Ле
Леа

Вызывала сегодня такси. Приехало авто с весьма прокуренным салоном. Запах застарелый и устойчивый. На мой вопрос водителю, почему такая прокуренная машина, он ответил, что в его договоре с фирмой не запрещено курить в салоне. Неужели уважение к пассажирам нужно прописывать в договоре? Или я не права?

Ответы
Нептун

после инста плотно таксовал, сам не курю и плохо переношу запах курева - глаза режет и слезятся, так заибывали куряки пассажиры, с какого-то засчитывающие что так и надо - сесть в чужой авто и закурить, начинают ныть стонать и агрессировать если просил не курить, причем часто стояли ловили на улице, в норм погоде и не курили, а вот сели и давай им курить приспичивало, говорил потерпите 5 мин или 15 мин, так вонь разводили и без курева. Но не возможно чтобы каждый на тебя курил раз за разом если например 15-20 поездок окучиваешь, ты просто в пепельницу превратишься. Куряки такие говняные люди по своей натуре вдобавок оказываются, эгоисты и ублюдки. Так что это не водила виноват часто а пассажиры.

Ле
Леа

Я допускаю такой момент. В следующий раз буду указывать, чтобы было чистое без запаха авто.

Наталья Викторовна

В договоре должны прописываться все нюансы, и если такого пункта нет, то водитель прав (с юридической точки зрения). Уважение к пассажирам заключается в том, что вовремя подали машину, наличие/отсутствие музыки, разговор во время следования, опрятный внешний вид как водителя, так и авто. Если Вы заказывали машину через приложение, то там должен быть пункт "Улучшить сервис", где Вы можете написать пожелания, претензии.

Ле
Леа

Спасибо. Учту ваш совет и в следующий раз в пожеланиях укажу свои предпочтения. Просто не думала, что чистый воздух тоже нужно оговаривать

Наталья Викторовна

Вы заказчик и имеете полное право на комфортную поездку! Оговаривать можно (нужно) всё! Вплоть до цвета чехлов в автомобиле, если это принципиально.

Ле
Леа

Я все понимаю, но увеличение требований автоматически влечёт увеличение времени ожидания машины)

Наталья Викторовна

Естественно. Но позаботьтесь сами о себе, сделайте заказ раньше минут на 20-30.

Ле
Леа

Спасибо. Хорошего дня! 🌹

Наталья Викторовна

Спасибо)) Взаимно!))☕🍫

Ле
Леа

Спасибо)

Златка Золотая

Для многих курение не относится к вопросу об уважении. А мне нравятся Питерские таксисты.. Вернее они меня вводят в замешательство.... Они спрашивают.. Не мешает ли мне музыка в салоне и вообще может другую волну включить? Я в такие моменты хочу выпрыгнуть из авто.. Потому что мне начинает казаться, что это я мешаю этому культурному душевному человеку🤦‍♀️

Ле
Леа

Наверно, поэтому и жду того же от водителя такси, что сама бы так сделала : приглушить музыку, прикрыть окно или ещё какие-то моменты.

Златка Золотая

Наверное)

Ле
Леа

Спасибо.

Ва
Валентина

Эти клиенты такие наглые, если вызвали такси будто машину купили. Так берите машину и катайтесь. Прошли эти клиенты по нашей машине, то пьяные дверь оторвали. То с пивом залезли и пролили в салоне, то вырвало их видишь перебрали и еще как закурят в салоне. Мол мы павы и музон им поставь ....да по громче.

Ле
Леа

Люди разные встречаются.

Ва
Валентина

Согласна с вам. Еще встречала таких: не бритый и одет так себе и запах пота и все равно еще бы встретиться и просто поговорить. Как он сказал: со смены и в ночную не когда и покушать.

Ле
Леа

Хороших вам клиентов! Таких, за которыми хотелось бы приехать ещё не раз )

Ва
Валентина

Спасибо! Приятного вам общения! 🌹

Ле
Леа

Спасибо 🌻😊

Серж)))

Привет! Права во всем. Но! Машину направляют ближайшую к клиенту, и если никаких особых пожеланий от клиента нет то и мащина может быть какой угодно. А некоторым водителям по барабану какой у них запах в салоне. Просто помнить об этом)

Ле
Леа

Учту.

Николай Костров

Вы правы, Если Такси по вызову, это уже не его личный Транспорт, а Общественное средство передвижение, и что - б сохранить клиентов, он должен считаться с другими, Вы в праве подать жалобу , На фирму , кто его регистрировал, как - Такси .

Ле
Леа

Написала, жду ответ.

Николай Костров

Удачи ВАМ, вряд ли будет ответ.. а жаль .

Ле
Леа

Посмотрим. Спасибо

Ол
Ольга

при заказе такси можно оговаривать свои пожелания. Например: со мной будет маленький ребенок. Для него необходимо специальное кресло.

