Анастасия Москвичева

у моего любимого фикуса с большими белозелёными листьями появились коричневые пятна как ожоги на листьях от чего почему

значит его уже не спасти или эти листья со временем отпадут и там же новые вырастут
чего делать-то

Панфилов Сергей

Возможно у него "ноги" замёрзли, т. е. земля сырая и холод, воздух холодный (сквозняк).

Юля

может подмерзли?

Владлена Иванова

А спросить у фикуса не пробовала?

Венера Арзыкулова

Наверно скорее всего он замерз вот из за холода и появились пятна...

Света Тищенко

Нужно фото. Но так бывает при перекорме удобрениями.

Ми
Мира

Скорее всего эти пятна от залива, и потом холодный подоконник. Очень аккуратно с поливом.

Евгений Силькевич

Фикус не любит холод. Под горшок положите пенопласт, картон или что-то еще...