Амирхон Мансуров

почему человек близкий стал резко злым и отдалился если всё было хорошо а тут словно чужой

Medved

жизнь тяжелая

Фаррух Юлдашев

Причин может быть множество. Чаще - это Вы его считаете близким человеком, а у него о Вас другое мнение, и он ждёт удобного случая или причину, чтобы отдалиться.

Nekruz

Если речь о семейных отношениях супружеской пары, то это одна из стадий развития отношения: вслед за пресыщением следует разражение и неприязнь. Самая тяжёлая стадия отношений, и успешное преодоление этой стадии выводит отношения на уровень сначала терпимости, затем дружбы, и наконец через несколько лет созреет плод - настоящая любовь.
Если же отношения будут разорваны на этой стадии, велик риск в будущем повторения того же самого сценария развития событий.