Ле
Леа

Это понятно, такие моменты обговаривают заранее, но никак не думала, что отсутствие запаха в салоне тоже должно оговариваться.

Ол
Ольга

бывает😄

Ле
Леа

Да)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это просто отношение к своей профессии.. человек не любит свою работу впрочем как 80 проц тех кто работает сейчас..

Ле
Леа

Видимо, да.

Ярослав Ропецкий

вы выставили дополнительные требования не заявленные изначально,и по ходу вы борзо спросили раз он быканул🌹

Ярослав Ропецкий

простите возможно я не точьно выразился🌹🌹🌹

Ле
Леа

Все в порядке. Спасибо.

Ярослав Ропецкий

пожалуйста,приятного и доброго утра🌹🌹🌹

Ле
Леа

Взаимно)

Юрий

Вы можете при вызове обозначить что хотите не прокуренную машину ..есть пассажиры кто любит покурить в дороге

Ле
Леа

Все хорошо 😊

Юрий

Я рад)

Ле
Леа

Хорошего дня!)

Юрий

🖼спасибоо

Ле
Леа

🙋🏻‍♀️

Анатолий

Тема трудная, много курящих женщин развелось. Они не будут делать замечания. А вы, правы!

Ле
Леа

Спасибо!

Vi Za Vi

Зачем? И водители одно черножопое стадо. Замещают белое население и их работу ими

Ле
Леа

Водитель был русский.

Ма
Манатыч

Правы на все сто. Нет никакого уважения к клиентам. Я их сразу на место ставлю

Ле
Леа

О том и речь. Вот мне и стало непонятно, почему я должна чистый воздух оговаривать при заказе

Ма
Манатыч

Когда централизованные таксопарки были. Намного лучше было

Ле
Леа

О, это уже дела давно минувших дней. Там и предрейсовый осмотр был обязателен. А сейчас неизвестно, кто к тебе приедет - алко или нарик.

Ма
Манатыч

Вреч давление мерило. Механик машину проверял и в рейс

Ле
Леа

Было.

Борис Кучеренко

в следующий рас уточняйте, что бы машину подали для людей, а не для скота

Ле
Леа

Спасибо.

Ле
Леа

🙋🏻‍♀️

Василиса Котлова

да на фоне общей жизни в нашей стране вообще не вызывает удивления

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну ладно. У тебя ведь стабильная зарплата.У нас в 2,5 раза дороже.

Ле
Леа

Вот только давай не будем сравнивать зарплаты. У вас условия жизни другие.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Другие.

Ле
Леа

👌

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В договоре не прописано уважение к водителю? Делайте, что хотите)))

Ле
Леа

Ждать 20 минут такси, чтобы нюхать в открытую дверь)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Такси 20 минут?!!!

Ле
Леа

Я образно) Хотя, бывало и такое. Хапнут заказ, а сами едут черти откуда, ни себе, ни людям.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Тоже ненавижу дым

Эдуард Кононов

Частника бери.

Леонид Писанов

гонит он, а говорит так- потому что засранец, вот и всё объяснение

Ле
Леа

Согласна.

Галина

Права..надо было позвонить владельцу и указать номер машины

Ле
Леа

Да владелец в курсе. Он сдает свое авто разным водителям.

Галина

Значит владелец хреновый..

Ле
Леа

Да просто имеет свою маленькую копеечку от сдачи авто в аренду и не парится особо.

Галина

Человеческий фактор

Ле
Леа

Не совсем так. Просто пофигизм.

Niemand Против Войны

Естессно, нужно. Каково курящему не курить целый день?

Ле
Леа

Что мешает выйти из машины и покурить?

Niemand Против Войны

Клиенты-то ждут! Как вам лучше: ехать в прокуренной, но вовремя, или в благоухающей, но опоздать на поезд?

Ле
Леа

Не надо кидаться из крайности в крайность. Таксистов не рвут на части. Может, если только погодные условия неподходящие. А если клиент опаздывает на поезд, то он такси вызывает заранее и весьма рад, когда его заказ кто-то берет. Поэтому клиент терпеливо ждёт, пока водитель такси немножко покурит

Дневной Заяц

Оператор обычно спрашивает о пожеланиях к машине.

Ле
Леа

Я вызывала через приложение. Не думала, что такой нюанс тоже нужно отражать.

Дневной Заяц

Это понятно.Можно после поездки обратиться с жалобой на то,что не устроило в поездке.

Ле
Леа

Да не хочется жаловаться. Я же понимаю, что не от хорошей жизни в таксисты идут. Жалобы клиентов влекут за собой понижение в рейтинге, уменьшение заявок. Но и оставлять молча такой вопрос тоже не хотелось.

Дневной Заяц

Это всё понятно,но эти жалобы помогают улучшить сервис.

Ле
Леа

Учту на будущее. Спасибо.

Дневной Заяц

Пожалуйста.