Ол
Ольга*

Как смогли допустить исчезновение целого моря..?!

Ответы
Vladimir Afanasiev

Участки на дне были проданы. Почитайте O'Генри. Там Энди Таккер тоже продавал участки на дне Великих озёр. И разбогател.

Де
Дерсу

Море десятки лет исчезало во первых. У моря стало много хозяев, во вторых. Ну а в третьих, Якутия за одно лета сгорела...

Vo
Vovazau

А вот не ведали, что творили...наверное думали, что Природа и в этот раз всё разрулит...а она разрулила, только не так)

Ол
Ольга*

Да...

Vo
Vovazau

Печалька...

Ол
Ольга*

Что сделано..

Виктор Шаламов

Всё началось с фразы Мичурина: "Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача!"

Ол
Ольга*

Нас не видно в масштабах планеты..а все вредительством занимаемся

Павлос

Люди, самые разумно-глупые существа........ Они могу допустить, и исчезновение планеты.......😁

Ол
Ольга*

Да точно

Павлос

Это порой печалит.....

Сильвия Нагваль

Как и движение материков допускаем, - причем сопровождающееся землетрясениями и цунами.

Юлия Пак

План гнали...любой ценой. Об природоресурсах не думали, впрочем как и сейчас не думают.

Ол
Ольга*

Да, главное хлопок...был

Сергей Пастухов

"Казань брал, Астрахань брал. Море не брал"
Целые континенты пропадали! Что там море...

Ол
Ольга*

Море при нас пропало

Сергей Пастухов

Вы о том..
Так оно вовсе и не море. И не так с ним однозначно.
Ну в смысле влияние наше на такие дела скорее всего сильно преувеличивают.

Ол
Ольга*

Как преувеличтвают, если из него все вычерпали

Сергей Пастухов

Вот вам кто-то рассказал такое и вы поверили.
И я не гидролог, не могу спорить обосновано. Просто встречались и другие теории. Проверить и оценить их не могу. Но они есть.
Ландшафты вообще нифига не константы. А с какой скоростью могут меняться - ну вот так например.

Ол
Ольга*

Так рыли каналы для орошения хлопка, что тут оцентвать

Сергей Пастухов

Да всё нужно оценивать.
Самое очевидное вовсе не всегда самое верное.
Оля, я не буду спорить. Я конечно помню школьные карты по которым учили географию СССР. И меня тоже поражает что там теперь пустыня.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На месте современной Сахары тоже было море и как могли допустить, что оно исчезло?

Ол
Ольга*

Мы не были свидетелем его наличая

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но факты вещь упрямая

Ол
Ольга*

Много чего говорят

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я на факты опираясь. За полярным кругом регулярно мамонтов находят, если не сказать больше, что на поток поставлена контрабандная торговля бивнями

Константин

Пресная вода для Туркмении была важнее. Вот и хватились, когда было поздно.

Ол
Ольга*

Эх

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Чего то вообще про туркменов мало чего слышно

Константин

Там, говорят, из страны так просто уехать нельзя (в отличие от соседей), потому именно туркменов здесь мало.

Ол
Ольга*

А мне кажется всяких хватает

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не не застолье узбеков и таджиков

Валерий Герасимов

Я думаю,человеческий фактор здесь ни при чём...Природа сама так решила...

Ол
Ольга*

А почему оно должно наполниться если расход в несколько раз превышал пополнение

Валерий Герасимов

Но теперь-то нет расхода!!!!....А море не наполняется..

Ол
Ольга*

Так поменялась флора и фауна и состав.На выжженой земле, тоже не родится

Валерий Герасимов

А я о чём толкую?????....Природа сама так решила..

Ол
Ольга*

Она решила бы иначе если бы не вмешательства

Я-
Я-Искал-Тебя

моря...?
исчезновение?!
КАТАСТРОФА Ж БЛЬ!
ну..и кто допустил хм?🧐

Улугбек

Решительная воля Партии могла перечить даже Богу.! Знаете же...

Ол
Ольга*

Да, вижу

Улугбек

🤷‍♂️☹️

Старый Волчара

тю, тут материки тырят, а вы о каком то море)))) еще и безхозном

Ол
Ольга*

Чего это безхозное то

Старый Волчара

Все вокруг народное, все вокруг мое)))
или у семи нянек дите без глазу)

+++ Я Всегда С Вами +++

Интересней глядеть что там на самом дне. А про море потом.

Ол
Ольга*

И что там

+++ Я Всегда С Вами +++

А там для тех, кто допустил исчезновение целого моря.

Ол
Ольга*

Там опасные лаборатории были

+++ Я Всегда С Вами +++

Да нет. Природу сам человек меняет.

Unknown User

а ещё несколько материков раскололи. Гондвана, Пангея...

Ол
Ольга*

Этого мы не видели

Unknown User

🖼

Игорь Погребняк

План по хлОпку перевыполняли.......☝️😕🤷‍♂️😉

Ол
Ольга*

Да...уж.с потерями

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не печалься, Оля, хохлы ещё одно выроют! 🙄😟😄

Ол
Ольга*

🧐 да уж

Виталий Злобин

Рукожопые,за что не возьмутся везде атанда...

Василий Дороговцев

то есть надо было реки направлять в то море ?

Василий Дороговцев

реки иссушили?

Ол
Ольга*

Почитайте

Василий Дороговцев

предлагайте )

Ол
Ольга*

Сами

Василий Дороговцев

хорошо ))