Константин Рогов

Доброта и сочувствие... Сегодня это важно или мешает идти по жизни твердою походкой?

Ответы
Раиса Кулькова

Делать добро трудно, невыгодно, а иногда и опасно. Обычно за доброту не любят, доброту просто используют. Но если человек сам к тебе добр, можно отвечать добром, и даже бОльшим. Потом он тебе отвечает добром, и даже бОльшим. Этот маятник будет раскачиваться всегда. Он не мешает быть успешным, а помогает. Ищите добрых и делайте им добро!

Виталий Стойков

Доброта и сочувствие, синоним понимания, а нетерпимость - невежества. В этом деле главное, не смотреть на происходящее сквозь розовые очки, тогда доброта и сочувствие будут находить нужное приложение

Николай Лобанов

Всё в этом мире относительно! Мало сочувствовать, нужно делать! Мало быть добрым, нужно делать Добро, прежде всего своим близким. Любить весь мир проще, чем любить конкретного человека!

Эл
Эльвира

что значит мешает идти по жизни твердою походкой?просто жить и радоваться жизни доброта не мешает,даже наоборот,необходима. а вот чтоб добиваться от людей нужного мешает

Юлия Богданец

если судить по себе то да мне немного мешает я с детства привыкла всем помогать только как говорится от добра добра не ищут, поэтому чаще всего мы помогаем в ущерб себе......

Николай Малыш

Страх то что реально мешает.... особенно страх быть собой.... если ты добр и склонен сочувствовать и сострадать, и не боишься этого, то тебе ни что не помешает...

Наталия Медведкина

Это очень важно доброта и сочувствие. И это не просто твердая походка, но и крылья за спиной. Такие чувства- твоя сила. Отличный вопрос, Константин!!!

Наташа Валяева

думаю Важно,но к сожалению не для Властьимущих,если бы это было Важно для всех-в России не было бы бедных и богатых-все были бы богаты

Татьяна Благодатская

Может каждый второй задает этот вопрос себе и прячет доброту и сочувствие подальше в карман...Поэтому столько зла у нас на планете!

Светлана Лавринович

Лучше всего ,сочетать эти все качества,что вполне возможно ,... но если мешают,то 😞... А доброта и сочувствие очень нужны людям...!!!

Снежана Агапова

Это важные человеческие качества,но к сожалению многие потеряли способность сочувствовать и забыли ценность доброты.

Николаи Сидоренко

я привык судить по себе....каждый должен видеть своё....но без этих принципов кажется наша жизнь просто будет серой....

Светлана Михеева

Доброта и сочувствие важны всегда, ибо они помогают оставаться человеком даже в самых нечеловеческих условиях.

Александр Орешкин

точно, а я все думаю: ну чего это я на месте все топчусь? Нужно исключить эти два качества и двигаться вперед.

Ольга Пазинич

Доброта и сочувствие-ценные человеческие качества,без них,по-моему и шага не шагнуть,что бы себя уважать.

Наталья Сербулова

и доброта и сочувствие мешает идти по жизни твердой походкой, так как чем ты добрее тем к тебе наглее!!!

Дарья Чернышова

Это всегда важно...Но эти чувства должны быть в меру, что б окружающие не начали этим пользоваться...

Ирина Блинкова

очень важны и доброта и сочувствие. но к сожалению это врождённое или есть в человеке или нет.......

Елена Жерносенко

нет, просто нужно четко знать когда и с кем проявлять эти чувства.Доброта иногда хуже воровства.

Людмила Хайдарова

да ни чего не мешает сейчас идти по жизни , мне это время больше нравится , чем было у родителей