Надежда Катунина

Уходит тосол на ваз 2110

Проверил бачок, все хорошо, подтянул все хомуты. Нигде не течет, но тосол каким-то образом исчезает, медленно, но стремительно.

Куда он может деваться? симптомы машины: иногда, при запуске двигателя слышны щелчки в районе отопителя. Может радиатор печки накрылся? а печка греет, но как то по-своему, то тепло, то холодно

и еще, очень часто включается "карлсон", если машина на холостых оборотах работает ( времени нужно при прогретом двигателе меньше минуты) . "Карлсон" охлаждает двигатель до рабочей температуры примерно за минуту, но, если остаться на холостых, снова включается. Может это как-то связано с печкой?

Масло светлого цвета, но уровень немного вырос

а выхлоп какого цвета должен быть? у меня белого цвета, но не сильный

Яна Минакова

Может в поддон уходит? Уровень масла не увеличился?

Павел Артемьев

Помпу смотри!
-------------------------------------

По второй проблеме (то тепло, то холодно) , датчик темп. на потолке сдох, фишки с него сдерни - проблема отпадет!

Misha

глянь какого цвета масло и выхлоп

Наталия Немировская

Дай движку поработать на оборотах минуты 2, заглуши и проверь масло щуп. Если есть хоть чуть пены- прокладке головке галтык. Срочно на замену...

Ве
Вера

Доливай...

Наталья Лазарева

В глушак может уходить - будет из глушителя пар идти, ладонь подставляешь - будет чувствоваться сырость. Только смотри на горячем двиге. Может в масло, тогда уровень масла увеличится и пена на пробке маслозаливной горловны и\или на щупе . Это если прокладка. Может в районе радиатора отопителя быть - тогда сырость под ковриками или обшивой. Можно сбоку панели снять и попробовать до радиатора печки рукой добраться и ощупать на предмет сырости. Ну и машину поставить на чистое место - на оборотах горячий двигатель погонять - если капает, то видно будет

Анастасия Любимова

открути пробку картера только не сильно чтобы прокапывало и увидишь если быстро потечёт то хана движку и это надо делать когда машина не работала не меньше 8 часов