Артем

Нравится ли Вам музыкальный жанр - романс?

Ответы
Crazy Snowman

Этот жанр довольно расплывчат, в нем бессчетно стилей. Вот классические . . А вот пару вариантов современного , . По сути, от других жанров его отличает лишь подстройка аккомпанемента под голос. Так о каком стиле романса речь?

Артем

не сильно разбираюсь в таких тонкостях, поэтому речь о жанре в целом.

Crazy Snowman

мне разные музыкальные жанры по душе, романс в том числе

Артем

👍

Crazy Snowman

🙂

Анна Никольская

если за душу цепляет то да.....типо ....Две гитары за стеной Жалобно заныли…С детства памятный напев, Милый, это ты ли?

Эх, раз, еще раз,
Еще много, много раз!

Олег Ануфриев

-................нам с тобой давно за 30 и кони мчаться по степи не пора застрелиться господин штабс капитан.....................

Светлана Мейтина

Конечно!Варламов,Гурилёв,Алябьев.МГлинка и многие композиторы писали..в этом жанре.Даже такие маститые,как П.Чайковский,С.Рахманинов....

Иринка Осенняя

Целую ночь соловей нам насвистывал... Город молчал и молчали дома... Белой акации гроздья пушистые ночь до утра нас сводили с ума....👍

Любовь Любарева

да. я наверное устарела. Я даже слышала романс "Я ехала домой" от его первой исполнительницы, которой он был посвящен.

Антонина Вожова

Очень,когда-то я не пропускала концерты Валентины Паномаревой,помните она в "Жестоком романсе" пела за Гузеева.

Артем

Только сейчас вот послушал эту песню. Ранее не встречал. Мне понравилось. Душевно...

Антонина Вожова

И мне..

Селия Вымри

Мне все, что Варламов сделал, доставляет. Особенно "Домик крошечка", "Переченечек золотой" и много других хитяр

Алемжан

Почему то прям отвращение вызывает. Хотя я капец меломан. Хуже романсов тока "шансон",тот самый...русский

Дм
Дмитрий

Все жанры, исполненные профи своего дела, нравятся. Шансон только недолюбливаю. Просто не нравится.

Тамара Бабич

"Твои глаза зелёные, слова твои обманные...и эти песни томные свели меня с ума...". Да, очень нравится.

Al
Alexc

жанр - вряд , слишком уж "соплеточивый". но отдельные произведения - ДА ! есть реальные шедевры

Ирина Карташова

Очень. Правда обстановка для романса особенная нужна. На стадионе романс не воспринимается.

Светлана Бульская

Люблю в исполнении Сумишевского (Малинин отдыхает) ))Но дозировано...Можно " расклеяться")))

Наталья Солдатова

Когда как. Зависит от манеры исполнения. В литературном плане чаще всего нравятся

На
Натали

Лишь только вечер затеплится синий,лишь только звезды блеснут в небесах.....

Зоя Ощепкова

Конечно, это просто блаженство, когда романс в прекрасном исполнении

Алексей Пимяков

раньше да . слушал . а теперь не вижу таких кто мог бы или сам постарел

Анна Никольская

если за душу цепляет то да.....типо три гитары под луной жалобною

Светлана Локтева

Прекрасный жанр,иногда можно послушать в приятной обстановке

Yuri Kozhevatov

Вообще-то профессиональный музыкант ..много знаю...с детства...