Света

Как избавиться от назойливого насморка?

Ответы
Лилия Беганская

1. Как только вы почувствовали, что нос вот-вот "потечет", сразу же бегите в ближайший магазин, приобретайте два—три килограмма лука, и — за дело. Режьте лук и, при этом дышите носом. Неплохо будет, если лук положить в тарелку, накрыться полотенцем, закрыть глаза и дышать носом. Как только лук выдохнется, снова мелко крошим лук и дышим. Вот увидите, после таких процедур насморк непременно исчезнет, и уже к утру мир снова станет для вас ярким и красочным
2. В стакан горячей воды (200 граммов), добавить одну столовую ложку соли, и хорошенько перемешивать до тех пор, пока соль полностью не раствориться в воде. После этого, подождите пока вода остынет сама, и промывайте нос. Промывать можно несколькими способами. Набрать воду в шприц (без иглы) и заливать поочередно то в одну, то в другую ноздрю. Если под рукой нет шприца, тогда наливаем в свою ладонь немного воды из стакана и втягиваем ее в ноздри (по очереди то в одну, то в другую).

3.Нужно сварить два куриных яйца, дождаться пока они остынут, чтобы их можно было держать в руках. Затем берем в каждую руку по горячему яйцу и прикладываем с двух сторон носа. Держим до тех пор, пока они не остынут совсем. Кстати, расположение яиц можно менять, передвигая их правее, левее, выше, ниже. После такой процедуры насморк моментально испаряется.

Еще один совет: как только вы почувствовали первые признаки появления насморка, держите свои ноги в тепле. Надевайте теплые носки, штаны, рубашку, и отправляйтесь пить горячий чай с лимоном, а заодно готовить все вышеуказанные средства. Так мы сможем победить даже самый сильный насморк всего за один день.

Света

Спасибо!

Лилия Беганская

с какого варианта начнете?

Света

Пробую уже с лука.Режу его и плачу.

Лилия Беганская

на ночь нарежьте лук и поставьте на ночной столик и спать

Света

Ок!

Лилия Беганская

душ для носа тоже очень эффективен

Татьяна Яровая

народный рецепт - в маленькой кастрюльке прокипятить 1-2 мин 5-6 листиков лаврушки в 200 гр воды . Кастрюльку завернуть в тёплую шубку и настоять 3-4 часа . Свернуть из ватки 2 продолговатых тугих тампона ( турундочки ) , намочить в тёплом растворе и вставить в обе ноздри на 15 мин . Проделать так несколько раз за 2 дня , чуть подогревая раствор . За 2-3 дня пройдёт .

Алексей М

берёшь, картошечку - варишь - дышишь) горчичники к пяткам, чеснок, лук, чай с медом и лимоном (только мед в прикуску не разбавлять в чае), мне бабушка еще супер фигню делала, разогревала мед до степени жидкости и капала в нос как капли на ночь. горячо- но надо потерпеть.

Света

Спасибо,интересно.

Виктор Галяшинский

Не допускать, чтобы он вообще появился, чаще сморкаться. Сосудосуживающие капли помогут избавиться от симптомов, но причина останется, от неё нужно избавиться, лучше консультация терапевта! Выздоравливай! С наступающим 8 марта!

Света

Спасибо

Дмитрий Рай

Я знаю как ! Солевым раствором промывать нужно , а лучше через аппарат "кукушка" или есть капли такие "синуфорте" но эти капли не каждый вытерпит , а ещё иммунитет повышать нужно , прополис , пчелиное маточное молочко пить .

Сергей Вершинин

К врачу лучше сходить. По крайней мере он скажет нужна операция или можно своими силами: аптечными средствами от насморка + режимом питания+ витаминами + больше сна+ одежда чтоб не замерзать и чтоб сам нос не замерзал)

Олег Николенко

Пиносол - хорошее средство. Или закипятить 1 стакан воды (в небольшой кастрюльке), всыпать 1 столовую ложку ромашки, прокипятить 30-40 секунд. Поставить перед собой и накрывшись одеялком подышать через нос минут 5-7.

Света

класс,спасибо)))

Олег Николенко

На здоровье!!!

