Натка М_Мак

Она чудная женщина со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.....©М.Жванецкий. Это так угнетает?

Ответы
Юрий (Челябинск)

Угнетает или отталкивает когда женщина начинает изображать мужика, она вся такая всезнайка а ты придурок сиди и не высовывался, только так себя умная женщина никогда вести не станет, так себя ведут "угнетающе умные" которые не способны понять что такое поведение неприемлемо

Натка М_Мак

Вы правы

Вадим

,,...но я сказал себе- ,, Сигизмунд,что ты делаешь!? Жена- мудрец,и около нее ты будешь чувствовать себя круглым идиотом!!" И я ушел к другой...та же ичегоьне соображала...,,( из Райкина)

Натка М_Мак

Да, почти одинаковые истории)

Вадим

Правда.У меня иногда такое впечатление,будто уже придуманы/ прожиты/ пережиты все возможные комбинации совпадений.Разница только в ,,технике исполнения,,

Натка М_Мак

Все равно все выдумки, так или иначе, родом из реальных историй

Товарищ Сухов

Женский ум угнетает только глупых мужчин. А если женщину рассматривают с точки зрения удобств, то это не любовь а примитивный расчёт

Натка М_Мак

А вес отличается женский ум от женской мудрости?

Товарищ Сухов

ум - интеллектуальный уровень мышления, мудрость - понимание жизни и психологии взаимоотношений )

Ви
Виктор

Нет, умная женщина не может угнетать, угнетает та, которая старается показаться таковой...

Натка М_Мак

Согласна 👍

Евгений Николаевич

Жванцецкий иронизировал - не мог он сам в это верить - умная женщина всегда завораживает

Иван Новиков

Ну как же так? Чтоб женщина умнее Жванецкого... 🙂 надо обстебать. Не угнетает — радует.

Синюшный Роджер

это Жванецкого угнетает, а он кто? простой одесит с примитивным юмором, таких валом )

Александр

Если причины быть вместе именно те, которые указал Жванецкий, то однозначно да.

Мишка Квакин

Жванецкого это сильно угнетало. Выглядел перед ней видно не в лучшем свете)))

Алекс Венцель

Да уж , умной женщине надо или соответствовать, или сразу с ней прощаться...

Натка М_Мак

Однозначно)

Леди Мила

не любят мужчины умных женщин, но любят, что бы квартира была у нее хорошая

Андрей Акбаров

угнетает, видит тебя насквозь, постоянно язвит, давит интеллектом

Натка М_Мак

Но это уже отсутствие мудрости)

Андрей Акбаров

Это я так предполагаю, не про себя, живу один

Натка М_Мак

На мой взгляд, в женщине, помимо ума, должны быть такие качества как доброта и особая женская мудрость

Andreas Aisenstein

Тонкий юмор М. Жванецкого. Таких персонажей конечно угнетает!🙂

He
Helen

Железных характер,да ещё со всеми удобствами,это -же робокоп

Евгений Снежин--Бригиневич

"лишь тот достоин счастья и свободы- кто каждый день за них идёт на бой..." - с самим собой!))

Натка М_Мак

И девочки тоже в бой?))

Евгений Снежин--Бригиневич

верно...империи все сгинули.. загнив от роскоши...Врерёд на бой с роскошью гадской!))

Натка М_Мак

Ого))

Евгений Снежин--Бригиневич

.все мы гоняемся за ветром

Ан
Андрей

Это только необразованных мужчин она сможет угнетать умом.

Натка М_Мак

Образование и ум не всегда идут нога в ногу

Ан
Андрей

Ум без образования как тело без мускулов!

Ан
Андрей

Что за тетка?

Фи
Фигаро

нууу...чувствуешь себя рядом с такой недоделанным..

Натка М_Мак

Ну, в этом необязательно ваша вина))

Фи
Фигаро

тут никто не виноват..так карта легла..

Андрей Хрисанфов

Нет. У меня и первая и вторая жёны умные. Сложно.

Ил
Иллюзия

Угнетатели и поработители эти умные женщины!)))

Натка М_Мак

Ух, они какие))

Ил
Иллюзия

Чистосердечное признание ....в надежде уменьшить наказание)))

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Я вот думаю, а как жить с женщиной, которая постоянно станет тебя учить по её правилам )

Натка М_Мак

Это неумная женщина))

Ил
Иллюзия

Верное замечание автора вопроса! Соглашусь!))

Игорь

Видимо, чувствовать себя рядом с ней ущербным))

Натка М_Мак

Мудрая и любящая этого не позволит

Игорь

Об этом Жванецкий не говорил.

Натка М_Мак

А вы не догадывались?)

Игорь

Я же не могу читать мысли.

Натка М_Мак

Буду знать))

Майя Петрова

Глупых и самонадеянных мужчин - да, угнетает...