Галина Галчонок

"Россия, как бы ни пыталась она примазаться к киевскому наследию, имеет в действительности свою, специфическую генеалогию. Культурно-государственный исток России - Орда, а не Киев. Поэтому взаимоотношения Украины и России - это не "спор славян между собою". Это спор цивилизаций. Спор Европы и Азии. Наблюдая за ним, остается лишь дивиться устойчивости исторических парадигм. Несмотря на многовековые попытки закатать Украину в имперский асфальт, мы видим: как была козацкая Украина, так она, в сущности, и осталась: с Хмельницкими, Выговскими и Мазепами, может быть, конечно, калибром поменьше. И, соответственно, как была Московия - так она и есть.. гнилое болото , тупорылыми существами (с)

Ответы
Yuri Yakubowski

Господи, чем у вас мозги засраны? Генетику не изменишь и R1a не вытравить пропагандой, а это генный маркер присутствует примерно в одинаковом количестве именно у Русских, Белорусов и Украинцев, так что, как не п@здите, что вы не русские, а русские вы и есть, только смвывтхнутыми мозгами, а украинцами вас впервые назвали французы, вложив в это название именно значение "живущие у края", нравится это вам или нет, но это есть исторический факт, кстати неоспоримым фактом является и утверждение министра пропаганды германского Рейха, о предательской сущности проживающих на территории Западной Украины, вы пожизненные предатели, которыми стали с момента прихода на Русь Орды; Вместо того, чтобы стать в один строй с братьями и уничтожить уже ослабленную орду, вы, как страусы объединились с Литвой и вместе с нею отдались во власть полякам, а потом слёзно просили российского батюшку-царя, чтобы освободил вас от польских Панов, для которых вы всегда были, есть и останетесь "быдло", т.е. скот и ваше стремление стать "европейцами" путем очередного предательства ни к чему хорошему не приведет вас, предатели никому не нужны, ими пользуются как презервативом. Ведь будет больно осознать, что ты, простой презерватив и по большому счету на Х@Й никому не нужен, тебя использовали раз и ... в унитаз, плыви дружок тихонечко к отстойной луже! А осознание придет, непременно придет и проклинать вас будут ваши де дети и внуки!!!

Галина Галчонок

простыни не читаю

Yuri Yakubowski

Читайте наволочки, но именно поэтому туризм ваш зашкаливает!

Нептун

тем временем уже десятки тысяч вскрытых укрожмуров, бригады англосакских хирургов уже неск мес потрошат укрофашиков в целях изъятия органов. Итог сей басни как и с другими странами - всё ценное когда разворуют в укре то резко свалят, в принципе он и сами говорят что укру считают такой же как ирак и афганистан, т.е. им плевать вообще на укропетеков. Продолжай разжигать, меньше от укры останется.

Трижды Кот

Хохол притаскивает домой зайца и говорит жене: - На, зажарь мне его на сале. - Так ведь нет у нас сала... - Так зажарь его на масле. - Нет у нас масла. - Так зажарь мне его просто так! - А-а, у нас и газа нет. Хохол молча берет зайца и вышвыривает его в окно. Заяц вскакивает и кричит: - Да здравствует свободная Украина!

Владимир Герасимов

Швеция, Польша, Крым, Московское царство - были европейскими государствами, А Турция - евроазиатским. Со всеми этими странами Хмельницкий был в союзе или же против них. Не Москва напала на казаков, а казаки обратились к московскому царю за помощью, когда Богдану было туго. . О каком споре Европы и Азии речь?

Татьяна Козина

Это уже «нравственный апокалипсис». Он предшествует физическому. Вначале люди теряют человеческий облик, а потом их страна превращается в зомбиапокалипсис свихнувшихся индивидов. На Украине не только денацификацию и демилитаризацию надо проводить, но и массовую психиатрическую терапию.

Галина Галчонок

ты танюшенция здохнешь .от ожирения старая свиносамка и все твои ублюдки недоноски

Чудная Брунгильда,Баронесса

Оть ти госпидиии...Хала опять новый опус нахерачила...ну если вы таки харны козаки,а чо ни одного города то не построили и не основали,а на Руси их тысячи...а?... хорошо по вам сегодня уебошили?....50% только за сегодня кирдык вашему липиздричеству... Усё, Хала,кина не будет

Галина Галчонок

не сссыы, я тута ... а шо там с дылынырой

Елена Данилова

Молодец!)) как много энергии отдала, много выпустила гнили из себя, как из болота. И как показала свою любовь к России. Свое небезразоичие. И бесплатно, рекламу сделала. Какая ты молодец! Продолжай отдавать свою энергию и делать Россиян сильнее. 😉🤗

Игорь Морозов

Вся ваша демагогия от безысходности ! Не надо было дразнить медведя и шестерить перед госдепом , поклоняясь дядюшке Джо . Мне искренне жаль Украину , но к сожалению имеем то , что имеем !

Галина Галчонок

ооой не смеши...медведь...задристанный . облезлый голодный блохастый такое дерьмо даже на половик не пойдет 10 месяцев тужится до усеру, лузеры

Игорь Морозов

Я же говорю от безысходности , до оскорблений опустились , что же будет дальше то ? Короче просрали вы Украину . А ведь такая процветающая республика была .

Галина Галчонок

а кого я оскорбила -медведя?🙂 😂

Андрей Ким

Оригинальный переход от уравновешенного рассуждения к низгосортному сленду...🙂 А кто такие тупорылые существа?

Вечеслав Дмитриев

правильно говорят , что история непредсказуема . За псевдонаучные фантазии надо уголовку вводить !

Валерий Герасимов

Бляяя.. Как ты дурой родилась, так до стх пор и не поумнела... По пьянке, видимо, зачатая...

Alla Lala

ну это конечно не так.. Батый ВСЮ Русь взял фактически, в том числе и Киев.

Улугбек

Уточните ка историческую версию!!! Не впутывайте свои ФЗЙКИ...!

Федор

Каких цивилизаций???? Напомните о достижениях украинской?

Капитан Блад

"Да ,скифы мы, да, азиаты мы, с жадными раскосыми очами".(с)

Михаил Цветаев

🖼

Геннадий Попов

Тупая бредятина от тупой нациковской подстилки

Ма
Мамонт

Ну ты заебенила!Уже казаков к хохлам приписала.

Михаил Цветаев

🖼

Віктор Край

но тупо им хочется примазаться...

Нина Пищик

Ну что вы.... " Старший брат"....