Viktor Piskov

Вы знаете, что лекарство, которое принимают ВИЧ инфицированные изготавливается в США и теперь его перестали закупать? А число заражённых приближается к одному проценту или по данным Росстата это" По состоянию на 2022 год в России проживало более 1 137 596 инфицированных (статистика от 2021 года)".

–1
Ответы
Юлия Пак

Ну, если дума поставила задачу сократить население до минимума, то все способы хороши. 100 тыс в Украине ни за что положили, от вируса "попривививали", теперь вот ВИЧ приподнялся. Все идет по плану!😉👍

Юрий Хор. (Молодой)

Иммунитет слабеет от слабости человека. Если человек будет становиться сильным, вести правильный образ жизни, то и иммунитет окрепнет.

Viktor Piskov

А вы про ВИЧ слышали?

Юрий Хор. (Молодой)

Да вирус иммунодефицита человека. Другими словами, слабый иммунитет.

Viktor Piskov

Вирус это такой микроорганизм, в семьсот раз меньше, чем человеческий волос.И он охотно размножается в теле человека.

Юрий Хор. (Молодой)

Здоровый сильный организм тоже вырабатывает каждый день антитела против всяких вирусов. Это называется иммунитет. Селезёнка занимается этим, гланды, мозг.

Viktor Piskov

Согласен. Но этот вирус уничтожает иммунитет и человек может умереть от любой инфекции, так как вирус всё уничтожил.

Юрий Хор. (Молодой)

Это слабые люди, которым надо заниматься спортом, вести правильный образ жизни, следить за собой.

Viktor Piskov

ВИЧ неизлечим.Нет против него никакого средства.

Наталья

На лекарства же санкций нет. Тот же инсулин поставляется пока. Хотя уже хотят на российский переходить. А он не такой.

Viktor Piskov

Санкций нет на лекарства, но трудности с доставкой.И сколько закажет правительство РФ этого лекарства , весьма дорогого кстати, тоже под вопросом.

Наталья

ВИЧ препарат-для больных бесплатно же.

Viktor Piskov

Вот именно.Правительство РФ платит американским фирмам фармацевтическим, а своим больным отдаёт бесплатно! Или вы думаете, что американцы бесплатно отдают лекарства?!

Наталья

А для чего и нужно государство? Заботиться о своих гражданах.

Viktor Piskov

Согласен.Надо только посмотреть на сколько меньше препарата планируется закупать в следующем году.

Ге
Гестия

Ну может это США отказывается поставлять. Картина меняется в корне

Viktor Piskov

Нет, лекарства под санкции не попадают. Просто РФ в два раза меньше денег выделяет на покупку этого лекарства.

Ге
Гестия

И откуда у вас информация интересно. Где публикуются такие данные)))

Viktor Piskov

Есть специальные официальные страницы Росстата, таможни и так далее...Есть страницы ФСБ.

Ге
Гестия

У вас откуда доступ к ним? Страницы ФСБ. Да что вы несете

Viktor Piskov

ФСБ публикует например данные о том, сколько человек пересекло границу России.всё это в открытом доступе.За квартал из РФ по данным ФСБ выехало 9, 7 миллиона человек.

Ге
Гестия

На официальном сайте ФСБ такого нет. Это СМИ публикуют со ссылками на информацию. Вы верите?

Viktor Piskov

Ссылку пришлите с того сайта, который вы смотрите.

Ту
Туча⛈️

Американцы сначала разнесли по миру эту заразу...

Viktor Piskov

Ну в Россию эту заразу привёз человек из Африки, переводчик. Вы в курсе, что по данным за 2021 год Россия по числу вновь заболевших на пятом месте в мире? А США даже близко не стоит .

Ту
Туча⛈️

Мне плевать на сша... СПИД не лечится а глушится, многие заражаются в больнице при переливании крови.. Проверять надо досканально всех

Viktor Piskov

Сначала утверждаете, что американцы разнесли заразу, потом плевать на них.Где логика?1 Три человека в мире уже вылечили...

Ту
Туча⛈️

Покажите хоть одного)

Viktor Piskov

Вы новости видимо совсем не читаете. Лечат с помощью стволовых клеток.

Кот Кот

Вот интересно а где они его берут СПИД этот

Viktor Piskov

Кто эти ОНИ?! Первый россиянин привёз СПИД из Африки, это все знают.

Кот Кот

Это первый.. Даа
Ну а потом все прекрасно знают как и откуда этот СПИД берется.. Ладно какой-то процент их них заразила медецына.. А остольные чего??

Viktor Piskov

Я не знаю откуда этот СПИД берётся, я не все похоже.

Кот Кот

Нуу если им плевать на всех и на себя то чего нам за них переживать

Viktor Piskov

Надо за себя переживать. Это как минимум. Зараза может придт совсем с неожиданной стороны.

Кот Кот

Может даа через медецыну
Второе к чему твой вопрос
К тому чтоб показать что Россия это гавно..
Или это всеж гавно США что оно лишает больных людей лечения???

Viktor Piskov

Просто привлечь внимание к проблеме СПИДа.Ведь никто не знает , сколько человек в день умирает в РФ от СПИДа.

