Владимир ...

А что со здравоохранением в штатах и Канаде? За пол года четвертый знакомый от туда в Россию и Украину едут на лечение. Хотелось бы живущих там мнения услышать.

Ответы
Z} M}

Родители мужа там живут )вот и я их тут лечу ))один вызов эмержин а тоесть скорой помощи им обходиться в 2 тышь баксов )когда здесь за такие деньги я им пол отделения смогу освободить )))Хорошо тем у кого хорошо оплачеваемая работа вот у них медикал все и оплачивает )и зубы мы им тут сделали ))))))там это обошлось им стоимости целого моего дома ))))))

Владимир ...

Это да. Но у моих знакомых и родственников там всё лечение бесплатно......

Z} M}

Там где бесплатно говорят не очень качественно.... Это у мармонов типа центра помощи мало имущим

Владимир ...

О то ж. Болеть и там нельзя...:)

Z} M}

Да и то тем кто вдруг заболел но и работает так говорят что дают какие то таблетки что про боль забываешь на долго))))

Елена Луничева

Владимир , во первых в штатах лечение оооооочень дорого и некоторым проще билет купить в Россию и Украину и там полечиться . Плюс качество лечения ну очень отличается . Но в основном это из за дороговизны .

Владимир ...

В Канаде моим знакомым всё бесплатно......

Елена Луничева

Значит не всё , если именно они едут лечиться в другие страны .

Владимир ...

Их футболят от врача к врачу, результат диагностики ожидают месяцами, а оно уже болит и сильно.

Елена Луничева

В том то и дело и фу болят именно потому , что бесплатно . За деньги уже давно бы про диагностировали и про лечили . Но за деньги это очень дорого . Пишу , потому что живу в Мексике и знаю как тут и в США с этим всем дела . У нас тут тоже бесплатная медицина будешь только направление на исследование ждать три месяца , потом еще сколько то приема того самого врача , и т д и т п . И приезжают из США лечиться , потому что у нас ну не так дорого как там . Но в США идет пропаганда ужасного качества лечения в Мексике , людей какими то выдуманными страшилками пугают об операциях без наркоза и несоблюдении операционной гигиены . Боятся потерять клиентов .

Владимир ...

О тож. Бесплатный сыр только в мышеловке.......

Юлия Пак

Если медицинской страховки нет или она минимальная, то лечить и протезировать зубы, к примеру, очень дорого.

Владимир ...

Всё оказывается есть и всё в Канаде бесплатно.

Сестрица Аленушка

А для Кобзона Путин В.В. договорился о выезде на лечение в Европу... Что у нас со здравоохранением?!!

Сестрица Аленушка

у нас бесплатное тоже нехорошее))

Владимир ...

"там всё хорошо, у нас всё плохо" - с этого и надо начинать.

Сестрица Аленушка

ну... там хорошо, где нас нет)) и все жеж Кобзон едет туда... Ну, а уж для него-то и нас наверняка все двери открыты

Владимир ...

Нажму наверно я "пропустить" (в следующий раз)

Сестрица Аленушка

ой, да и пожалуйста. Все же как интересно люди устроены: хотят слышать только то, что хотят слышать

Рида Зарипова

там дорого....и врачи особо не вникают в ситуацию. У меня подруга из Канады тоже лечится в Москве

Ирина Бондаренко

В штатах и Канаде сидят наши врачи. А в Россию едут- выбирают из всех зол самое наименьшее

Владимир ...

Оценил шутку юмора.

Николя Смирнофф

знаю что в Швеции очень плохо с диагностикой , и они тоже ездят в Россию

Михаил Филиппов

дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир ...

В Канаде для граждан бесплатно. Они уже 12 лет как граждане.

Михаил Филиппов

в СССР тоже было бесплатно

Владимир ...

И что?

Семён

Лечиться даром ... это даром лечиться ...

Владимир ...

Против логики не попрешь.

Семён

)))

Татьяна *

просто страховка дорогая, наверно

Владимир ...

У них всё бесплатно. Они граждане давным давно.

Татьяна *

вопрос открыт)))

Алексей Запрудин

просто там дорого, очень дорого.

Владимир ...

Им там бесплатно, особенно в Канаде.

Алексей Запрудин

да, если работодатель оплачивает страховку, а в США это менее чем в 20% случаев. В итоге вылечить кариес без страховки будет стоит тысяч 5 долларов, аппендицит операция 55 тысяч долларов... так что там нет такого "бесплатно". Вопрос кто платит, вы или страховая.

Владимир ...

Там не в деньгах дело. Варикоз быстрее оказывается у нас вылечить.

Груздева Ирина

Фриске то же там отлечилась...

Владимир ...

Анкология еще так сяк. А тож варикоз едут лечить........,

Груздева Ирина

ну коль деньги мошну жмут здесь тоже это лечат и не плохо, и где гарантия, что им повезет ?!

Владимир ...

Какие там деньги. За 12 лет кроме двух работ на заводах ничё......

Груздева Ирина

к великому сожалению , чем лучше оснащают наши клиники, тем хуже лекари , прежде они боролись за здоровье пациента сейчас же ищут болячки чем усугубляют и психику и состояние, конечно есть достойные доктора , но где их искать ...

Владимир ...

Там тоже оказалось сложно.

Рая Люба

там лечиться очень дорого

Владимир ...

У тех кто в Канаде все лечение уже 12 лет как бесплатно.

Ла
Лариса

В России дешевле.

Владимир ...

В Канаде бесплатно.........!

Грета

страховки нет.

Владимир ...

Всё есть. И всё бесплатно

Три Метра Над Уровнем Неба

тут дешевле

Три Метра Над Уровнем Неба

а у тех знакомых не спрашивали,почему едут

Владимир ...

Спрашивал. Жуть. Не могу поверить. В Канаде пройти маммолога нереально сложно. Другие еду варикоз лечить. А их мать умерла в приёмном отделении от сердечного приступа. 3 часа к ней не подходили. И это полноценные граждане Канады. Не могу поверить........

Три Метра Над Уровнем Неба

не путайте туризм и эмиграцию)

Владимир ...

Так эмигранты.

Ната Д.

Верится с трудом

Лариса Мельникова

там дороже

Владимир ...

В Канаде им бесплатно.

Лариса Мельникова

мои знакомые приезжают лечиться в России, потому что дешевле

Владимир ...

А мои что их футболят от одного к другому.