Cahek Chk

Синдром воспаления слизистой оболочки носа. Инфекционный ринит вызывается различными микробами и вирусами; развитию ринита способствует переохлаждение, сильная запыленность и загазованность воздуха.

Юрий Василенко

И чем лечить?

Александр Белебебезьев

не сжигать слизистую всякими препаратами каплями в нос грелку на фейс и дышать только ртом сопли не гонять 5 10 мин и всё на себе проверял в жизни ни когда не пользовался каплями от насморка

Ммммммм Пппппппп

Промыть морской водой нос(можно спреи типа "аквамарис", через пять минут после поромывания - "Полидекса" (есть для ушей, Вам надо для носа) по два "пшыка" в каждую пазуху. Так два раза в день.

Alexander Pehotskih

у травников купите таежную шишку( на каштан зеленый похожа) зерна растолочь вдохнуть... пару часов безудержного чиха... но даже хронический гайморит на пару лет пропадает...

Света

дельны совет спасибо

Alexander Pehotskih

на себе пробовал.. на дите не рискнул...

Света

Чихать это вообще прикольно

Alexander Pehotskih

не очень... так долго..

Света

😉

Марина Marina

Делать промывания с подсоленой водой(морская соль).Втянуть носом и выплюнуть..и так регулярно..Процесс препротивный,но помогает.Лечит даже гайморит.Проверено!

Татьяна Чеботарёва

Сначала промыть нос раствором с морской или обыкновенной соли плюс капелька Йода ,а потом капельки закапать ,а промывать можно из шприца без иглы.

Татьяна Спринчак

Проверенный способ промывать нос подсоленной теплой кипяченной водой несколько раз в день и после смазывать оксолиновой мазью. Здоровья всем!!!!

Айдар Яхин

едь на море...я ккада приезжаю. ныряю с причала поглубже и ноздрями воду как бы вдыхаю...потом сижу на пляжу, вся мразь из носа вытекает и всё)))

Света

На Урале наверное свои прелести.

Айдар Яхин

ну так то да...но моря не хватает)))) озёр куча, горы,леса, ближе Казахстану степь начинается

Света

А че море 3месяца жары и все.

Айдар Яхин

а так то хорошо там где дом, откуда родом!!!

Света

Может быть

Олег Болдырев

Меня тоже иногда мучает насморк , единственное спасение от него я нахожу в инекции , один укол в мышечную ткань и насморка как не бывало !!!

Олег Болдырев

Ампула для инъекций называется Кеналог - 40 , иностранное название Kenalog 40 . это лекарство очень сильное поэтому его нельзя вводить внутривенно и в сосудистую систему , только в мягкую ткань в мышцу бедра в другие места вводить не рекомендуется потому что это белая суспензия !

Света

ясно никогда о таком не слышала.

Олег Болдырев

Я тоже не слышал но вот кто то из знакомых врачей посоветовал , я попробовал разок мне помогло , теперь каждый год делаю одну инъекцию и всё забываю моментально о насморке !!!

Света

а где его можно купить?

Олег Болдырев

В городской аптеке , только его продают не в каждой аптеке , я обычно покупаю один шприц двух кубиковый и одну ампулу , ампулу обязательно нужно встряхнуть слегка перед инъекцией ! И не в коем случае не надо покупать две ампулы потому что у них маленький срок хранения после трёх месяцев если вы его хранили дома оно перестаёт действовать имейте это в виду !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тизин! спрей Кислотометазолин 0,1% - почитай в Инете! Флакон с дозатором-распылителем. Не больше пяти дней"по 2 впрыска 3 раза в день!

Надя Иванова

Листик каланхоя, размять до сока, и закапать, вызовет эффект чихания на несколько минут, зато легче станет. Повторить процедуру.

Елена Гончаренко

Промывайте нос соленой водой(1 ст.л. соли на стакан воды) лечит насморк и даже гайморит ))) Можно добавить еще 2 капли йода)))

Света

спасибо.

Танюша Левченко

Светлана ,если насморк не аллергический ,то мне и моим детям помогают такие средства - спрей Изофра + капли Синупрет .

Света

Спасибо,Просто простуда,В Украине серьезный грипп.

Танюша Левченко

выздоравливайте .мы недавно тоже всей семьей переболели гриппом ,а у дочек еще и трахеит был