Ярослав Соколов

Хорошо. По порядку. Варенье делается из фруктов, а не из овощей. Гастрономия не знакома с таксономией. Тот, кого красота спасает, тот жертвует, не расценивая свои действия, как жертву. Мазохисту в аду отведут отдельную VIP - зону, где он обломается\, занимаясь садизмом. А боксерские перчатки изначально имели пять пальцев (как и имеют их профессиональные шингарды), но оказалось, что "затачивать" перчатки под каждый размер - трудно, поэтому ситуацию упростили, а название осталось

Ответы
[.
[..."valera"...] .

а разве варенье не варят из ягод?...а плоды томата известны под названием помидоры. Тип плода — ягода.

Ярослав Соколов

Я про то и говорю, что гастрономия с ботаникой не знакома...

Ярослав Соколов

Точнее - с таксономией (т.е. классификацйией плодов). Тут все тупо - если сладкое - значит - варенье, если другое... тут я тебе головняка подкину: по - английски варенье - jam. По - русски, я так понимаю, джем - отдельно, варенье - отдельно. А есть еще и повидло. Тут впору мозгами тронуться. Пусть нам кулинары или филологи объясняют. Хотя последние хррен объяснять - есть же "ши", "сидхи", "эльфы" - хотя они по - кельтски звучат одинаково...