Марго Беккер

а бы расстреливала заведомо заражающих

Viktor Piskov

Не думаю, что есть такие, которые специально заражают. Наркоманам лишь бы уколоться без разницы каким шприцом.

Марго Беккер

если диагеоз поставлен? каак не знают?

..
...

А в Казахстане сколько инфицированных?

Viktor Piskov

Зачем вопрос про Казахстан?

..
...

Я ж вроде ответил на этот вопрос. Ещё раз повторить? - Интересно

Viktor Piskov

Я так думаю, что вопрос про Казахстан задеан совсем не из-за того, что интересно действительно.

..
...

Ваше право думать что хотите. Я на него не посягаю

Viktor Piskov

Ну и отлично.

Евгений Николаевич

нет - не знаю, слава Богу Бог миловал

Viktor Piskov

Не зарекайтесь

Евгений Николаевич

это есстетвенно

Белая И Пушистая

О каком конкретно лекарстве речь?

Viktor Piskov

А мнеия самих больных СПИДОМ и ВИЧ инфицированных вы не станете смотреть, чтобы не расстраиваться! А кто для вас авторитет в отношении СПИДА?

Viktor Piskov

У врачей , которые вам дают информацию, есть имена и фамилии? Я думаю, что вы вообще понятия не имеете о больных СПИДОМ. Ну может быть в Википедию заглядывали...

Белая И Пушистая

Я сочувствую всем кто болеет и СПИДом и диабетом и онкологией и спинальникам даже тем у кого просто диарея случилась, но причем здесь блогеры?? Те кто на проблемах деньги зарабатывает?? Монетизирует все эти проблемы?? Они ведь даже не журналисты?? Сейчас любой дурак может молоть чушь из своего блога.. заделываться психологами врачами м экстрасенсами и что мне всем верить???

Viktor Piskov

Дело в том, что Юий Дудь не такой блогер, который сам что то придумывает.Он просто берёт интервью у известных людей, которые отвечают на его вопросы.В том числе на вопросы о ВИЧ отвечают и врачи и учёные и просто умирающие от СПИДА. Конечно большинство его собеседников это музыканты соврнменные, но есть и Жириновский, и Ксения Собчак...Но вы же всё равно смотереть не станете, хотя последний его выпуск это беседа с Лауреатом Нобелевской премии.

Поля

Что ж теперь! У кого какая судьба!

Viktor Piskov

В основном инфицированы наркоманы. Но они ещё и не спешат сообщать о своём заболевании.

Слуга Государев

А как в Германии дела обстоят?

Вера Гудкова

Но как -то это уже не пугает.

Viktor Piskov

Вы посмотрите фильм Юрия Дудя о ВИЧ инфекции.Может быть переменится мнение.

Вера Гудкова

Не смотрела.Меня уже лично не пугает ничто! Жаль только внучек.

Viktor Piskov

Без этого американского лекарства ВИЧ инфицированные начнут разносить вирус без ограничений.

Вера Гудкова

Не верю.

Viktor Piskov

Это лекарство не убивает вирус, но препятствует передаче его другому человеку. Зря вы фильм Юрия Дудя не стали смотреть, там врачи всё подробно рассказывают.Те, кто принимает это лекарство способны даже родить здорового ребёнка.

Вера Гудкова

Мне это не надо.

Viktor Piskov

Это надо ВСЕМ!

Ви
Виктория

Бизнес как был так и есть

Viktor Piskov

Вы знаете, что если число заболевших превышает один процент это считается уже пандемия? От короны вылечиваются, а от СПИДА только умирают...

Ви
Виктория

И,что. Кроме СПИДа есть ещё куча заболеваний от которых умирают. Туберкулёза ещё больше

Viktor Piskov

А вы знаете сколько человек в год умирает от СПИДА? Каждый год примерно 37 тысяч человек...И туберкулёз прекрасно лечится лекарственными препаратами в отличие от ВИЧ.

Ви
Виктория

А вы знаете сколько на войне погибает. Зачем оно мне надо сколько их от СПИДа умирает. Нефик жить грязно

Viktor Piskov

Я не знаю сколько на войне погибает.Но думаю примерно так же по сто человек в день.

Амид

Значит будут умерать

Это Я

Да, плохая новость.

Viktor Piskov

Болезнь наркоманов. Может быть все наркоманы вымрут?

Это Я

Не только наркоманов. А также заразившихся другими способами, не имеющими к наркомании никакого отношения.

Viktor Piskov

Большинство заражается через иглу.

Это Я

Переливание крови, медецинские манипуляции с нарушением стерильности, сексуальный контакт. Спид себя не проявляет годами, люди разносят его не зная того, что являются переносчиками. Наркоманы лишь часть проблемы.

Viktor Piskov

Согласен.Раньше называли ВИЧ болезнью гомосексуалистов, теперь всё меняется. Но у тех заражённых, которые принимают лекарство это даже дети рождаются здоровыми!

Это Я

Да, я знаю. Поэтому и грустно, что теперь с ним проблемы.

Viktor Piskov

Видимо сейчас министерству здравохранеия не до СПИДА! Есть более важные проблемы...

Николай Смирнов

.