Макаровна

Почему так: интеллигентность, интеллект, благородство, даже мудрость, уступают и самоустраняются перед тупизмом, наглостью, беспардонностью и безстыдством, не желая уподобляться им и вторые, как прокисшая пена заполняют карабкаются всё поглощая собой!?

Ответы
Сергей Маркарянц

Вы всё верно подметили.... первая группа перечисленных качеств воспитывалась веками, вызывала уважение.... вторая группа - полное отсутствие воспитания (характерно для нашего времени), образ жизни современного поколения, они даже не замечают, какие они создают вокруг проблемы..... первой группе, бороться со второй, весьма накладно (моральные и духовные затраты, потраченное время, боязнь быть не понятыми окружающим большинством).... вторая группа, только отряхнётся и будет смеяться тебе в глаза...

Макаровна

Именно так

Надежда Тарасенко

Это всегда было..Подобное тянется к подобному, иногда сталкиваясь с противоположным, стараются доказать своё мнение...Не обращать внимание...

Lady Winter 🇷🇺

Видимо работа над собой не всем дается.. легче мусорить и хамить, чем структурировать свою жизнь

Mihail Kiranow

Строить долго. Разрушить можно быстро

Макаровна

А они не нарушаются этим и берут сферы влияни поэтому легко

Mihail Kiranow

Они не думают о последствиях. Которых может и не быть

Макаровна

Они их не понимают просто

Mihail Kiranow

Даже представить не могут. Поэтому не понимают и не думают о них.

Се
Сергей

Вы наверно ошиблись со словом туризм

Макаровна

Да спасибо, тупизм, должно быть

Се
Сергей

А уступают потому, что неохота опускаться на их уровень, а по другому они не поймут

La Testa

Против лома нет приема

Макаровна

Это да