Александр Васильев

течет тосол ваз 2110

ваз 2110 16 кл. заметил что когда резко набираю обороты течет тосол. все в районе термостата мокрое, а бывает выливается примерно с радиатора печки (грубо говоря со всех щелей) . Патрубки новые, радиатор новый, радиатор печки тоже новый, помпа, расширительный бочок и крышка новые, но проблема появилась недавно. Из-за чего это может быть? и еще если это как-то связано, стоит мне на двух светофорах остановиться как машина начинает греться

da4nik, термостат тоже новый
ххх Просветленный, не можешь подсказать, лучше помалкивай т. к. все хомуты новые и затянуты хорошо, и раз на то пошло такое я бы и сам заметил

и похер что пол года норм ездил, а последнюю неделю нет. Я смотрю твой маленький мозг вообще думать не умеет

Кирилл Перелыгин

а термостат старый и не работает

Валентин Понимающий

Устрани пропуски, или попроси людей. Насри себе в руки, за такую сборку охл. системы. Не умеешь работать, не берись. PS Ещё раз повторяю. НАСРИ СЕБЕ В РУКИ. Все ездят у них не течёт, а ты залез и у тебя потекло. Если руки под хуй заточены, то ты и новые хомуты, что бы не текло, правильно не поставишь.

Оля Ковалёва

При больших оборотах помпа качает быстрее, давление потока сильнее. Если течёт - значит где-то трещина, (радиатор печки, патрубки резиновые и прочее) или неплотное соединение (хомуты, болты, винты) . В любом случае - определяется визуально. Т. е. прогреть двигатель и смотреть откуда капает везде, где мокро. Про два светофора - естественно связано. Тосола в системе мало (он же вытекает) , система не герметична, соответственно нет нормального охлаждения двигателя. Пока машина едет - двигатель немного охлаждается потоком воздуха, остановились - греется. "Новые" запчасти - не всегда означает "качественные". Плюс, возможно новые запчасти устанавливали "криворукие" мастера.

Оксана Залецкая

вот ты говоришь бежит с радиатора печки, как ты это определил его же не видно, чтоб до него добраться надо пол машины разобрать

Николай Кадушкин

2110!!! Ооо божественная машина, 7 лет гонял на такой, лето это беда, особенно город и пробки! Думаю они все так греются! У меня была подобная хрень, бежала в районе бочка, поменял бочок, поставил новые шланги, хомутики и все в бесталку, бежит и бежит откуда то. Плюс ко всему это та постоянная температура в районе 102 на светофорах, а потом, как то на светофоре остановился и тосол пошел прям из крышки бочка! Вследствии чего плюнул на все, залил герметик, на лето сделал принудительное охлаждение для пробок и поставил от тойоты крышки на бочок ( получился отличный вакуум) ! И явилось чудо все пропало, течь исчезла, а на светофорах и пробках принудиловка спасала дай божи, там где помирали иномарки и отечественный авто ( так как было лето и на дворе было +39) мой Мул всегда работал в охлажденки!!!