Ка
Камомэ

Ливневый снег. Как вам словосочетание? Встречаю впервые.

Ответы
Виталий Рогов

Снег ливневый - тающий. До земли долетает мокрым. При положительной температуре воздуха тает быстро, образуя большие потоки воды (ливни).

Ка
Камомэ

Не так было. Мелкий тихий снег целый день шел.

Виталий Рогов

Прочтите внимательно моё объяснение. Возможно было так.

Ка
Камомэ

Так не таял он. Лежит до сих пор и потоков воды не было.

Виталий Рогов

Такой снег называют ливневым ошибочно.

Ка
Камомэ

Вот это может быть.

Галя Вал

действительно, синоптики в этом году начудили, видимо старые ушли на пенсию, а новые не знают русского языка---- сдавали ЕГЭ

Ка
Камомэ

Или слишком много знают.

Галя Вал

или...

Андрей Григорьев

Он просто из ливневых туч. Я поначалу тоже не въехал) Но когда в Мурманске лет пять прожил, привык

Ка
Камомэ

Ах вот откуда они до нас дошли.

Андрей Григорьев

Ну да. Я привез наверное)

Ка
Камомэ

Спасибо, что не ураган. А то вот уже был один. Натворил чудес. Не страшно, но на деньги и хлопоты попали.

Андрей Григорьев

Я в ЖКХ работаю. Не надо мне про хлопоты) Нас эта стихия напрямую касается, и на деньги мы тоже на раз попадаем. Чуть чего где не почистили - штраф на комапанию... Как будто мы лично эти ураганы вызываем

Ка
Камомэ

Штраф не беда. У меня забор уложил, а у людей шифер с крыш сорвал. Я уже не говорю про деревья.

Andrey And

...как то в декабре ..в Е-бурге шел снег с дождем..так что словосочетание не удивительно ))))

Ка
Камомэ

Так он называется мокрый снег.

Разия

Раньше были пурга,метель, вьюга.....а теперь ливневый снег))

Ка
Камомэ

Да, все меняется.

Валерий Герасимов

В полном недоумении!!!!!!!..Кто такую херню придумал???

Ка
Камомэ

Да. Тоже недоумеваю.

Фа
Фан

и я впервые...но, по новому звучит...нравится.😊

Ка
Камомэ

Согласна.

Lady Winter 🇷🇺

Может быть это означает, что густой..

Ка
Камомэ

Мне тут написали, что это за явление. Очень сложное объяснение.

Lady Winter 🇷🇺

Да, я прочитала. Спасибо.

Ка
Камомэ

🤝

Максим Jw

Мокрый снег в Алма-Ате регулярно 🙂

Ка
Камомэ

Вот. А у нас ливневый.

Максим Jw

Ливневый снег — снег ливневого характера. Характеризуется резкими колебаниями горизонтальной видимости от 6—10 км до 2—4 км (а порой до 500—1000 м, в ряде случаев даже 100—200 м) в течение периода времени от нескольких минут до получаса (снежные «заряды»).

Ка
Камомэ

Интересно. Снег шел, но видимость не наблюдала.

Светлана Зайцева

Очень интересное словосочетание!

Борис Литвинов

тоже...но необычное как и Ваш ник)

Ка
Камомэ

Да я такая. Люблю все необычное.

Борис Литвинов

да и я))

Ка
Камомэ

😊

Константин Саратовцев

У нас простенько, снегодождь.

Ка
Камомэ

Так дождя не было. Был тихий мелкий снег.

Константин Саратовцев

Тогда непонятка. Я вот только что закончил убирать снег, час назад, но промок под дождем.

Ка
Камомэ

Я думаю, что молодые синоптики выражаются профессиональными терминами, а надо народными.

Константин Саратовцев

Ну есть такое словосочетание, модничают. Когда-то ввели системную единицу, гектопаскали, отмерло, народ привык к мм. рт. столба.

Ка
Камомэ

Надо ближе к народу быть.😁 Для них же погоду передают.

Константин Саратовцев

Да у нас мешки подобных выражений, особенно англицизмов.

Та
Татьяна

так же как ледяной дождь

Ка
Камомэ

Неприятное явление.

Светлана Закадычная

4 раза прочла - ленивый))

Ка
Камомэ

Я проверила автоматически. Все правильно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас это не редкость

Ка
Камомэ

Может это мокрый снег.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но он действительно бывает проливной, а если ночью подморозит, то утром капец, город, как зеркало

Ка
Камомэ

Неприятно.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И люди передвигаются, как беременные пингвины

Златка Золотая

Тоже не встречала

Ка
Камомэ

🤝

Ludmila Drile

в этом чт-то есть.

Ка
Камомэ

Обыкновенный снег тихий такой. Целый день падал.

Ludmila Drile

у нас тоже.днями идет.

Ка
Камомэ

Зима.

Ах
Ахинея

я такой ощущала

Ка
Камомэ

А я не ощутила.

Ах
Ахинея

И хорошо, он противный. Это как передождь и недоснег и как из ведра. У нас когда первый ураган из последних четырех был - именно таким снегом сопровождался

Ка
Камомэ

Поняла. Но у нас шел обыкновенный тихий снег.

Ах
Ахинея

Ну в прогнозах любят усугублять, на всякий случай

Ка
Камомэ

Может быть. Креативят.

Ах
Ахинея

У меня в погодном приложении иногда тоже смешные словосочетания попадаются. Пыль и перхоть особенно веселят))

Ка
Камомэ

О боже, сколько нам открытий чудных готовит прогноз погоды.

Ле
Лекса

Дождь со снегом

Ка
Камомэ

Это мокрый снег.

Ле
Лекса

Возможно

Владимир Лунев

Лавинный.

Ка
Камомэ

Ливневый