всё же . У екатерины не было водопродова , доступа к качественной косметике и средствам гигиены .

Наталья Плотникова

Это кинули собаке кость,чтобы не кусалась!Отмена крепостного права была только на бумаге,в жизни же оно еще продолжалось!

Victor Arthur Stratfeald

Учитывая тогдашние средства связи это естественно .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Единственный кто не побоялся народного гнева, за что и поплатился, как и обычно поступают со всеми неугодными

Victor Arthur Stratfeald

Николай второй поплатился за свою слабость .

Люпэль Анива

Как-то плохо в школе историю учил, дружок! Николай Второй не отменял крепостного права, до него отменили...

Victor Arthur Stratfeald

Знаю , в 1861 году. Я сдавал экзамен по истории в школе и в универе. Вопрос-ловушка так сказать

Люпэль Анива

А я-то на полном серьёзе.... купилась👏 👏 👏

Victor Arthur Stratfeald

Вы не первая , не вы последняя

Капля Радуги

Хорошо отношусь. Он правильно поступил. Жаль только в некоторые моменты кажется оно до сих пор осталось

Неизвестный Неизвестен

Положительно. Особенно правильно он сделал приказав 25.12.1825 расстрелять демонстрацию, ведомую Гапоном.

Татьяна Гагарина

Крепостное право отменил Александр Второй. Николай Второй к этому никакого отношения не имеет

Victor Arthur Stratfeald

Я знаю, что его отменил Александр II . Вопрос специально так был задан, чтобы знающие посмеялись, а я посмеялся над теми, кто не знает

Николай

рогоносец николай 2 не отменял крепостное право , отменил его Александр 2 в 1861 году . 3 марта .

Victor Arthur Stratfeald

Я это прекрасно знаю . Вопрос не для тех кто знает историю

Nikola- Us

Николай второй не отменял крепостного права! Это сделал Александр первый в 1861 году!

Не
Незнакомка

Александр второй

Наталия Зинченко

Самая главная ошибка была , это отречение от престола, а право и до него отменили

Он не имеет к этому никакого отношения. А вот Александр Третий Освободитель..да.

Victor Arthur Stratfeald

Ага , Александр Освободитель правильно , но только он был вторым , а не третьим .

Сорри..верно

Галина Чаплинская Против Войны

разве крепостное право не Александр 2 отменил? или опять историю переписали?))

Victor Arthur Stratfeald

Никто ничего не переписывал . Красная армия не сражалась с Наполеоном . И Гитлер не был султаном турции . Просто вопрос для незнающих историю