Ирина

Почему выкидывает тосол ( Ваз 2110)

Заливаю в систему тосол, начинаю прогревать машину, слежу за датчиком температуры и за уровнем в расширительном бочке, машина прогревается, срабатывает термостат, начинает дальше нагреваться и перед тем, как сработать вентилятору, резко под напором выдавливает весь тосол через расширительный бочок. Термостат поменял, помпу поменял, может кто встречался с такой проблемой, подскажите. Совет поменять машину не устраивает!

Константин Юрин

прокладку под ГБЦ поменяй

Са
Саша

пробка в системе. надо всю систему охлаждения промывать-продувать.
радиатор может забился нахрен.

Ив
Иван

если выгоняет охл жидкость. то может быть=
1-завоздушена система (заехать на горку мордой по углом не менее 15-20 град. открыть крышку бачка-расширителя. прогазоваться) но лучше рассоединить вначале печной шланг и подождать напора через него и вновь надеть патрубок на место при работающем двигателе
2-много хуже!!! -пробита прокладка головки блока цилиндров (

Михаил Хмельников

У знакомого была такая же проблема на 2114 он поменял прокладку ГБЦ и стал счастливым обладателем исправного авто

Алексей Михайлычев

Дофига залил тосола значит

Ярослав Воронков

Термометр на панели врёт а вентилятор не включается. Или система не герметична.

Александр

пробка в системе большая вероятность, у знакомого было такое, промывали все, потом все стало нормально.

Елена Матвеева

На мой взгляд остаётся две причины. Первая, -в крышке радиатора тоже стоит клапан, если он не срабатывает может быть такая гадость. Второе, - в расширительном бачке, тоже в пробке есть резиновая прокладка- клапан. Эту " резиночку " можно поставить и так и этак. Там разрез по середине пробки есть, в одном варианте он срабатывает как клапан, в другом ( перевёрнутом ) нет. Я сейчас точно не помню как надо, но это можешь проверить методом научного ТЫКА. попробуй её в одном положении и в другом. Удачи тебе !!!дерзай !!!

Илья Кипер

Купи новую крышку на расш. бачок.

Илья Рылов

та же фигня на ваз 2112 только до замены колец и тд и тп естественно прокладки гбц да практически всего кроме распедвала и коленвала непришлось!!! короче до ремонта всё было окей а сейчас реально просто выкидывает но только как и описал автор перед срабатыванием вентилятора охладителя??? реально ничего непонял но ладно попробую поменять крышку расширительного бачка для начала а там посмотрим! "!