Светлана Ахмедова

А что немцы предпримут....в связи со взрывами СП? Начнут резко их ремонтировать?

Ответы
Александр Аксютин

ТАМ ДОГОВОР С НИМИ ОЧЕНЬ ХИТРО ПРОПИСАН, НО В НАШУ СТОРОНУ, ГАЗ ПРИШЕЛ К ПОТРЕБИТЕЛЮ ИЛИ НЕТ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ,ПО СЧЕТЧИКУ БУДЬТЕ ДОБРЫ ОПЛАТИТЕ ,СКОЛЬКО УШЛО, А ИМ НЕ ВЫГОДНО ЧТО ОН ,ГАЗ, СЕЙЧАС ВЫХОДИТ В АТМОСФЕРУ, ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ НЕ ДОХОДИТ.

Светлана Ахмедова

А за трубы кто заплатит?

Александр Аксютин

ЗА ТРУБЫ ОПЛАТИЛИ КОГДА УКЛАДЫВАЛИ, И ОНИ ЗАСТРАХОВАНЫ ПОВЕРЬ НА ОГРОМНУЮ СУММУ

Светлана Ахмедова

кто получит страховку?

Александр Аксютин

НАВЕРНОЕ ГАЗПРОМ ,ДОГОВОР СМОТРЕТЬ НАДО ИЛИ ЗАБЕЙ ВОПРОС В ЯНДЕКСЕ

Виктор Шаламов

Ремонт может оказаться невозможен. Через дырки пошёл газ. (Пятно на поверхности) А если газ выходит, то что там окажется взамен? Правильно, вода. То есть трубопровод потонет. А если так, то дешевле новый проложить, чем старый ремонтировать.

Виктор Шаламов

Для защиты предусмотрено высоким давлением газа внутри. При эксплуатационных повреждениях газ не даст воде проникнуть внутрь. Но на диверсию трубопровод не рассчитан. Такого никогда не было, чтобы взрывали подводный газопровод.

Светлана Ахмедова

Могло быть землетрясение....Почему не сраабатывают клапаны?

Виктор Шаламов

Землетрясения все фиксируются сейсмостанциями. Определяется эпицентр. Природных землетрясений в том районе не было. А вот искуственное землетрясение аккурат в точках повреждений зафиксировано. Но это означает взрыв.

Светлана Ахмедова

Я работаю в институте сейсмологии....Я предположила, что при строительстве газопровода должны предусмотреть даже техногенные аварии.....Здесь , конечно были взрывы............на сейсмограммах записи совсем другие

Виктор Шаламов

Да и в этих районах землетрясений не бывало никогда раньше. (Дания-Швеция)

Кравцов Владислав

А нам уже с таким раскладом не особо интересно. С турбинами для себя же прокинули, санкции как не в себя молотят. Починят, можно будет госприемку раз пяток отправлять на проверку)

Ал
Александр

Я рад нужно использовать газ на внутреннем рынке и провести его даже на заимки охотникам и кедрачам. Решим проблему кедровых семечек они на кофе годятся!

Мишка Квакин

Не думаю... . что немцы кинутся ремонтировать. Будет комиссия по расследованию, они люди пунктуальные, все надо знать. И узнают

Светлана Ахмедова

Как узнаешь? Даже, если поймут...всё равно не озвучат правду

Мишка Квакин

Не скажут,это точно. Но к выводам комиссии прислушаются

Натали Малышка

Ну что предпримут......Повздыхают, что лафа закончилась и будут как вся Европа переходить на газ из других источников.....

Алевтина

Начнут во все обвинять русских. А мыЗАЧЕМ закачали 100% газа, когда было непонятно - будут ли потреблять его не цы?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Газопровод должен ОБЯЗАТЕЛЬНО находиться под давлением, иначе он может выйти из строя..

Алевтина

Возможно

Игорь Пономарёв

Да немцы то не начнут.... и территория не их и газопроводы не их... начнут давить на кого нибудь...🤷‍♂️

Семён

Нет, он бы и не против, но им не дадут, всё, вопрос с потоками уже решён смотрим кино дальше ...

Светлана Ахмедова

то есть их не будет теперь?

Семён

Всё, с проклятым прошлым покончено, тем более что они уже были перекрыты, газ поступает через Турцию и США хотят перенаправить газ опять украинским маршрутом.

Евгений Андреев

Начнут покупать по бешеным ценам газ у пшеков и пиндосов, проклиня при этом Путина.

Александр Захаров

Они как и мы колонизирована банкирами США, что им делать, Спартак нужен!?

Игорь

а вам какая разница просто смешно фашистов надо уничтожать а мы им газ

Светлана Ахмедова

наши деньги

Игорь

много с ентого имеете смею спросить

Светлана Ахмедова

не...жаль ...столько лет строили

Игорь

а теперь еще и воюем извини за хамство но просто ахуеть

Нептун

да и пох на них, даже хорошо что взорвали, отмазываться не придется

Канаев Виталий

в ремонте смысла нет ... им не нужен росс. газ

Kорнелия

Кто знает...они там на верхах без нас решат

Евгений Волков

Ничего, будут искать другие источники.

Блуждающий В Темноте

да вряд ли достаточно что это уже есть

Та
Татьяна

придётся покупать сжиженный, да и всё

Сергей К.

Дания никого не подпускает на место

Светлана Ахмедова

Какой ужас

Сергей К.

Трубопровод принадлежит не нашему бизнесу. Разрулят вопрос про ремонт трубопровода.

Светлана Ахмедова

Сомневаюсь

Сергей К.

поживем увидим

Васильевич

Молитесь что бы это не пришло зимой.