Та
Танита

Стоит ли надеяться, что порядочность будет когда нибудь крутым трендом?

Ответы
Станислав Недоводеев

Очень жаль, но чем дальше, тем больше это становится для нас мечтой. Ведь если зглянуть в прошлое, то даже войны были по правилам, а я захватил времена, когда драка за свою честь с ненавистным противником проводилась по заранее обговоренным правилам. Прошло каких то около сорока лет и всё это стало приданием старины глубокой... Но всё же надо надеятся.

Та
Танита

надо...

Сергей Артемьев

Это всегда круто. Просто многие думают на столько на сколько способны. А всё плохое, пакостное делается легко, добро же делать труднее. Что бы сделать дурное ума много не нужно. А вот быть порядочным трудно, делая благое ты всегда должен чем то жертвовать. Не все на такое способны. А вот и облить грязью - это легко и это предел разума...

Та
Танита

Спасибо вам за достойный ответ

Сергей Артемьев

Не обращай на дурней внимание. Будь выше их и знай, что их век короткий, а вокруг человека вращается то, что он сам из себя выпускает. Кто из своего рта какашки словарные говорит, вокруг него эти фикалии и крутятся. Заметь - С ним только ему подобные и общаются (какашоны). Вот смотри, люди стараются всё доброе нести в свои дома, и наоборот отходы выкидывать по дальше от своих жилищ. Так и какашоны рано или поздно окажутся там где вытекает городская канализация.

Та
Танита

) вы правы

Сергей Артемьев

Люби себя и не обращай на гадости внимания. Как говорит один хороший человек: "Ко мне чужое говно не прилипнет".

Та
Танита

😀 спасибо за беседу, Сережа)

Валерий Гусев

Анекдот на эту тему........Париж.Экскурия...Посмотрите на право-Эйфелевая башня.На лево не смотрите.Там продажные женщины......Посмотрите на лево- собор парижской богоматери.На право- продажные.....Голос- а порядочные есть?.Есть! Но они дороже).Что такое порядочная? Когда все по порядку.Сегдня двое и завтра два.

Та
Танита

) ну нет...

Валерий Гусев

Это все анекдот.О порядочности)))))

Та
Танита

я поняла)

Виктор Шаламов

Трендом она не будет никогда. А вот вести себя порядочно люди начнут, когда "жареный петух клюнет" и до людей дойдёт, что непорядочно вести себя - ведёт к вымиранию. Про порядочность забывают при хорошей жизни.

Та
Танита

вы правы

Гильдия Распиздяев

Ахах поверьте мне не скоро)) лет так через 70-100, когда может быть возродят Социализм.Если планету конечно раньше этого времени не уничтожат ядерной войной))

Панда Всегда Добродушна...

По моему- в последнее время один разврат и грубость у всех на уме.Порядочность всегда в цене, вот только порядочный с порядочным редко встречаются.

Тигр Очень Ласковый.

не стоит, Мир катится по наклонной с ускорением. Мужик мужика изнасиловал , а потерпевший еще и извиняется, о какой порядочности может идти речь......

Александр Черенков

Это , наверное , знает , последний из Могикан...Порядочных , обычно , называют "лохами " у молодежи...Да , и женщины , чаще "любят" , " плохих " мальчиков...

Та
Танита

не факт

Александр Черенков

Исключения из правил , бывают...

Arthur Avanesyan

Тот, кто не может благодарить, не может и получать. Быть благодарным значит быть счастливым! Благодарность - признак благородства души. ☺️

Та
Танита

да

Анатолий Султанов

Никогда, ни доброта, ни порядочность, ни остальные благие дела не будут естеством. Для их свершения нужно всегда напрягаться, ломая себя

Анатолий Султанов

Это заложено в самой сути человека, все невкусное полезно, доброе дело сродни подвигу. Зато все вредное очень приятно, что поступки, что физические потребности

Та
Танита

вы правы...потому и нлегко жить в праведности

Анатолий Султанов

Праведность, греховность, две стороны одной медали. Как на самом деле правильно никто не знает, мы же не пробовали по другому. С рождения и до смерти мы все ходим под какими то правилами и ограничениями, ну это попробовать быть самими собой

Юсиф Алиев Шамкирский

уже сейчас, в россии: все пример берут с президента как самого порядочного: разлюбил - развелся, сбили самолет - не простил

Валерий

Общество само определяет, что порядочно, а что нет. В Африке порядочно было съедать сырое сердце врага... .

Та
Танита

мы говорим о разном..........даже в Африке вечные моральные ценнсти те же что и в других странах....Потому они и вечные, потому и не зависят от общества, ибо даны Богом

Валерий

Порядочность - это мой "конёк".

Та
Танита

Как то сомнительно.........

Валерий

Тут нужна проверка?

Денис Шаповалов

Нет.потому что это плавающее понятие как совесть честь и иные благородные.они всегда в тени....жаль но...

Денис Шаповалов

Есть все же редкие исключения.но они лишь капля.не ждите широкого проявления порядочности.воспитывайте в себе и внушайте окружающим.и тогда может быть когда нибудь.....

Та
Танита

мне это присуще

Денис Шаповалов

Это радует и это заметно.не дайте вредности покорить себя))

Та
Танита

)) постараюсь

Илья Горбунов

Стоит разумно выбирать что для тебя круто, то что популярно или то что важно для тебя в первую очередь

Де
Денис

Не нужно на это надеяться. Этим просто нужно руководствоваться. Не для чего, не потому что это круто.

Руслан Смиренный

трендом: не думаю. тренд и порядочность вещи противоположные,если можно так выразиться.)

Евгений Медведев

надежда подыхает последней) а лучше не надеяться что бы потом не было разочарований)

Сильвия Нагваль

Тренд - это нечто продаваемое?.. )) интересное сочетание - продаваемая порядочность ))

Та
Танита

нечто модное

Сильвия Нагваль

Аа )) всегда в моде )) только ей сложно следовать - вот все и предпочитают смотреть со стороны )

Та
Танита

иначе не была бы трендом, если бы просто и подделка....

Сильвия Нагваль

Высокая мода, получается )) но вообще порядочных сейчас называют по-новому - лохами

Та
Танита

это те кто покупает фальшивые бренды на рынке ценностей

Сильвия Нагваль

Мэйд ин чайна

Та
Танита

именно

Круглов Роман

я считаю что это и сейчас круто, я вот лет пять непью, и это ваще круто, не пить круто

Де
Дед'уктор

Надеятся можно! Сейчас, увы, пока все её только хотят, но сами ей отдаться не спешат.