Капитан Блад

Уррааа...Это просто праздник какой-то! Россиянам снова разрешили жарить шашлыки возле дома.
Как вы помните, года два-три назад это счастье вдруг запретили. Развлекаться шашлыками можно было не ближе 20 метров от дома. От них, мол, сплошные убытки и пожары. Как-будто люди у нас поголовно неадекватные и впервые спички в руках держат! А сейчас спохватились и вернули мангалы поближе к домам. И это правильно, хотя что их сподвигло к этому, совершенно непонятно. То ли сообразили, что 20 метров от дома – это зачастую уже двор соседа, то ли решили не бесить народ, которому пустые запреты постепенно поперек горла становятся.?

Ответы
Марина *****

У нас в Казахстане уже давным-давно закон, что нельзя вообще ничего жечь ни дома, ни на улице, только мусорщикам сдавать. Я жила в самом центре города в частном секторе. Так у нас в сезон только и жгли костры в каждом огороде, потому что это и быстрее, и легче, и удобрение

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я сам в шоке был. Но увидел как газон загореля а городе от машины БМВ, я поверил в чудеса! Она просто газовала на перекрёстке с выхлопом своим! Трава загорелась! Я в шоке! Просто от машины! У меня такая-же! У меня куруче, это 35 ка тока у меня 55тая. Я в разы сильнее! )))

Николай Кочубей

Вранье! Жарить шашлыки не запрещали никогда! Это разводить костры по правилам не менее 20 м от строения! А шашлыки можно на расстоянии 5 м. А при наличии средств пожаротушения (ведро с водой) можно и ближе! Внимательно читайте правила и не распространяйте фейки!

Капитан Блад

Покажи где фейк?

Николай Кочубей

Что россиянам было запрещено жарить шашлыки а потом вдруг разрешили потому что на расстоянии 20 м это уже двор соседа!
Повторяю! Это фейк! Жарить шашлыки никогда не запрещалось!

Капитан Блад

Ибанутый "Патроитот" , ты законов своей страны не знаешь. А лезешь к другим учить как жить Идиот , вот читай.С января 2021 года на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домов запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест. Также запрещается сжигать мусор, траву, листву и другие отходы, материалы или изделия, кроме мест, установленных органами местного самоуправления. Штраф за такое нарушение составит от 2 тыс. до 5 тыс. руб.

Николай Кочубей

А я думаю откуда ветер вонь несет! Вон оказывается что! Это очередное чмо ципсоидное всплыло! Пошел нахуй пидор ципсошный в бан!

Александр

Да всё правильно они делают. Шесть заседаний, чтоб принять нелепый запрет, двенадцать - чтоб отменить, у них же оплата по штукам, принял мешок ереси, отменил мешок ереси, движуха, бабло капает.

Марго

😆

Грейсвандир

власть неизбранная, самозванцы насилием развлекается) - тут заберу, тут подарю, благосклонность и волю свою выражая - вспоминается фильм "Список Шиндлера")

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты не видишь,что 99% всех принимаемых законов откровенный идиотизм и противоречит сам себе.Принимают,отменяют,а зарплаты идут.🖼

На
Наталья

Все проще, зарплату свою отрабатывать надо как то, то отменят указ,то снова введут, работы невпроворот, пря уж думают они о людях как же

Ка
Кайса

У нас никто на это внимание не обратил. Как жарили, так и продолжали жарить. Правда от костров отказались все без исключения...

Ва
Варвара

Россияне не шибко соблюдали эти правила. Лично наблюдала.
Заняться этим депутатам нечем. Для отвода глаз подобные законы.

Капитан Блад

За то многих не хило оштрафовали.

Ва
Варвара

Возможно. Я не слышала.

Морошка

Думе нечем заниматься, как только костры туда-сюда двигать. Мало поселков и лесов выгорает каждый год.

Морошка

не путай меня!:))))

Морошка

вернемся к кострам.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

давай позже...пока занят

Морошка

:)))))))))))))

Татьяна Стручкова

У нас в дачном поселке за прошедшую осень сгорело три дома. И шашлыки никто из них не жарил.

Не Я

😂🤦‍♀️какой вы псевдо-россиянин🤭 или пытаетесь откреститься от своего гражданства?

Капитан Блад

Нет, я настоящий россиянин , который как ты ,не лижет зад власть имущим .

Не Я

😂🤦‍♀️ зато я заметила, что ты лижешь зад тем, кто тебе втюхивает весь этот бред🤭 ну, типа истинный патриот России по развалу самой же России😂👍

Капитан Блад

Мне это никто не впихивает, Все что я пишу, взята из официальных- российских источников. Можешь проверять, А ты продолжай лизать,

Не Я

я только с вами буду лизать, я доверяюсь вам, как самому главному лизуну🤭

Капитан Блад

В чс иди. там будешь искать партнера,😁

Сивка Бурка

У нас дроны летали и штрафы потом выписывались всем подряд. Немаленькие такие штрафы

Ол
Олег

не, эт наверно потому, что я на железке однажды развёл.. машинист охерел наверно )))

Дрок Виктор

Ну-у, по больным мозолям топтаться всякий может ... А к столбу придраться слабо?

Валерий

В России строгость законов компенсируется необязательным их исполнением.

Капитан Блад

Ага. штрафовали не хило.

Валерий

Я однажды поджег сухой камыш на пруду на площади почти в гектар.

Капитан Блад

Продолжай.))))

Валерий

Пожарную машину на это место вызвали. Но пруд так и не загорелся.

Василиса Котлова

это чтоб больше пожаров было а потом разрешат полностью леса вырубить..

Кто Его Знает

когда коту делать нехрен он яйца лижет!наши деятели в этом преуспели

Андрей Науменко

Это банальное очередное проявление ИБД. Запретить, чтобы отменить.

Сергей Л.

Если копнуть глубже, то там половину просто надо отменить!